Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 21 июл 2016, 00:35

р90х прошел мимо меня и слава богу :-) а в третьей версии моветон - 30 минут интенсивных занятий в день. это правда без разминки заминки. как по мне так золотая середина для любителей home fitness.

про много еды не скажу... если какой сникерс съесть , жменю очищенных семечек, бутерброд с колбасой и маслом, чай с вареньем... вроде того чуток сего чуток, а набегает... и еще вечером бац незапланированные гости или макдак.

но любой повышенный расход калорий это сокращение жизни (не я сказал). это как "рабочий день сокращает жизнь на 8 часов" или "дышать - вредно, каждый вдох жизнь сокращает". я не в поисках оптимума, который известен про 300 калорий в день. просто за отпуск наелся напился назанимался и типа новый (сытый) взгляд на старые вещи.

будем посмотреть
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 21 июл 2016, 12:59

Ну знаешь, если по макдакам расхаживать, можно и 6 тыщ набрать легко, там один только бигмак 500, запить же надо коктейльчиком - еще 450, картошка там по мелочи - еще 500.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 21 июл 2016, 13:46

в макдаке хорошо что на их сайте можно заранее пробить калорийность и купить себе готовое. и кстати запивать надо теплым - чаем или кофе - хоть они специально дороже. эту тему тут поднимали :-) запиваешь холодным - желудок быстрее старается протолкнуть еду дальше - быстрее проголодаешься и толку меньше. и известно это сто лет в обед. и фастфуд-бренды этим пользуются
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 24 июл 2016, 15:36

Лайфхак от Буги, интересно, не думала об этом. Кстати, пиво туда же. Оно и холодное, и вызывает желание заесть чем-то соленым.
С удовольствием почитала статью про гмо, одобряю такой подход. Там на сайте еще есть некоторые любопытные заметки и не менее любопытные холивары. Но сама лавка-лавка меня не порадовала, все очень дорого, а степень "органичности" и безопасность продукции вызывают сомнения.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 16 сен 2016, 15:39

Rainbow писал(а):Лайфхак от Буги, интересно, не думала об этом. Кстати, пиво туда же. Оно и холодное, и вызывает желание заесть чем-то соленым.
С удовольствием почитала статью про гмо, одобряю такой подход. Там на сайте еще есть некоторые любопытные заметки и не менее любопытные холивары. Но сама лавка-лавка меня не порадовала, все очень дорого, а степень "органичности" и безопасность продукции вызывают сомнения.

туда еще и водка из морозилки. с солеными огурцами. и салом с чесноком ) все вместе открывает в желудке андронный нанопылесос.


Сегодня тут немножко пообщался с ребятами, которые МФ "вдуплили" так сказать. И пользуются сами по себе, без войн на дионе и все такое ) ну так вообще-то МФ и задумывался в применении :D почитал, применил и эту тему всю забыл. разве что задумался о наполнении рациона но это для похудения вопрос не первой важности. ваш кэп.


родился короче полезный может быть кому-то файлик файлик подгонял под себя, под свои "идеальные" 71-73 кг. так что можно копировать к себе и вносить коррективы.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 04 окт 2016, 17:46

Буги, ты меня заразил! :lol: Взялась за составление осознанного рациона исходя из тех блюд, которые обычно готовлю и продуктов, которые обычно покупаю. Через несколько месяцев отчитаюсь в своем дневнике. Интересно стало насколько сбалансированно я питаюсь. :)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 04 окт 2016, 23:31

Изображение

всегда на страже теории рядом
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 11 окт 2016, 11:27

На тему поднятого в глум-клубе нового тренда - диетология на анализе генов ) небольшой опус http://www.dietaonline.ru/community/pos ... t_11802493
На всякий скопирую сюда

Решил чуток отписаться о баннере сверху . Это развод на программы похудения и упражнений точно да и на генетику скорее всего тоже.

Теперь поподробнее.

Рыночная стоимость получения инфы об одном гене около 10евро. На этом сайте (а есть и другие, похоже новый тренд теперь на замену "ягодам годжи") хотя бы не поленились написать про гены, которые собираются исследовать. Написали, правда, почти абышто.

Из описанных 9 генов (90евро+) так уж получилось несколько этим летом исследовал у себя. Почитал свое заключение, почитал интернет про неисследованные у себя гены. Добавил к условию задачи контингент - полные люди с богатой диетной историей (а то еще и хирургической). И пришел к выводу, что можно генетику не сверять а втюхивать людям базовое меню (без жира, без углеводов, побольше белка - это все по вкусу), базовое кардио и базовые силовые. И если не поможет даже это, у человека навсегда останется бумажка, где написано, что виноваты гены. Вот за эту бумажку из последней инстанции и просят 15штук.

Логика рассуждения думаю околотакая. Пришел ко мне полный человек, который никак не может похудеть. Ну найду я у него ген в том виде, в котором его чаще находят у людей с ожирением. Ну так оно и видно невооруженным глазом, что гены прут. А если у человека окажется этот ген в виде, присущем людям с нормальным весом? Тогда списывать не на что. А откуда тогда лишний вес? Объяснять что ли про расход и приход калорий? данунафиг. Не за это мне платят. Значит, пишем, этот ген в ужасном виде представлен с повышенным в 100500 раз риском ожирения. И, кстати, это значит, что диета должна быть маложирной. А то жир генетически прям лепится на все бока.

Точно такой же ход рассуждения будет и про "спортивные" гены. Тут человеку на лестницу бы подняться, да ему любые упражнения уже спорт. А найдут ген, что восстановление после нагрузок происходит не так быстро, как это обычно происходит у мастеров спорта ) нафиг такой ген искать в таком теле-то. Значит, запишем следующее...

ла-ла всем добра!

МНЕНИЕ КОЛУМНИСТА МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ РЕДАКЦИИ smile
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 11 окт 2016, 12:08

Видимо это пришло на смену отработанного варианта с гемокодом. Я в свое время умудрилась в двух клиниках не малые деньги оставить. Тогда в Москве было две клиники по гемокоду: доктора Волкова и доктора Зайцева, прям анекдот, как в мультфильме! :lol:
Последний раз редактировалось Кувшинка 11 окт 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 11 окт 2016, 21:15

диета по группе крови?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364