Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 11 окт 2016, 23:44

Нет. Гемокод - это другое. Берется специальный анализ крови из вены, по которому определяется, чем питался последнее время человек. Кстати, довольно точно это определяется. Далее эти продукты исключаются из питания и заменяются другими продуктами. Например, говядина - свининой или бараниной, одни крупы другими крупами, одна рыба другой рыбой и т.д. Т.е. дается красный список продуктов и зеленый. А через некоторое время нужно постепенно по одному продукту возвращать исключенные продукты из красного списка. Или в другой клинике дается другой красный список и другой зеленый. В общем ерунда. Организм как всегда сначала "пугается", как на всех диетах, а потом привыкает и похудение затормаживается. Поэтому через три месяца курс заканчивается и прощайте!
Кстати, многие путают диету по группе крови и по гемокоду. А это "две большие разницы". Несколько лет назад похудение по гемокоду было очень модно. По телевизору все время реклама шла этого метода и зазывали в эти клиники.

Вот здесь, например, об этом: http://naturomed.ru/sposoby-poxudet/930.htm
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 12 окт 2016, 08:29

мда, теперь я знаю больше
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Кувшинка » 12 окт 2016, 09:21

Буги, но из этого я сделала свой вывод, что если переход на другие продукты так подстегивает организм в сторону похудения, то питаться нужно как можно разнообразнее. Хотя это всегда было известно, что питаться нужно разнообразно! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 12 окт 2016, 11:48

Во всех этих историях с подбором продуктов более всего забавит то, что тебя призывают похудеть и при этом обещают средство/а, которые повысят усвояемость продуктов. Скажем витамины - от них будут ферменты - с ферментами все усвоится. Так чтобы похудеть все должно быть наоборот. Предел мечтания чтобы много есть но оно не усваивалось. Отруби собственно этому и способствуют.
Но средняя худелка этого несоответствия не отмечает.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

МЕДАСС

Сообщение bugivugi » 27 окт 2016, 15:59

Ура! Я наконец-то сделал это, побыл на медассе.

сайт медасса
статья в журнале 1 (с.29) (эта же статья с другими картинками есть на сайте медасса)
статья в журнале 2 (с.34)
свежая книга для фанатов, я так понял крутая по двум причинам - очень большая выборка из Центров Здоровья и для России (+ не английский язык). много букв, пока не читал и не листал
интересно было бы полистать, но не нашел
вот тут все коротко и на одной странице (хоть и не про медасс). правда загоняться за двое суток не пить чай кофе... по мне так надо просто соблюдать ту же регулярность что и раньше.



Слева результаты похожего на мои ТТХ бодибилдера, ну а справа я, физкультурник
картинка

фазовый угол 8.1 что косвенноотносит меня к начинающим активным спортсменам. еще вот такую нашел табличку только источник пока неизвестен.
УОО 1920 калорий. Ха-ха, мне кажется я знаю эту формулу




Тетенька все сделала верно. Широкая кушетка, вокруг никаких батарей, до стены места от рук хватало, электроды одноразовые, спиртом почистила, вроде даже поставилакуда надо...
После измерений попросил скопировать мой файл с результатами и сделать экспорт в эксель. Она разумно не разрешила мне втыкать свою флешку в ее комп, но под моим руководством и со своей флешкой все проделала. а результат отправила на почту вскоре после моего ухода. Легко разобраться с возможностями программы позволило изучение документации на ПО медасса из интернета.

Кстати, по словам тети, стоимость ПО за все виды программ около 7000евро. Некисло. а сам медасс видимо недорогой на фоне стоимости ПО. плюс периодически надо покупать одноразовые электроды.


Из бонусов - откалибровал домашние весы. Процент жира в них уже сто лет не смотрю, но за что уплочено - должно быть проглочено. Вместо 30 лет и 176см пришлось вбить всего лишь 29 лет и 179см. И ни в коем случае не режим "спорт". Надетые на босые ноги бахилы, кстати, уменьшают жир на 1% - это тоже попутно вычислил. Лаборант (или врач?) наблюдала за моими манипуляциями с интересом. И послушала мои комментарии по ходу процесса. Вывод для себя получился такой - я очень близко к середине статистической выборки, формулы которой вшили в мою Таниту.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 30 окт 2016, 20:04

Вот это подвиг, поздравляю! :D Вау, посмотрела твой результат - ну я конечно дохлик по сравнению -)
Спасибо за статеечку, и заодно в том же журнальчике интересующая меня тема об элькарнитине, на который подсела, перед спортзалом ем. Хоть узнаю, зря ем или не совсем :mrgreen:

Расскажи, пожалуйста, что с весами сделать. У меня фирма другая, но принцип абсолютно тот же. Процент жира от балды как-то раздражает.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 31 окт 2016, 11:09

добавки можно принимать, если денег на них не жалко )

Насчет домашних весов с измерением жира описано в одном из уроков по МФ. Проходила учебу? можно перечитать урок. Если процент жира сильно гуляет туда-сюда дело может быть не в весах а в водно-солевом балансе организма. Из-за воды процент гуляет другими словами. Можно поэтому пробовать пересчитывать процент жира в килограммы. Не исключено, что там колебания будут меньше.
Плюс для измерения жира надо все же много условий соблюдать постоянно. Это вот как в инструкции к медассу - одинаковая температура помещения, влажность, не тренить сильно за сутки и не выпивать за двое суток и натощак приходить и т.п. А на домашние весы встаем когда попало. То после еды, то после душа, то утром, то вечером. Отсюда и разброс. Но в принципе раз в месяц при попытке соблюдать одинаковые условия - можно пробовать. В абсолютных цифрах весы могут и ошибаться но динамику должно быть видно. Ради интереса попробуй измерить жир сухими босыми ногами, а потом влажными (только не подскользнись).

В целом измерение жира дома это игра с попугаями. Особенно если весы только через ноги измеряют, а распределение жира в теле заметно нетипичное (неравномерное). Лучше просто смотреть на вес.
Если весы с дополнительными датчиками для рук то измерения будут лучше, конечно. Можно посматривать динамику...

Но с жиром известно заранее: если худеешь медленно то жира уходит больше чем мышц. Если на нужном этапе подключить еще посильный и без фанатизма фитнес, то похудение будет идти максимально оптимально - мышцы будут теряться меньше, а жир больше. Если худеть медленно. Ну вот на медассе раз в квартал-полгода можно послеживать за этим делом в цифрах. Чисто ради интереса.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 31 окт 2016, 17:02

Люпус, подскажи, а что за числа вот эти. Раньше тут перцентиль был, а сейчас не могу никак найти. Хоть ты иди снова в этот центр и попроси скопировать файл справки. Понятно, что числа эти нужны только для групповых оценок, но хотелось бы знать точнее http://prntscr.com/d1943o
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 31 окт 2016, 18:11

bugivugi писал(а):Люпус, подскажи, а что за числа вот эти. Раньше тут перцентиль был, а сейчас не могу никак найти. Хоть ты иди снова в этот центр и попроси скопировать файл справки. Понятно, что числа эти нужны только для групповых оценок, но хотелось бы знать точнее http://prntscr.com/d1943o

Там берется размах (разница между верхней и нижней границами нормы), делится на два - это единица измерения, и затем параметр оценивается в этих единицах начиная с середины нормы в плюс или минус. Т.е. середина нормы 0, верхняя границы нормы +1, нижняя -1. Есть подозрение, что границы нормы определялись с балды как +/- 1 сигма (стандартное отклонение), тогда эти цифры и есть отклонения в сигмах.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 31 окт 2016, 18:28

да вот тоже кажется что речь о сигме. ибо есть значение даже больше 2.0.
вот на почту подсказали "изменения относительно средней нормы для каждого индивида." ну ладно не буду больше приставать. в принципе по процентам под этим отклонением можно любопытство удовлетворить
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346