Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 ноя 2020, 07:05

MF-FALLOWER-400 писал(а):А Толстикова что-то про РПП интересное рассказывала? И про компульсивное?

РПП это результат отсутствия грамотного структурированного рациона, пищевое поведение надо выстраивать, чётко знать, что и когда есть. Слишком жёсткие рамки ограничений приводят к повышению кортизола, который очень сильно связан с последующим компульсивным перееданием. Из рациона убирать продукты только по врачебным показаниям.

Нарушение биоритмов питания и сна ( напр. при интервальном голодании, когда пропустили завтрак и нажрались на ночь, про сон всем понятно - поздно легли, мало спали) сильно нарушают лептино-грелиновую систему.

Сильные стрессы не заедать и не забухивать , это тгригерит КП, лучше сходить на прогулку или тренировку. Вообще в стрессе есть нельзя - еда нормально не усваивается, это может привести к воспалениям и болезням.

Срывы - это не про вес, это искусственная история , завязанная на ограничениях ( большой дефицит калорий со стороны физической активности и со стороны ограничения нутриентов ).
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 12 ноя 2020, 12:33

Спасибо большое за ответ, ещё такой вопрос кофе на голодный желудок садит гормоны? Откуда дровишки где почитать
MF-FALLOWER-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 12 ноя 2020, 12:34

А ещё такой вопрос, было ли у вас когда-нибудь такое, что вы абсолютно уверены что можете похудеть кого угодно и насколько угодно когда угодно, но при этом сами похудеть не можете? Что-то типа такого что если ты такой умный, то где твои деньги. Я сам уже не раз попадал в эту ситуацию.

Вы практически уверены, что похудеть можете кого угодно и когда угодно, с абсолютно прогнозированным результатом к примеру минус полтора – 2 кг в месяц. Было?)
MF-FALLOWER-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 ноя 2020, 13:57

MF-FALLOWER-400 писал(а):А ещё такой вопрос, было ли у вас когда-нибудь такое, что вы абсолютно уверены что можете похудеть кого угодно и насколько угодно когда угодно, но при этом сами похудеть не можете? Что-то типа такого что если ты такой умный, то где твои деньги. Я сам уже не раз попадал в эту ситуацию.

Да, ей всё время об этом в соцсетях пишут. Так она сама не следует своим правилам. Постоянно испытывает на себе какие-то диеты, то кето, то совсем убрала жиры, то вегетарианство. Она давно уже в метаболической адаптации, у неё серьёзно сбиты сбиты гормоны, и по ней явно плачет разгон, антистрессовая программа и регулярное четырёхразовое питание. Но ей некогда, она деньги зарабатывает.

И она успешно худеет только молодых и жирных. Ещё худеют те, кто после диет начинает есть и при этом перестаёт убиваться в зале.

Но если сравнить с кетопроповедниками, то она очень худенькая. Хочешь, покажу инстаграммных кетогуру? :lol:

И вот для сравнения, у неё БЖУ - 90,90,170-200 , это 1850 - 1970 ккал, а фанатики на кето сидят ниже 1000-1200 ккал и не худеют.

Надо вот понимать, зачем ей худеть до анорексичных параметров, если ей и так хорошо.

Вся прелесть правильного похудения, что худеть надо в кайф , без мук и ограничений. Чётко по МФ!!!

Мне тоже постоянно говорят, что я жирная!!! Это смотря с какой стороны на это посмотреть. Я школу окончила в весе почти 80 кг. сейчас болтаюсь в районе 70 кг, нафига мне весить 60 кг ? Чтоб кости раньше времени рассыпались? Сколько людей - столько мнений.

MF-FALLOWER-400 писал(а):Вы практически уверены, что похудеть можете кого угодно и когда угодно, с абсолютно прогнозированным результатом к примеру минус полтора – 2 кг в месяц. Было?)

Вполне возможно, что она давно проштудировала теорию МФ, у неё похудение завязано на отрицательной обратной связи вес-ккал. Никто ничего умней придумать не может.
Другой вопрос, что делать, если не можешь держать нужную калорийность... всё время срываешься. :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 16 ноя 2020, 07:52

MF-FALLOWER-400 писал(а):Спасибо большое за ответ, ещё такой вопрос кофе на голодный желудок садит гормоны? Откуда дровишки где почитать

Про кофе просто погугли "кофе натощак и кортизол", "кофе натощак и гипоацидность".

Кофе повышает кортизол. Утром он у нас физиологически и так повышен, а мы ещё добавляем кофеинчику и такое поведение на постоянной основе плюс стрессы приводит к высокому кортизолу со всеми вытекающими последствиями: отёчность, увеличение аппетита, разрушение костной и мышечной тканей, отложение жира вокруг талии в виде спасательного круга и т.д.

