CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 13 авг 2018, 14:57

Изображение
Скачки вверх на графике - соленый сыр. Единственное, на что могу сорваться (не по калориям - по соли). Три раза в этом году. -))
Ручной подсчет. Калорийность держу точно каждый день. Разница с рекомендуемой в том, что ниже 1550 не опускаюсь. Вот держу её и всё, что видно по одинаковым синим столбикам. ИМТ=21,6.
С 27 недели забила на активный спорт и делаю ежедневную зарядку на 20 мин (с 36-й недели будет стабильно 30 мин) + шавасана около 30 мин.

А вообще сегодня 343 неделя на МФ - в ноябре будет семь лет. За это время дня 2-3 без взвешивания еды, но калорийность считаю ежедневно, вручную в тетради. :lol: Очень удобно. Привыкла. Если к концу года докачусь к 58 кг, буду довольна.
Скорее всего, это не похудение, а просто здоровая жизнь в своё удовольствие "в режиме -200".
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 27 окт 2018, 13:06

.
Последний раз редактировалось CaraMia 21 ноя 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 ноя 2018, 21:05

.
Последний раз редактировалось CaraMia 21 ноя 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 20 ноя 2018, 13:08

Потрясающе! )))
Как только вес прыгает вверх внезапно, забываю все правила и паникую. 2-3 секунды. Потом открываю Mooncast и убеждаюсь, что до полно-новолуния ровнёхонько три дня.
Вот ни разу 2 или 1 не было. Вес как кошка. Она тоже чуяла наш приход домой задолго до хлопанья подъездной двери.
Подстраивалась под эти прыжки корректировкой калорий (в течение года) и не подстраивалась (тоже долго). На скорость снижения веса не слишком влияет, только еды больше. Пока поживу без коррекции.
Физактивность.
Тренировки по три часа 2-3 раза в неделю - вес быстрее уходил, калорийность, в целом, повыше, но в таком режиме погеройствовала пару лет: и времени жалко, и прокрастинация включается. Минимальный вес 55,6 кг.
Сейчас с ежедневной зарядкой на 35 минут отлично себя чувствую. 21 неделя без пропусков и с удовольствием. Пока минимальный вес 58,5 кг.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 26 дек 2018, 17:01

Я почти не пью спиртное: пара бокалов в новый год и чуть-чуть в день рождения. "Чуть-чуть" прошлой недели меня прям в расколбас загнали. 20 г бальзама, который оказался 45-градусным. Калорийность ежедневно соблюдаю калория в калорию, без компенсаций вообще (психологически мне легче следовать чётко, не запоминать перелеты, тем более не сожалеть по поводу), так что она ни при чем.
Мамммммаааа! Вес подпрыгнул на 900 г (!) на третий день.С половиной расправилась, но впереди новый год (когда калорийность соблюдаю тоже). Глинтвейн норм, побольше апельсина в него давлю, а вот шампанское...
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 02 дек 2019, 21:04

Ого, сколько времени прошло с последней записи. :--)

Ну так и вот.
Восемь лет с Минус Фунтом.
Спасибо, Lupus!
Это отличная действующая система питания!
Что бы ни происходило в жизни, я точно знала, что МФ вытащит всегда и отовсюду. Так и вышло. Классно, когда есть опора, то, чему можно безусловно доверять в любых ситуациях.

Он отлично встроился в жизнь. Я вообще не уделяю специального внимания – просто пользуюсь и всё.
Подстроила под себя только два параметра:
- считаю вручную (блокнот и ручка) по двум последним неделям
- делаю коррекцию на луну раз в месяц.

Мне была важна автономность. Мало ли что в жизни случится (нет света/интернета/гаджетов/глухая тайга), а МФ останется в любом случае.
Но вот с физактивностью была засада. Я хотела такой же автономности и «машинальной» встроенности, а не получалось.

Да, я помню, что МФ даже лучше работает без спорта. Но организм мой тогда расклеивается, и калории сдуваются.

Чего только ни попробовала. Самый низкий вес был четыре года назад - 55,7 кг. При трёх тренировках в неделю по два с лишним часа каждая (разминка, 1,5 часа на эллипсе и упражнения ещё).
А в режиме «Сара Коннор» жизнь не прожить. Да и жалко аж три часа упластываться. И скучно. :--)
Как только активность пошла на спад, вес полез вверх.

В общем, искала вариант, чтобы, как с МФ, засунуть в жизнь и больше не париться. И ещё удовольствие получать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пришлось осваивать навыки: расслабление, правильное дыхание, концентрация, осознанность, сон по 9 часов, психологические техники (плюс книжки на тему). Ещё немного знаний из вообще неспортивных областей. И помнила слова Люпуса про кардио.
Летом 2018 года начала делать зарядку ежедневно. Простенькую, чисто для удовольствия и эндорфинов. А этой осенью «сконструировала физкультуру чётко под свои запросы».
За девять недель результаты отличные. Желания пропустить не возникает совсем. Весь комплекс занимает 30-40 минут ежедневно.

Когда-то в школе я терпеть не могла физкультуру, а, оказывается, можно жить по-другому )))

Итого: Минус Фунт и физактивность отлично вписываются в мою жизнь. Пишу я долго сейчас, а в реальности не думаю про них вообще.

Плюсы:
1) За последние 4 года я не болела ни разу. Ничем.
2) Сезонная аллергия прошла и, как я недавно выяснила, аллергия на яблоки прошла тоже (это вообще ура! Хоть я их не люблю, но запретный плод же охота откусить, да и если даже микрокусочек попадался в салате, потом три дня пила таблетки).
3) Мерзлявость в прошлом (и вся побочка заниженного обмена - тоже).
4) От физкультуры много энергии и ресурсное состояние. Это прям плюсище!
5) Подтянутый вид (мышцы тверденькие, талию не напрягала сильно, в общем, фигура "сложилась" интереснее, хех).

Дополнительно:
- удовольствие каждый день от упражнений
- кусок умственных блужданий «надо что-то делать с собой» отцепился
- потрясенный мозг легче дает энергию на всякие дела (ну, я ж ему доказала, что лежание на диване менее эффективно, чем зарядка)
- с новой тренировкой шпагат получился легко, без напряжения вообще Случайно узнала ))
- автономность. Фитнес-трекер тоже перестала использовать
- спать ложусь и в час, и в два, в выходные даже позже (и менять не буду. Ура "совам"!), никаких угрызений - только радость!
- размер одежды 42-44 (российские мерки)
- удовольствие от еды. Не слежу за бжу. Ем, что нравится. Быстрые углеводы тоже (но это от деятельности зависит сильно)
- семья на МФ не перешла, но план, по которому строилась моя зарядка, адаптируют под себя (я-то в восторге, летаю, а они видят и "ой-ой, хочу").

Представить себе не могу, что было бы со мной, если бы не МФ (и не хочу представлять).
Если раньше Минус Фунт был нужен мне для поправки здоровья, то, выполнив все задачи, он стал образом жизни.

Громадное спасибо, Люпус!

p.s. циферки
Рост 166
Последний ТВН 59,5 кг
Калорийность 1660 кк
Возраст 52 года
Последний раз редактировалось CaraMia 09 дек 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Bayun » 08 дек 2019, 05:21

Елена, привет.

Если не секрет, какие упражнения делаешь в зарядке?
Катя.
Дочка Вася 02.03.2016
Сын Ваня 28.09.2018
До перых родов - 60, после 74, после вторых 76.
Сейчас 80.
Вхожу в режим уменьшения.
Аватара пользователя
Bayun
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:57
Откуда: Хабаровск

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 09 дек 2019, 18:17

Bayun писал(а):Елена, привет.

Если не секрет, какие упражнения делаешь в зарядке?

Привет, Катя -)
Если кратко, то любые упражнения. которые нравится делать.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Bayun » 10 дек 2019, 10:51

CaraMia писал(а):
Bayun писал(а):Елена, привет.

Если не секрет, какие упражнения делаешь в зарядке?

Привет, Катя -)
Если кратко, то любые упражнения. которые нравится делать.


Спасибо =) Я так и предполагала. Уже давно склоняюсь к тому, что физические упражнения должны доставлять удовольствие и их можно было делать всю жизнь.
Катя.
Дочка Вася 02.03.2016
Сын Ваня 28.09.2018
До перых родов - 60, после 74, после вторых 76.
Сейчас 80.
Вхожу в режим уменьшения.
Аватара пользователя
Bayun
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:57
Откуда: Хабаровск

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 04 апр 2020, 13:50

Вот смотрю оперные постановки на этой неделе, и так груууууустно.
Какой-нибудь театр мог бы попробовать вложиться в консультации и "похудеть" своих прим на минусфунте.

Ведь тоска-тоска, когда Татьяна Ларина идёт по сцене, и декорации вздрагивают. А её мама при этом тоненькая девушка.
Я понимаю, что главное - голос, и плевать на внешность (как пишут в оперном чате ценители). Ну, как бы да, если аудио. А спектакль - другое дело. Сценограф старался, художники по костюмам, гримеры, осветители. Для визуальной картинки.
И потом такой диссонанс.

Знатоки говорят: вес нужен, опора для голоса и т.п. Да ладно! Димаш, например, поёт и без веса. Хорошо, пусть не в оперных постановках. Но Натали Дессе и Анджеле Георгиу отсутствие веса не мешает нисколько.

Если бы похудеть было трудно-невозможно, так нет же!

Но оправдание неплохое, да.
В копилку к "широким костям", к "не хватает времени", к "а я себе и так нравлюсь".
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron