CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 08 дек 2017, 14:04

bugivugi писал(а):но похудеть... это как лед сосать :-D

Реально знаю людей, которые морозили лёд для этого.
Потом лечили бронxиты и снова принимались за лёд. ;)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 09 дек 2017, 08:27

CaraMia писал(а):
bugivugi писал(а):но похудеть... это как лед сосать :-D

Реально знаю людей, которые морозили лёд для этого.
Потом лечили бронxиты и снова принимались за лёд. ;)

А куда деваться, если Дюкан в своей книге (!) объявил это самым действенным средством похудения?
Здесь идет разбор полетов:
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=142
а вот цитата:
Совет пить при ожирении ежедневно 2 литра воды с температурой 4 °С дает доктор Дюкан, дополнительно к чему (именно дополнительно, а не взамен!) рассасывать в течение дня лед из морозилки (6 кубиков) с температурой -10 °С. Оценим «калорийность» льда. Нагрев 100 г льда на 47 градусов требует 4700 калорий, при этом перевод льда в жидкое состояние (без изменения температуры при 0 °С) требует подвода тепла 80 кал/г, итого еще 8000 кал, или суммарно 12,7 ккал. Ого! Калорийность льда -13 ккал%. Это практически огурец или помидор со знаком наоборот.
Кубик льда имеет массу 14 г, итого доктор предлагает рассосать 84 г льда, что отнимет за сутки еще 11 ккал. Впрочем, доктор отчего-то насчитывает 60 ккал. Возможно, во французских холодильниках кубики льда крупнее, чем в российских. К этому еще совет есть пищу только холодной и стоять ежедневно под холодным душем. Тяжела дюканская диета, хотя именно эти советы, приведенные в знаменитой книге доктора, тщательно устраняются ввиду их одиозности с дюканских форумов вплоть до отрицания их существования последователями дюканской диеты.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 дек 2017, 16:56

Отличная статья про хронотипы.
Почему-то в нашем обществе реально гнобят сов. Жизни им не дают, подсаживая раскаяние, "ах, сколько лени", "кто рано встает" и прочую чушь.
При этом сов в мире больше всего - 40%! И зачем мы должны подстраиваться к претензиям жаворонков?
Я всю жизнь на сессиях по ночам сидела. И не в ночь перед экзаменом, а каждую ночь до момента сдачи. А творчество? Все идеи - только ночью.
И пофиг реально, когда люди вокруг меня радуются: "о, наконец-то я, жаворонок, переучился, ура!" Чего биоритмы обманывать?
Вот мой папа жаворонок. Он без напряга встает рано, ровно в пять: темной зимой или длинными летними днями. И я рада, что он наслаждается утренним чаем с жасмином.
Однако, если я ложусь в три - только ленивый не упрекнет за "мой кусок удовольствия".
Тест можно было и не проходить. Знаю о себе (Сильно выраженный вечерний - «сова»), но хотелось про еду почитать.
Оказалось, все, что там насоветовано, делаю всегда: и минус комп за два часа до сна, а ужин еще раньше, и музыкальный будильник, и аромамасло, и спорт, и травы, и пики активности. И кофе!!! Без которого жизнь по утрам не жизнь. Который только из-под кофе-машины, непременно без дурацкого сахара, убивающего вкус, аромат, крепость, пробуждение и счастье от того, что вот она я - пью кофе и наслаждаюсь сиюминутностью "здесь и сейчас".
Хотя... и чай без сахара пью, по той же причине. Наверное, причину я прикрутила потом, чтобы оправдать стойкое отвращение к сладким напиткам, с детства. Но всё же кофе с сахаром - одинаковая коричневая бурда, а без сахара - "оооо! как много оттенков вкусов кофе в мире, а давай попробуем их все."
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 21 дек 2017, 23:59

Так. На начало грядущего года эксперимент я себе наконец-то нашла! :lol:
(ранее в сериале:)
Ради проверки конкретной гипотезы я уже выучила язык.
Из-за мерзлости похудела (изничтожив аллергию и повысив качество жизни). МФ тоже был экспериментом для меня, да.
Потом была еще пара проектов, такой же степени упертости. Кстати, все заканчивались успехом - т.е. доказывали правдивость того, в чем сперва сомневалась.
Последний начала в ноябре.
Теперь он станет предпоследним. ))))
Хочу проверить на себе рекомендации "королевы шпагата" Эйко. Она обещает за 4 недели. И именно поперечный, который я не могу, но (как сама понимаю) из-за дурацкого предубеждения о возрасте "ыыы, поздно начинать, ты чего?" etc. У неё ученицы в 70 начинают и.... И все на шпагате!
Ради удовольствия (и как подопытная) начну после праздников. Купила книгу сегодня. Готовлюсь пока.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 22 дек 2017, 07:17

о, может и я стану вандамом с гипсом? :-D где почитать?

а может людям в 70 нечего терять и на шпагат садятся с ущербом
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 22 дек 2017, 11:40

bugivugi писал(а):а может людям в 70 нечего терять и на шпагат садятся с ущербом

Людям всегда есть, что терять. Независимо от возраста. ;)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 22 дек 2017, 12:12

CaraMia писал(а):Так. На начало грядущего года эксперимент я себе наконец-то нашла! :lol:
...
Потом была еще пара проектов, такой же степени упертости.

Десяток лет назад был интересный проект, который ранее скорей всего мог рассматриваться как совершенно безумный (марафонцы считались все без исключения профи, любителей не было по определению, сам факт завершения считался нормативом 3 спорт. разряда, впрочем контрольное время было достаточно малым).
А потом под новые веяния и свободу увеличили контрольное время, на трассах марафона и полумарафона стали появляться случайные люди, до этого пробежавшие раз в сезон 10 км, или надеявшиеся пройти и уложиться в контр. время сочетая бег с ходьбой (что убийственно для организма, лучше уж тогда равномерная трусца, и некоторые революционно настроенные тренеры открыли программы (платные) подготовки сначала к п/мар за сезон апрель-сентябрь, а потом и полного марафона с пробегом п/м уже в июле.
Сейчас о подобном уже много не слышу, хотя успехи были, человек на многое заточен о чем и не предполагал, геном полностью не расшифрован. Но серия смертей на уроках школьной физкультуры (какая физкультура после суток за смартфоном?) подкорректировала и эти планы. В поликлиниках стали настороженно относиться к выдаче справок, мой функционалист стала "видеть" на ЭКГ (там полный беспредел, объективного анализа не существует, если человека надо признать здоровым из осторожности корректируют в одну сторону, а если инвалидом, то из экономии в другую ) то, чего потом не подтверждается более беспристрастным УЗИ и т.п.
Я сталкивался с тем, что в серьезных диагностических центрах предварительно требуют ЭКГ, чужую, т.е. доверяют технике, но открыто смеются над расшифровкой участковых функционалистов.
Так когда будет проект п/марафон или полный М.?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 23 дек 2017, 15:31

это кому здесь предлагается бегать 21км? :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 янв 2018, 15:36

Lupus писал(а):Десяток лет назад был интересный проект, который ранее скорей всего мог рассматриваться как совершенно безумный...
... на трассах марафона и полумарафона стали появляться случайные люди...
Так когда будет проект п/марафон или полный М.?

Никогда однозначно!
Не влезаю в безумные проекты.
Прежде чем начать, оцениваю "а надо ли? как потом пристегнуть эти знания к имеющимся?". И самое главное - а получу ли я удовольствие от процесса и результата? А для этого сперва иметь мозги ))))
Язык - это прокачка сферы "искусство", частично "дружба", "учеба", "работа". Шпагаты - прокачка "здоровья" (гибкость важна в любом возрасте) и "имиджа". МФ сюда же вписывается.
Марафон не вписывается никуда. Это не здоровье (для меня), не имидж, не работа, не учеба etc. Короче, он не оправдает вложенные усилия, время, энергию и не доставит удовольствия вообще (не люблю бег). Свободное время отдам ТРИЗу, он вдохновительный и полезный.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 янв 2018, 15:57

Изображение
Долго вспоминала, как называется эта форма. Порошки!

В эти праздники решила считать калорийность дня после. А то всегда точно следую. Проверить: а как это "по факту".
Понятно, что в сам праздник результат был очень даже очень большим (ну и пофиг), в остальные дни подсчитывала вечером, но и не лопала все подряд, а старалась по ощущению сытости. Оно у меня на уровне 1650 оказалось - почти четко попадала в это число ежедневно. Но если бы не ограничивала себя, то пролетала бы так же ежедневно.
Короче, интуитивное питание - ерунда полная. На мне не сработает никогда.
Изредка перелететь норм, если знаешь, что потом МФ вытащит. Поэтому между психологическим состоянием на МФ и на диете разница колоссальна. На диете - внутренний напряг, никакого удовольствия, угрызения даже в момент, когда надо радоваться вкусной еде. На МФ - удовольствие от еды всегда, даже если выпадаешь из калорийности кратковременно.

И, как я теперь понимаю, именно отсюда вытекает экономия ресурсов (сил, времени, денег), которые можно закинуть на другое дело. Добиться прокачки жизненной сферы, не сильно и вложившись (разве соблюдение калорийности отнимает много времени?), но получив результат "с превышением", - это офигенно! Почему-то ненормальные диетчицы этого не понимают. Удовольствие и свободные ресурсы! Спасибо, МФ!
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron