CaraMia. Цифры и слова.

CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 мар 2015, 18:10

И вот.
Суббота - отчетный день.
Начну складывать.

164 неделя МФ. Ручной подсчет. Режим -200.
Типичный вес предпоследней недели 55,6 кг
Типичный вес последней недели 55,8 кг
Недельное изменение веса +200 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1542 ккал (рек. 1540)
Средняя калорийность последней недели 1714 ккал (рек. 1710)

Рекомендуемая калорийность новой недели (1542+1717) : 2 - 100 ≈ 1530 ккал
Последний раз редактировалось CaraMia 16 мар 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 15 мар 2015, 18:49

Поймала себя на том, что непроизвольно отмечаю в книгах всё, связанное с едой.
Не потому, что хочу есть. -) Просто... когда в руках "поверочный инструмент", хочется уже воспользоваться.
Да и просто_так про еду интересно.

Вычитала в биографии Ходасевича, что после определенных проблем со здоровьем в детстве родители тряслись над ним и кормили только кашей и куриными котлетами. Рыба - яд, зелень, овощи, фрукты - баловство. И он потом ел лишь макароны и мясо. Живя уже во Франции, никогда не пробовал местной кухни. В результате всю жизнь фурункулез, экзема, сбитый ОВ, нарушения ЖКТ, болезни позвоночника и все виды простудных.

А ещё сегодня таааак смачно было написано про булочку с маслом. Все этапы разрезания, намазывания, запахи... Что даже представилась эта булка вполне определенно, не абы какая, а именно маленькая, плотненькая, горячая. И масло чесночное с травами. Но чтобы на улице, под теплым ветром и шуршащими деревьями, чтобы смотреть на проходящую мимо толпу и... булка! -)
Есть такое место! Не знаю, как там с булками, но подушки и плед приволакивают. Ты видишь и слышишь всех, тебя никто. А какие там овощные лодочки из баклажана! И сливочный суп с грибами. Про булки надо бы узнать.
Жаль, для веранд пока не сезон.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 16 мар 2015, 14:19

Вчера у знакомой понравился рецепт. Быстро, предвкушающе вкусно и несладко!
Запишу своими словами (у неё: мисочка, яичко, меленько, капелька...тьфу)
На одну порцию.
Капуста белокочанная. Порезать мелко, добавить молока и соли. Поставить в стеклянной посуде в микроволновку на 4 минуты (режим овощи). Потом добавить одно яйцо, и еще 4 минуты в режиме омлет. Капустник готов.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 17 мар 2015, 08:36

Лена, привет! Рецептик хороший, наверное по вкусу похоже на мои капустные оладьи (рецепт публикован на с-боди в Кулинарной книге).
Очень люблю всякую кухонную технику, но микроволновками давно уже не пользуюсь. Почему-то мне втемяшилось в голову, что готовить в микроволновке вредно для здоровья. :?
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 мар 2015, 11:13

Добрый день, Татьяна!
Я тоже микроволновку не использую, рецепт понравился на случай форс-мажора. 10 минут и еда -)
И вдруг для мультиварки пригодится? Смешать, взболтать, вылить в чашу.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 17 мар 2015, 12:10

Точно, можно попробовать в мультиварке!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 18 мар 2015, 17:56

Больше всего в этом чудесном саду поразил почему-то способ выращивания капусты. Красиво! (и еда -))
Последний раз редактировалось CaraMia 14 июл 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 19 мар 2015, 07:25

Леночка, привет!
Я тоже неравнодушна к французским садам. Мечтаю на даче сделать небольшой французский цветник-огород. Уже давно купила книжку "Растения -компаньоны. Цветы и овощи на одной грядке". И в интернете смотрела, как его создать на дачном участке: если набрать "французский огород своими руками", то вариантов масса. Люблю сначала все досконально изучить. :)
Только не знаю, когда уже дойдет до благоустройства территории на даче, дочка ещё строительство не закончила.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 19 мар 2015, 13:19

Привет, Танечка!
Но зато к тому моменту, когда до благоустройства дойдет, уже все материалы будут собраны и изучены - самое главное. И потом переделывать не придётся -) Только улучшать.

Я когда-то давно была в Молдавии в старинном парке, дореволюционном. Тот аристократ, что его создавал, собирал по миру разные деревья, цветы, кусты с таким расчетом, чтобы в любой момент года хотя бы что-то да цвело (зимой какие-то деревья цвели тоже). И постоянно улучшал, докупал, привозил. Представить не могу, как ему тяжело было расставаться.
От парка-сада не все сохранилось (в 84 году, сейчас не знаю). Повырубили много, особенно редкие виноградные лозы в годы "борьбы за трезвость". Открыли в соседнем с парком поселке техникум садоводческий. Зверинец при парке помню. Не знаю, был ли он до революции вообще, но те несчастные звери, которых видела я... лучше бы в зоопарк или в цирк отдали.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 19 мар 2015, 13:56

Да у нас лес, особо не разбежишься с посадками. Корабельные сосны весь солнечный свет закрывают, солнце появляется в полной мере над деревьями к 12 часам, а к 17 уже снова скрывается за деревьями. Только зелень к столу в основном можно вырастить. Огурцы тоже могут получится, если сильно постараться, но урожай будет в 10 раз меньше, чем на открытой местности. Кабачки более-менее нормально растут. Так что только ради декоративного эффекта такой огород, если честно. Хотя и зелень к столу иметь свежую тоже неплохо. :D

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron