Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 окт 2017, 06:46

И всем доброго утра!
Осенняя погодка всё больше приближается к зимней. Вчера шёл дождь со снегом. Деревья уже почти лысые, а в доме, где у нас офис, ещё не топят. У меня вчера сначала в офисе ноги замёрзли, потом я их промочила под дождём и под это дело не на шутку разгулялся аппетит. Вторая половина дня у меня прошла точно по правилам антизажорной игры. Растягивала свои немалые калории уж как могла. Даже запланированную жаренную картошку умудрилась пожарить на 3г масла с водой, получилось таки похоже и даже вкусно. Зато лишилась после ужина яблока и о семечках речи просто быть не могло. Иногда себя балую в количестве 9-12г. Знаю, что не рекомендуется, но я часто в салат по 5-7 г зёрнышек сыплю, и бывает в дни повышенной нервозности вместо зёрнышек в салат позволяю себе пощёлкать перед телевизором.

В общем вчера 1914 ккал ( план 1910). Почти как в аптеке. :D

Все готовятся к Хеллоуину, все тыквы раскупили. Ну что за праздник такой, не пойму... В интернете даже появились статьи, что можно делать, а что нельзя. Для прикола - нельзя в праздничную ночь сушить постиранные вещи на улице, тот, кто потом оденет такую одежу, будет притягивать несчастья. УУУУ... страшно... С наступлением темноты нужно плотно закрыть все окна и двери в доме, а то бабайка придёт и накажет тех, кто много ест. :lol:
Всем замечательной пятницы!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 27 окт 2017, 08:14

Ларочка, привет! Действительно прикольно...
Для прикола - нельзя в праздничную ночь сушить постиранные вещи на улице, тот, кто потом оденет такую одежу, будет притягивать несчастья. УУУУ... страшно... С наступлением темноты нужно плотно закрыть все окна и двери в доме, а то бабайка придёт и накажет тех, кто много ест. :lol:

:o :lol: :lol: :lol: :lol:
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 27 окт 2017, 08:22

Ларочка, привет! У нас зимняя прямо такая погодка стоит, снег не тает и подсыпает понемножку. Но с понедельника обещают +3+5 и дожди, эх, опять все раскиснет. У детей каникулы начинаются, они так снегу рады, в снежки играют.
Тыквы я домой принесла из гаража, будем разделывать и замораживать, а то что то нынче ничего не хранится, загнивает. Оладушки из кабачка пеку каждый день и дочка младшая ест, даже не понимает из чего, а то бы не стала.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 27 окт 2017, 10:53

Все готовятся к Хеллоуину, все тыквы раскупили. Ну что за праздник такой, не пойму... В интернете даже появились статьи, что можно делать, а что нельзя. Для прикола - нельзя в праздничную ночь сушить постиранные вещи на улице, тот, кто потом оденет такую одежу, будет притягивать несчастья. УУУУ... страшно... С наступлением темноты нужно плотно закрыть все окна и двери в доме, а то бабайка придёт и накажет тех, кто много ест. :lol:


В Европе и Америке в прошлом году (в этом тьфу-тьфу меньше но все равно) банды клоунов нападали на людей на улицах с битами и ножами, пугали детей, в этом году люди в масках клоунов подкатывают к детям на машинах и просят сесть с ними. "Праздник!" дает такой простор для воображения всяким проходимцам. Короче не стоит говорить о моем к нему отношении, хотя раньше я его очень любила, т.к. люблю всякие ужастики и страшилки.

Я ем соленые фисташки как ты семечки - в виде исключения. Но по утрам на завтрак по 15 грамм. У нас очень вкусные фисташки продают.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 окт 2017, 13:14

korT писал(а):Ларочка, привет! Действительно прикольно...

Вот мы смеёмся, а в Европе, Анюта написала, это праздник настоящих ужасов... :? Скоро и наши озвереют... :(
Occasion писал(а):Я ем соленые фисташки как ты семечки - в виде исключения. Но по утрам на завтрак по 15 грамм. У нас очень вкусные фисташки продают.

Это правильно, в них содержится хвалёный Ковальковым L-аргинин, который обладает двумя свойствами, крайне ценными для всякого человека, «севшего» на диету. Во-первых, аргинин стимулирует подъем уровня гормона роста в крови (гормона, который активно помогает нам сжигать отложенные жиры во время сна). А во-вторых, аргинин повышает нам настроение, делает нас более выносливыми и стрессоустойчивыми, что в условиях диетических ограничений всегда «на руку». Ковальков правда рекомендует кедровые орехи, а аргинина больше всего в тыквенных семечках. И не настолько он уж и полезен, его избыток активирует вирус герпеса и даже связывают с болезнью Альцгеймера. Но чтоб получить суточную дозу аргинина из орехов, их надо съесть аж 200г, никакая калорийность такого не выдержит. Я, кстати, купила полкилограмма вкусненьких фисташек.
stellay писал(а):Тыквы я домой принесла из гаража, будем разделывать и замораживать, а то что то нынче ничего не хранится, загнивает. Оладушки из кабачка пеку каждый день и дочка младшая ест, даже не понимает из чего, а то бы не стала.

Вот молодец, а я неделю назад ела тыкву каждый день, теперь эту неделю отдыхаю. А сегодня вычитала, что тыква выводит токсины из организма и лишнюю жидкость за счет мочегонного свойства. Употребляя тыкву несколько раз в неделю вы избавитесь от отеков и мешков под глазами. Ну теперь понятно, почему у меня на прошлой неделе отвес наметился, я ж тыкву ела. Так что нажимаем на тыкву и худеем.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 окт 2017, 08:44

Всем доброе утро! Доползли до выходного дня. У меня по факту просто смена деятельности, трудовой на хозяйственную, спортивной на домашнюю. Ну то же хорошо, движение - жизнь. Меньше всего мечтаю о том, чтобы лежать и ничего не делать, у меня почему-то сразу возникает мысль о последних днях жизни... ужас...
Кстати, есть даже такие психологи, которые стращают, что надо правильно загадывать желания, а то желание ничегонеделания может исполнится не лучшим образом, в виде болезни.

Вчера в калории немного не попала - 1947 ккал ( план 1910). И всё потому, что не было совершенно никаких сил закончить домашние дела и я позволила себе дозу быстрого сахарку для энергии,в общем съела конфету. Как-то я в последнее время стала зависимой от сахара, очень много дел, сильно устаю и иногда и правда не могу пошевелить ни ногой, ни рукой, пока не съем что-нибудь сладкое. Прямо признаки начинающегося диабета или дохнущей щитовидки, надо бы анализы сдать на всякий случай. Хотя реально слишком много дел. Анекдот вспомнился, почти в тему:
Мама приводит девочку к врачу.
- Доктор, скажите, почему у моей дочки глаза навыкате и улыбка до ушей.
- Советую не затягивать так туго косичку.

Так и у меня, пойду к доктору с жалобой, что работать не могу, а он меня спросит, а не пробовала ли я отдохнуть.
Завтра постараюсь поваляться по максимуму.

Всем хорошо отдохнуть на выходных!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 окт 2017, 13:53

У меня сегодня уже случился стресс на тему ккал.
С утра решила копить ккал на вечер, позавтракала на 170 ккал и пошла трудиться, через три часа перекусила ватрушкой с творогом и кофе, ещё 200 ккал. Мыла, драила, носилась, потом в начале первого присела и поняла, что я не просто хочу есть, а буквально ЖРАТЬ !!! :shock: Короче налупилась всякой фигни (50г творожка, 25г орехов, сухарик, пол зефира и две печеньки) на 530 ккал. Обед назначен на 15 часов. Сижу, сытая, оно то конечно прекрасно, но вот как же с накоплением калорий на ужин. Решила, что мне судьба сегодня уйти в ЗАЖОР, если бы не один факт, что я просто покусочничала в своё обычное обеденное время (12:30-13:00) и фактически на привычное количество ккал (500-600 ккал). Типичная собака Павлова, время подошло и организм потребовал еды. :D
Изображение
В общем есть ещё надежда сегодня не сильно перелететь по калориям.
Обед теперь пойдёт по цене двух конфет, ну почти, 180 ккал - пол порции борща с небольшим кусочком отварного филе.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 28 окт 2017, 14:51

Ойойой.. вот у меня тоже бывает такая фигня, когда есть хочется.
Калории я не коплю потому что знаю, что даже если удастся - их потом не хватит. Если в срок не поем - все, пиши пропало, за ужином сожру столько что мама не горюй. А почему бы в самом деле торт целиком не съесть? Я же молодец, я же 200 ккал скопила!!! :D :lol:

Ларочка, от меня и всех сочувствующих, держись!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 28 окт 2017, 14:57

Ларочка, привет, насмешила про Павлова)))

Наверное, многовато ты сожгла калорий с уборкой и беготнёй, вот организм и возмутился - давай обеденный перерыв с зефирками, раз выходной ему стёрли :D

Хорошего субботнего вечера тебе!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 30 окт 2017, 08:01

Всем приветище! У меня выходные получились уж слишком насыщенные... во всех отношениях. :lol:
Occasion писал(а):Ойойой.. вот у меня тоже бывает такая фигня, когда есть хочется.
Калории я не коплю потому что знаю, что даже если удастся - их потом не хватит. Если в срок не поем - все, пиши пропало, за ужином сожру столько что мама не горюй. А почему бы в самом деле торт целиком не съесть? Я же молодец, я же 200 ккал скопила!!! :D :lol:

Ларочка, от меня и всех сочувствующих, держись!

Анечка, спасибочки. Держалась изо всех сил. Даже вместо субботнего мороженого съела два куска хлеба - калорий меньше и сытнее. В общем дожила.... :?
Калорийность получилась 2145 ккал ( планировалась - план 1910+200) , в общем всего +35 ккал. Ещё налупасилась солёной рыбки. Спасала своё кулинарное творчество - два вяленых кусочка осётра... не вкусно, потому что кусочки махонькие, совсем без жира, тарань и то вкуснее. Зря только деньги потратила, уж лучше купила готового150-200г, пусть за бОльшую цену, но настоящего жирного, как положено. Или сёмгу б повялила, было бы в разы лучше.
В общем отекла, но всё в пределах разумного. Вес обнародую в среду.
nmilona писал(а):Наверное, многовато ты сожгла калорий с уборкой и беготнёй, вот организм и возмутился - давай обеденный перерыв с зефирками, раз выходной ему стёрли :D

Наденька, я ещё умудрилась много калорий потратить помимо своей уборки. Муж усадил меня за руль, так что мне пришлось рулить в темноте под дождём... у меня после езды от напряжения чуть ли коленки не трусились.
В воскресенье поваляться тоже не получилось. Ушли мы гулять далеко в лес. Там красотища неописуемая, много нафотографировала, хотя на самом интересном месте мой телефон разрядился. Потом я опять рулила. Так увлеклась ездой, что не заметила, что еду со скоростью 150 км/ч... УЖАС :shock:, но вообще-то понравилось. :D А вечером мы обустраивали нашу отремонтированную квартирку. Потихоньку готовимся к переезду.
Так что плановых калорий (1910)в итоге мне оказалось мало и в воскресенье вышло 1950 ккал, ну почти попала. Зато съела много фруктов, ну правда выпила чуть коньяка, наверно потому и калорий оказалось мало.
Немного фоток с прогулки.
Тут Шайтан совсем не позирует, зараза. все фотки мне испортил, ну что за поджатый хвост... :evil:
Изображение
Зато с хозяином стоит как на выставке, любо дорого посмотреть:
Изображение
Вот куда мы потратили дополнительный час в сутках, прошлись по такой красоте:
Изображение
Изображение
Всем бодрого начала новой недели!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271