А потом организм компенсаторно может снизить выработку естественного кортизола с утра и мы может влететь в т.н. сейчас усталость надпочечников ( особенно если с кофе натощак практикуется интервальное голодание с первым приёмом еды как можно позже, чтоб потом с чистой совестью на ночь нажраться). Признаки пониженного кортизола: хроническая усталость, утром трудно стать с кровати - организм привык получать кофеин. Симптомы: увеличение веса, выпадение волос, незаживление ран, отёчность.

К тому же кофе натощак приводит к гипоацидности. Желудок на кофе выделяет соляную кислоту, а еда для переваривания не поступает, вот он и снижает выработку соляной кислоты, значит белок не будет должным образом расщепляться и усваиваться, в кишечнике начнутся воспаления и т.д. ...

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 27 ноя 2020, 15:26

Ларочка, привет!
Как ты? Что-то давно нет от тебя новостей. Здоровья всем вам, держитесь.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 28 ноя 2020, 07:49

Да, Лара, я скучаю без твоих постов.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 ноя 2020, 20:17

Девочки, спасибо за беспокойство! Изображение

Я тут всё жду какой-то определённости в жизни, чтоб было о чём писать. Но что-то все события не торопятся меняться к лучшему.

Я была уверена, что коронавирусом переболела в начале сентября. Пошла сдала тест на антитела и у меня их не оказалось...Изображение и видимо во время посещения лаборатории я что-то подцепила.Изображение По симптомам на корону не похоже, температуры не было , но и нормального выздоровления я пока не вижу, какая-то бесконечная заложенность носоглотки. :? Две недели старалась по максимуму изолироваться, сейчас потихоньку возвращаюсь к привычной жизни.

Ещё боюсь, что на мою простуду прицепится настоящая корона, очень много вокруг людей болеет. Болеют целыми предприятиями, при этом тесты сдают единицы, да и врачи, если у человека симптомы простуды больше недели, отговаривают от тестирования. Так что нашу статистику можно смело умножать на 10, а то и на 20. И уже с этой точки зрения не понимаю, зачем нам устраивать полный локдаун, если и так уже почти все чем-то странным болеют.

Ещё ужасно переживаю за родителей. Каждую неделю подвозим им продукты и лекарства, общаемся с мамой в масках на улице. Папа пока лежит, но мы планируем его к 10 декабря перевезти с дачи в город, и уже в городе будет пробовать вставать и ходить.

Напишу позже подробно про свои анализы, сделала себе плановый чек-ап, очень интересные изменения.

Когда приболела и не ходила на тренировки , вес неплохо снизился. Сейчас тренировки возобновила и вес стремительно рванул вверх, наверно по ТВН будет привес аж в полкило. :shock:

Так что жду, когда что-то станет более-менее понятно. То ли выздоровею, то ли окончательно свалюсь, то ли нас отправят всей страной на карантин. И при таком раскладе, я как-то подзабила на своё похудение, просто выживаю. К тому же очередная поездка на отдых пока совершенно не планируется и переносится на неопределённый срок, однозначно это не в следующем феврале.

Всем здоровья, берегите себя и своих близких.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 29 ноя 2020, 22:04

Всем привет!
stellay писал(а):Да, Лара, я скучаю без твоих постов.

И я тоже, всё читаю.
LadyVengeance писал(а):Болеют целыми предприятиями, при этом тесты сдают единицы

У нас та же история. Болеют все вокруг, на тесты направление не дают. Больные ходят на приемы, на анализы, на флюорографию, сеют инфекцию и возникает непонятная ситуация. Из-за того, что тесты не делают, а люди больные ходят, заражают других, количество их увеличивается, они заражают еще больше, в тоже время правительство и руководство здравоохранения тем, что не делают тесты, хотят уменьшить статистику заболевших, а о врачах, которые работают в реанимациях и о людях, у которых тяжелое течение может быть, кто-нибудь думает?
Сын мой заболел, температура, кашель, голова, ходил на три приема в поликлинику, пока обоняние не потерял, тогда только врач дала направление на тест, еще на тест сходил сам, на третий день позвонили, сказали, что тест положительный. Слава Богу, что болел не тяжело, средненько так, волновалась, у него астма,часто обструктивные бронхиты. Каковы будут последствия неизвестно. Повторный тест ПЦР, ни кровь на антитела ничего не брали, выписали на работу через 13 дней после взятия теста с температурой 37,4. Понятно, что небольшая температура, но все только дни больничного считают. После того, как тест оказался положительным, врач ни разу не поинтересовалась состоянием больного, затихарились все. Только из колл-центра звонили, узнавали, живы ли мы. И смех и грех.
Я капала себе интерферон в нос, пила витамин С, и ремантадин (понимаю, что плацебо), его я начала принимать сразу как только сын заболел, а интерферон после того, как узнали, что тест положительный.
С маминого подъезда молодую женщину забрали на скорой и она уже больше двух недель на ИВЛ в реанимации.
Желаю всем не болеть, если заболели, то перенести в легкой форме.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 30 ноя 2020, 03:10

Miss you
Берегитесь
MF-FALLOWER-400
 

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron