Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 мар 2019, 07:23

Всем доброго утра!
Девочки, спасибо за комплименты Изображение, я их сейчас меньше всего заслуживаю. После приезда никак не приструню аппетит. Дорвалась до печенек и конфет, на отдыхе их не ела, а тут понеслось. Под разгребание накопившихся дел поедание этого мусора идёт на ура. Ну правда ещё и застольев хватает.
Зато калории посчитала. Изображение
Вес начал было лихо уменьшаться, а за последние три дня я всё испортила. В результате сейчас по ТВН за месяц имею привес в районе 1,5 кг. Погуляла. Изображение
Ещё предстоящая неделя с 8 марта тоже будет обильной на еду. :roll:
Если посмотреть на цифры, в итоге получится неплохой разгон. С 1 января только две недели были с более -менее скромным СКН - 1836 ккал и 1831 ккал, а так все остальные порядка 2000 ккал. Вешаться не буду, сознательно ела. Вот посмотрю, как после всего этого будет вес уходит.

За последнюю неделю цифры такие:
Изображение
Неделя вполне могла бы получится с небольшим дефицитом, если бы не вчерашний перелёт, хорошо посидели, помянули умерших.
Пульс, судя по всему, у меня падает, когда я себя загружаю делами по самое немогу , в буквальном смысле работаю до "потери пульса". Когда обороты сбавляю, немного себя откармливаю и пульс выше становится.
Так что неделю я ещё безобразничаю, восстанавливаю пульс, а потом уже буду худеть.
Всем отличной недели!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 08 мар 2019, 04:59

Ларочка привет! С праздником!
Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 мар 2019, 15:44

korT писал(а):Ларочка привет! С праздником!

Танюша, спасибочки!Изображение Вот точно, картинка в тему! Изображение Как раз сегодня я достала свою новогоднюю коробку любимых конфет, которая никак не вписывалась в мою калорийность и решила с ней расправится, чтоб глаза уже не мозолила. Уже семь конфет съела... и не такие уж они любимые, наконец-то распробовала, больше ни в жисть не куплю!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 мар 2019, 16:15

Дорогие девочки! Всех с праздником весны и красоты!
Всем счастья, здоровья и любви!


Весне все возрасты покорны!
Изображение

Не надо быть ослепительно красивыми, просто любите себя с любой внешностью. ⠀
Находите счастье в том, что у вас уже есть.
Будьте ответственными за свою жизь, способными решать свои проблемы.
Уважайте себя и вы перестанете отчаиваться.
Заботьтесь о себе, и это предаст вам уверенности.


Не стремитесь быть идеальными!

ЖИЛА-БЫЛА ЖЕНЩИНА.
Ею все любовались, восхищались красотой и изяществом.
Всегда с аккуратно уложенными волосами, гладкая кожа, идеальная фигура.
Она всегда собрана и спокойна.
Она никуда не торопится и всё успевает.
Она не знает усталости и всегда приветлива.
Она ни в чём не нуждается и никого ни о чём не просит.
Она всё знает и никогда не ошибается.
Ей не знакомы сомнения, тревога и страх.
Она уверена в себе.
Она божественна.
Она памятник.
©Александра Елфимова
Изображение
Изображение
И пусть всё в этой жизни будет только по любви!!!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 08 мар 2019, 19:46

Лара, с праздником! Здоровья и исполнения желаний!
Хорошие пожелания и притча!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 09 мар 2019, 03:12

Ларочка, с праздником любви и весны!
Изображение
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 мар 2019, 07:04

nmilona писал(а):Ларочка, с праздником любви и весны!

Наденька, спасибочки! Будем с весной расцветать, чтоб нас любили больше! Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 мар 2019, 07:24

Прежде чем отчитываться о своих привесах, хочу поделится из серии "почувствуй разницу!".
Зожник в инстаграме выразил готовность ответить на любой вопрос.
Вот интересный вопрос:
Я похудела на 55 кг. Стала прибавлять калории до поддержки постепенно по 50 ккал в неделю. Появился голод. Нет насыщения. Дошла до поддержки. Лептин ниже нормы, инсулин на нижней границе, щитовидная железа норма. Вес 58 кг, рост 170. Ем только домашнюю еду без быстрых углеводов и транс-жиров. Как победить этот голод?
Ответ прикольный:
никак не победить, организм как пружина стремится вернуться в состояние, к которому привык. Он будет требовать. Есть выход есть крупную еду по размеру но в которой много воды или воздуха (огурцы, злаковые хлебцы)
Изображение
Господи, спасибо, что у меня есть МФ и мне приходится есть крупную еду, чтоб оставаться относительно стройной.

Они потом ещё подумали и добавили:
у нас есть развертнутая статья на эту тему (находится по запросу в гугле "Как бороться с голодом на диете зожник"). Если кратко - желательно сместить структуры вашей диеты больше в пользу белковых продуктов (они лучше насыщают при той же калорийности - так как телу требуется больше усилий, затрат энергии, чтобы их переварить). При этом белков сложно перебрать (более 3 г белка на 1 кг веса тела в день уже не рекомендуется, хотя жестких ограничений по верхней границе нет).
Грустненько то как... жизни после похудения, получается, нет!!! Бедная девушка, опять обратно разнесёт. :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 мар 2019, 08:51

Всем привет!
Помните правило худеющих- если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий. И закон похудевших - если человек ушёл с форума, значит он худой и ему уже неинтересно этим заниматься. Можно продолжить - если человек не отчитывается, значит привесов нет. :lol: Эх, если бы... :roll:

Это капец! Победить свой лишний вес навсегда невозможно. Сколько себя не балуй, всё равно жрать хочется. И самое противное в этом деле ( когда вес набирается) , что здоровья от этого не прибавляется. Как был у меня пульс низкий, так и остался. Зато теперь я могу с полной уверенностью сказать, что моё снижение пульса скорей реакция на холодное время года, чем на уменьшенное количество еды и чрезмерную физическую нагрузку. Другой вопрос, что организм со сниженным пульсом назойливо просит еды. Вот, что с этим делать, пока не очень то знаю, если наесться впрок нельзя, то голод и аппетит как раз умеют накапливаться - чем дольше терпишь, тем больше потом жрёшь. Изображение

Заканчиваю крокодиловы слёзы, перехожу к цифрам.Изображение

За 17 дней отпуска ( с дорогой естественно, по полутора суток туда и обратно) и за 18 дней после отпуска, когда я считала калории и ела сколько хочу получилось примерно 9500 ккал профицита, что должно было дать 1,350 кг привеса, что почти так и получилось. Увы, никаких разгонов не происходит, всё лишнее идёт прямиком в жировое депо. Изображение

Во, жизнь, выбирай, чего тебе больше хочется - грустить за столом, когда не доедаешь, или печальки, когда взвесишься и цифры посчитаешь. Конечно надо выбирать - не грустить за столом, не взвешиваться и ничего не считать! Изображение Ну ведь правда же! Так делают почти все! И обязательно себя утешить, что подсчёт калорий не работает, МФ естественно тоже , это всё генетика. Хотя в этом немного правды есть - генетически мы все разные, кто-то громыхает костями, а кто-то более тяжёлой поступью идёт по жизни... Кто-то со свистом феерически худеет, а кому-то приходится пахать годами, чтоб хоть немного снизить вес. Причём первые вторых никогда не поймут, наоборот впрочем тоже. А вот калории и МФ рулят однозначно, как показывают исследования, самая эффективная стратегия потери веса - это учет потребления калорий в течение дня.
Итак, мои последние две недели:
Изображение

С подробностями:
Изображение
Было очень много застольев, пульс чуть подрос, тренируюсь умеренно, много хожу. Привес последней недели 100% отёк от нарушений водно-солевого баланса, истинный вес где-то 71,8 кг, сегодня 71,7 кг.
Посчиталась на калькуляторе, чтоб иметь точный ТВН:

Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 71.75 кг
Типичный вес последней недели 72.28 кг
Недельное изменение веса 530 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2133 ккал (реком. калор. 2100)
Средняя калорийность последней недели 2074 ккал (реком. калор. 2100)
Рекомендуемая калорийность новой недели 2000 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 2

План на предстоящую неделю - так как у нас похолодало, резко валить калорийность не буду, подожду тепла, постараюсь на этой неделе уложиться в 1900 ккал. :)

Настроение не то, чтобы боевое, скорее реалистичное. Ну вот не худею я в холодное время года. Не буду лезть в народную фразеологию, скажу просто - если что-то не хочется делать, то не стоит и пробовать, значит не нужно...Пока жду солнца и тепла и очень медленно понижаю калорийность. Жизнь после привесов не оканчивается!

Вчера купила себе обновочки на весну, поохала в примерочной по поводу своего веса, послушала стенания толстой продавщицы о том, что она почти ничего не ест и вес растёт. Подумала,что как же мне всё-таки везёт, я расту от реальной еды, которой наедаюсь и от которой получаю удовольствие, а не от мифических генов и неправильно выстроившихся звёзд. Изображение В общем жизнь хороша и мне жить хорошо! 8-)

Всем здоровья, прекрасного настроения и удачи в делах!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 14 мар 2019, 06:30

Лара, все хорошо расписала.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron