CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 04 мар 2018, 19:10

Попалось в книге автора, который выиграл китайский чемпионат по кикбоксингу. На спор. Тренировался только 4 недели, решил перейти в весовую категорию ниже, используя правило, что взвешивание за день до состязаний.
И
пользуясь методиками выведения жидкости, я потерял за 18 часов 13 кг. За день до состязаний весил 74 кг. А после вернул обратно свои 87 кг.
И в скобочках
большинство людей могут подумать, что такие манипуляции с весом невозможны, но у меня есть фото на сайте. Не пытайтесь повторить это дома. Я делал под наблюдением врачей.

Книга про бизнес вообще-то. )))
Это уже сильно после он написал про потерять/набрать вес, мышцы без стероидов (из рекламной аннотации "пробежать 50 км после всего лишь 12 недель тренировок") и все такое.
Сходила посмотреть на обещанные в книге фотки. И вообще на блог. Теперь понимаю, с кого рисовал себя наш Бpин.
Правда этот автор преподает в Принстоне, знает 4 языка (два из которых иероглифичные), в книге рекордов по танго, ну и прорва другого до кучи.
А книжку про вес/мышцы почитаю. Даже если пара полезных мыслей на одну книгу - уже имеющийся ресурс увеличивается в разы.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 07 мар 2018, 13:23

Сегодня случайно нашла подтверждение своему правильному решению - избавиться от всей одежды, когда похудела.
Не, ну что расхламлять квартиру надо - понятно, что вещи становятся старомодными - тоже. Моя причина была другая.
Реально просто собрала одежду в три большущие сумки, даже шмотки, которые было жалко-жалко-жалко, и отнесла туда, где пристроят тем, кому надо.
Особенно было грустно не попользоваться так называемыми "почти_не_носила" вещами.
И вот этот дурацкий принцип - дохудею потом. Прям увидела реально, как он вообще не работает. И не будет работать никогда.
Потому что тело меняется. Очень сильно! После спорта стало поджарым, в какой-то момент мускулистым и твердым на вид. Вместо цветочных платьев-романтик стала выбирать ремни, кожу и насыщенные цвета.

Прочитала сегодня:
...заявления про «вот похудею и смогу носить АБСОЛЮТНО ВСЕ» для многих и после похудения могут не сработать - все будет зависеть от того, насколько сильно и как именно способно поменяться тело... Поэтому правильнее настраиваться на то, что изменившись физически поменяется диапазон ваших стилевых возможностей: что-то станет уже не актуально, потому что выглядит не гармонично...
...наши тела способны не только меняться сами по себе, но мы можем менять их сами, и осознание этого часто отражается на нашем самовосприятии, влияя на сам процесс работы над имиджем.
...для некоторых это может стать мощным барьером, переграждающим путь к самой работе над имиджем и поиску своего стиля (у всех ведь есть знакомая или подруга, не позволяющая себе "ничего красивого, пока не добьюсь правильного тела"). Здесь убеждение, что только тело определенной формы / размера / качества заслуживает достойного оформления.

Из этого прекрасного блога

p.s. не совсем про МФ, но как последствия похудения )))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 30 мар 2018, 17:25

Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 03 апр 2018, 11:37

сколько интересного
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 03 апр 2018, 13:10

bugivugi писал(а):сколько интересного

Ага. ) Ежедневно ))))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 25 апр 2018, 18:35

Как давно, оказывается, я не копалась в бытовых приборах. И вот!
Увидела пылесос, которому смс-ки шлёшь, из Африки, например, он по квартире круги нарезает, а ты видишь на экране телефона ползающую точку и такая ему: "Эй, вон там в углу еще пройдись."
Сыну говорю: "Прикинь, лет так через пять уходишь на работу, а в квартире шесть роботов вкалывают." Ха! Сегодня увидела чайник, управляемый через приложение. С цветомузыкой. Представила, как можно напугать кота, тихо спящего в одиночестве. Ну, или прокравшегося в кухню на дело, а тут ему чайник и говорит человеческим голосом... нет, мигать начинает и кипятить воду (хотя кто знает, может скоро и заговорит).
Да еще мультиварка через приложение "Ах, ты задерживаешься? Ну, я тогда рыбку тебе попозже сделаю!"
Мир роботов уже тут!

Правда, приборы эти глупо рекламируют - через молодых красивых ухоженных моделей. Которым эта техника никуда (да и едят они мало). Им филиппинки всё приготовят и уберут в квартире. )))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 05 июн 2018, 14:51

Глядя на линию тренда, можно сказать, что "медвежий" рынок на МФ - отлично?
Ну, хоть в какой-то области снижение гуд :lol:
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 08 июн 2018, 14:58

Случайно наткнулась на стишки - не перашки - депрессяшки! Выбрала тематические )))
Ты готовишь вкусно
Рыбу борщ азу
Но какого хрена
Всё в одном тазу

Не влезаю в платье
Испытала стресс
Прикупила тортик
Тортик с@ка влез

Только похудеешь
А проклятый нюх
Обнаружит запах
Свежих печенюх


И не совсем в тему, но...
Я себя сегодня
Хорошо веду
Но наверно поздно
Раз уже в аду
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 29 июн 2018, 14:35

Еле нашла текст, как я всплакнула из-за отъезда сына. И вот прошло почти два года.
15 июня он защитил второй магистерский диплом. Потом прошёл 3 (три!) отборочных технических экзамена и - па-бам! - начинает работать в Яндексе. ))

Спасибо Telegram за мои сбереженные нервы. Ну, и моему любимому психологу, за пройденный непростой курс, который сразу применяла и (кстати) сыну полезности подкидывала. Да еще поумнела за два года.
Сколько бонусов! ))))
"Соберусь, подкорректирую планы, много спорта" уже не хочу, потому что нашла другой вариант сэкономить время и закрыть не только физактивность.
Два года были суперкрутыми. Для удовольствия теперь годится всё. ))) Настроение - Изображение
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 23 июл 2018, 21:29

Я прям тоже завибрировала во все стороны :lol:
Изображение
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron