CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 02 апр 2017, 15:22

Дело пахнет керосином.
Сейчас мыла палитру, долго как-то вышло и неуклюже. И вот мыла и думала.
Когда создаешь что-то достаточно сложное или впервые, то ведь бывают невидимые подсказки. Будто кто-то за спиной стоит и говорит в ухо неслышные слова. Непонятно о чем, непонятно что, но ободряющее. Иногда это присутствие очень чувствуется.
С шитьем у меня такого не было, да это и не сложно. Вязание тоже простое дело. Если надо исхитриться и сделать необычно... да сочиню, не проблема (или привыкла за 40 лет?)
Но когда впервые оплетала бисером деревянное яйцо... Помню, что делала ночью, днем совсем не хватало времени. В ужасе смотрела в схему и, чтобы выбить неуверенность, добавила к ней еще одну - совместила схему плетения и схему узора. И был такой отрезок времени, который совсем не помню, очнулась - работа готова и - божебожебоже! - как красиво.
Второй раз запомнила, когда рисовала лицо примитивке, впервые и сразу масляными красками. Ну, ведь неловкое движение, и готовая кукла испорчена. А потом что-то такое произошло, и вот она уже на меня смотрит. Реально, в глаза. Бедный папа Карло, как он не чокнулся, когда кукла с ним заговорила? Я даже от взгляда вздрогнула. Куча сделанных кукол не дала привыкания. В момент прорисовки глаз кто-то шепчет в моё ухо и усмиряет дрожание рук.
Живопись вообще космос. К неё неприменим "вязальный" подход. Когда прорабатываешь каждую деталь еще до начала работы, просчитываешь и выверяешь. Долгая подготовка, да, зато потом быстро и без проблем. А в живописи хочется делать сразу "ровно-красиво", нифига не выходит, думаешь "во, я балда". А потом подкрадывается неожиданное: из мешанины картина будто бы сама выпластывается-выдирается. Без меня! Остается только обалдеть и подправить мелкие детали. Разве это не чудо?
И внутри этого процесса непременно есть тот незримый момент, который хочется испытать снова. Несмотря на последующее купание в керосине. )))) Пока писала, надеюсь, он с меня выветрился, и можно не опасаться, что выставят из магазина. )))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 02 апр 2017, 15:50

Леночка, но это давно известно, что приходит подсказка, даже диктовка сверху. Я знаю это состояние озарения, о котором ты говоришь. Оно действительно потрясающее. Это, наверное, все творческие люди испытали и не раз.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 02 апр 2017, 19:55

Кувшинка писал(а):Леночка, но это давно известно, что приходит подсказка, даже диктовка сверху. Я знаю это состояние озарения, о котором ты говоришь. Оно действительно потрясающее. Это, наверное, все творческие люди испытали и не раз.

Знаешь, Танечка, не сильно на диктовку похоже (у меня была знакомая с автоматическим письмом, людей лечила и что-то такое она "видела" точно, мне было страшно рядом с ней; плохо все закончилось).
Диктовка - ограничение всё же, рамки какие-то. Состояние такое раздвигает пространство, будто никаких рамок, и делай, только делай, получится!
И будто эндорфин - раз испытал и хочется еще, но непонятно, как это будет и когда.
Как у других это состояние проявляется, я не знаю, неловко спрашивать. А у меня будто выключение "отсюда". И не могу сказать, что левое логическое полушарие вырубается. У художников именно так, правое начинает работать, и речь практически парализуется. У меня выключение от того, что делаю в эту секунду. Руки сами копаются, а головой думаю на другую тему совсем. Потом очнусь, и уже готово как-то мимо меня. И если хвалят, то реально непонятно за что, потому что не помню как я делала.
Нечастое состояние, но яркое очень.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 02 апр 2017, 20:30

Потрясающе, трудно описать, но все равно понятно! :D Талант!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 02 апр 2017, 21:40

Кувшинка писал(а):Потрясающе, трудно описать, но все равно понятно! :D Талант!

Да, слов не хватает.

И вот думаю частенько: ведь у каждого талант! Абсолютно уверена, что у каждого. Только как на него наткнуться? Область своего таланта найти. Или копать, копать, а потом самородок отыщется? ;)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 02 апр 2017, 21:42

CaraMia писал(а):
Кувшинка писал(а):Потрясающе, трудно описать, но все равно понятно! :D Талант!

Да, слов не хватает.

И вот думаю частенько: ведь у каждого талант! Абсолютно уверена, что у каждого. Только как на него наткнуться? Область своего таланта найти. Или копать, копать, а потом самородок отыщется? ;)


Зато точно известно, что талант не пропьешь! :lol:

А если серьезно, то у всех по-разному, наверное. У кого-то с детства проявляется, кто-то копает и находит самородок, а бывает как снег на голову, причем уже в возрасте. Ведь разные случаи известны.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 04 апр 2017, 20:57

...
Последний раз редактировалось CaraMia 24 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 06 апр 2017, 13:00

...
Последний раз редактировалось CaraMia 24 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 07 апр 2017, 11:34

Семь - счастливое число.
Сегодня такой день, который я выбрала сама.
Когда много лет назад на "скорой" меня притащили в больницу с суетой "женщина умирает" и хотели сразу на стол, я маленько оклемалась и попросила "давайте завтра, а?"
И вот сегодня день рождения сына и немножко мой. Все мои мысли там, в тысяче километров отсюда. Пусть жизнь обнимет его и нашепчет слова, которые я не написала в поздравлении. И все исполнится.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 07 апр 2017, 23:04

Грусть-печаль!!! Оказалось, что карманные китайские весы врут невероятно! Пусть несильно, но привирают до 5-10 граммов в ту и в другую сторону! Сравнила сегодня с большими кухонными весами. Офигееееееть!
Завтра начну взвешивать на немецких. А все не могла найти причину топтания на месте. Вообще не предполагала, что со мной такое может случиться. Проверяю же их регулярно. Но вот... если бы врали на 100 граммов, даже на 50, я бы заметила (так, собственно, и почуяла неладное, когда вместо 120 они показали 50), но 5-10 не чувствую-не вижу.

Года три работали безукоризненно. Это в последний год разболтались, да.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 338