Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 14 мар 2015, 12:14

Volna писал(а):Какова по вашему здоровая норма белка, или вернее сверхнорма?

Норма ВОЗ 0,75-0,8 г полноценного белка на 1 кг идеального веса человека. Норма РФ исходя из питания смешанного 1 г белка на 1 кг идеального веса. Бодибилдеры принимают выше, но на Западе абсолютный запрет на белок выше 1,9 г/кг, перед 2 г/кг панический ужас. В РФ как известно пропагандируется до 5 г/кг на ББ-форумах. И на дионе можно встретить в отчетах до 150 г у барышень, очень этим гордятся.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Volna » 14 мар 2015, 12:37

Я все эти нормы знаю, мне бы скорее хотелось понять перспективы поедания белка сверх "нормы" , то есть опять встает вопрос, что значит сверхнорма или это индивидуально? То есть я при весе 68 (ИВ- 62) должна есть 62 гр белка, так? А набрать мне нужно 1700 ккал, следовательно углей у меня должно быть около 200-220 гр. Но лично для меня это тяжело, я углями набиваю живот, но... не наедаюсь. Следовательно я повышаю белки, снижая угли. В среднем белка у меня получается 100-120гр. Получается я жуть как пееребираю, зато чувствую себя при этом прекрасно:бодра и весела)))) Так вот :чем это чревато или можно списать на индивидуальную особенность? Ваше мнение.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 14 мар 2015, 13:12

Volna писал(а):
Lupus писал(а):Оттого все эти дюканы и ковальковы со сверхнормативными белками для здоровых лосей, а не нынешних людей, которые числятся здоровыми только оттого что недообследованные.

Вот цитата ответа модератора с ковальковского форума:
После 50 пора уже становиться вегетарианцем
.
Причем он пропагандирует снижение белка всем, не взирая на лица....
Какова по вашему здоровая норма белка, или вернее сверхнорма?


Этому посвящен 13 урок по курсу "Домашний диетолог". :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Volna » 14 мар 2015, 13:32

Кувшинка писал(а):Этому посвящен 13 урок по курсу "Домашний диетолог".

Спасибо, мне это очень помогло. А в ССД мне какого урока ждать?
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 14 мар 2015, 14:08

Volna писал(а):
Кувшинка писал(а):Этому посвящен 13 урок по курсу "Домашний диетолог".

Спасибо, мне это очень помогло. А в ССД мне какого урока ждать?


Как вариант: вернуться на форум с-боди (он открыт для чтения) и в Советах новичкам (пункт 13), прочитать несколько приведенных цитат Люпуса на эту тему. ;)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 14 мар 2015, 14:26

Volna писал(а):Я все эти нормы знаю, мне бы скорее хотелось понять перспективы поедания белка сверх "нормы" , то есть опять встает вопрос, что значит сверхнорма или это индивидуально? То есть я при весе 68 (ИВ- 62) должна есть 62 гр белка, так? А набрать мне нужно 1700 ккал, следовательно углей у меня должно быть около 200-220 гр. Но лично для меня это тяжело, я углями набиваю живот, но... не наедаюсь. Следовательно я повышаю белки, снижая угли. В среднем белка у меня получается 100-120гр. Получается я жуть как пееребираю, зато чувствую себя при этом прекрасно:бодра и весела)))) Так вот :чем это чревато или можно списать на индивидуальную особенность? Ваше мнение.

Когда идет разговор за индивидуальность, лучше держаться с советами в стороне. По простой причине: никто кроме тебя и твоего лечащего врача твоей индивидуальности не знает. И 1700 ккал это ведь явно на похудение, а не удержание? Следовательно урезание за счет углеводов и жиров. При 65 г белка на углеводы и жиры остается 1440 ккал, которые желательно при отсутствии противопоказаний распределить как 520 ккал и 920 ккал, или 55-60 г жиров и 235-240 г углеводов. Но никто так точно здесь БЖУ не считает, это какая-то идеальная схема. Тем более что калорийность постоянно меняется, будет и смена режима и удержание, возможно и набор веса, т.ч. достаточно держать в голове общие принципы.
А насчет того, что кто-то потребеляет много белка - опять же, здесь форум и рекомендации средние по больнице. Говорят ведь, что все новейшие рекомендации, которые время от времени будоражат интернет, исходят из Америки. Где 20% и больше африканских генов. А в России 20% азиатских. Уже этого достаточно чтобы исключить общие для всех рекомендации. Что не означает, что следует отыскать у себя именно такую индивидуальность, чтобы перевести на белки 40% рациона.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Volna » 14 мар 2015, 14:44

Кувшинка писал(а):Как вариант: прочитать несколько приведенных цитат Люпуса на эту тему.

Спасибо, прочитала...,освежила память... :roll:
Lupus писал(а):И 1700 ккал это ведь явно на похудение, а не удержание?

Это пока даже разгон...
Lupus писал(а): Но никто так точно здесь БЖУ не считает, это какая-то идеальная схема. Тем более что калорийность постоянно меняется, будет и смена режима и удержание, возможно и набор веса, т.ч. достаточно держать в голове общие принципы.

Ок, я так приблизительно и рассуждаю...
Lupus писал(а):Когда идет разговор за индивидуальность, лучше держаться с советами в стороне.

:D Это точно..
Почитала бывалых(особенно девочек), так почти для всех, разрешенные калории-зеленый свет на конфеты с булками... А я этого всего не люблю... Я мясоед.
Отсюда и сомнения))) Спасибо за ответы!
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 14 мар 2015, 21:42

Volna писал(а):Почитала бывалых(особенно девочек), так почти для всех, разрешенные калории-зеленый свет на конфеты с булками... А я этого всего не люблю... Я мясоед.

Это у небывалых сложилось такое мнение про бывалых. А конфеты с булками у бывалых всего-лишь эпизод, но никак не постоянное наполнение меню. Все оттого что небывалые по старой памяти конфет боятся, но при этом едят их больше бывалых. Которые не боятся ни конфеты есть, ни про то писать. Самая большая конфета это 85 ккал. 3 в день и норма сахара исчерпана. Но разве этого мало? И еще на булку в 75 г остается. Остальные углеводы как пишете сложные.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 16 мар 2015, 14:38

скажите, если я вижу последние три недели вот такое убогое качество поддержание калорийности, то, видимо, лучше сделать себе пару настроечных недель заново?
http://prntscr.com/6hg2tn
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 17 мар 2015, 17:38

Gustav писал(а):P.S. Как я понимаю, по моим рассуждениям 2 в 5-й степени получается, т.е. 32 = 2^5. Это не считая замен букв о - нулями. В принципе, можно сгенерить список в ёкселе и "пробить по базе" Диона твоей тулзой.

Тушите свет, Койот догадался еще подчеркивания делать ))
хотя я уже не гонюсь за сборкой цитат. я так понял самую соль все равно удаляют, а Койот себя нигде не бекапит, а жаль )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356