CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 16 окт 2017, 11:31

спасибо, повеселило! :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 25 окт 2017, 22:52

Не совсем про похудение, но.
Некоторые диетные сайты забивают в мозг гвозди: люби себя; если не похудела, всё равно звезда/королева и т.п. Люби и радуйся.
Прочитала только что:,
"Что такое любовь к себе? ...кто советует сесть на диван и повторять: я умная, красивая и успешная, ведет вас к психическому заболеванию. В этом состоянии нельзя долго находиться — не только приводит к нервным расстройствам, но еще тянет за собой букет заболеваний."

Вот нечто подобное я предполагала, читая иногда статусы ("лежи в направлении мечты", "все так себе, а я королева" и прочий цитируемый шлак). И мнение специалиста как раз подтверждает. )

upd 30 октября
Мф - обманщик! :lol: Утверждает, что поможет снизить вес. И больше ничего не обещает. Однако дарит кучу бонусов в виде здоровья, настроения, удовлетворенности. И еще работает психологом!
Ну, просто сейчас занимаюсь психологическим тренингом (не про вес, не про еду и вообще из другой области) и теперь вижу, как МФ сработал на мне чисто психологически. Ну, я подозревала, а теперь ясно сформулировала для себя. Некоторые штуки проще понимать после МФ-ного опыта.
Я молодец, чо. )) Чётко выбрала курсы-тренинги: можно применять сразу же, результат зависит только от меня, и дополняют друг к друга, как паззлы.
И МФ - базовый в этой отлаженной работе. Потому что:
- без здоровья остальное можно не выдержать,
- время, затраченное на лечение, вылетает в черную дыру, как и деньги,
- мысли про вес, хоть и нечастые, воруют время и настроение.
Главное: МФ высвобождает основной, невосполнимый ничем, человеческий ресурс - время.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 01 ноя 2017, 17:17

Сегодня сделала важный шаг вперед, да.
Смогла сформулировать себе, почему никому в окружении не ем мозг про МФ, вообще не говорю на эту тему. И мгновенно испарились угрызения совести, типа: ааа, неужели мне жалко помочь человеку?
Не жалко. И не хочу. Потому что не просят.
Так бывает, когда узнаешь что-то офигенно классное и хочешь осчастливить окружающих (догнать и еще раз осчастливить))). Кажется, сейчас расскажу, и все сразу... Что сразу? А ничего!
Во-первых, это мне важным кажется, а остальным?
Во-вторых, хотела бы я сама, чтобы мне настойчиво вдвигали то, о чем не задумывалась и что мне не надо? Да ни в коем случае! Ведь стала бы избегать такого человека.
В-третьих, уровень знаний. Он разный. Некоторые люди в моем окружении даже не поймут, о чем я говорю, что считаю важным. И это нормально. Скорость обработки информации тоже разная.
В-четвертых, почему они должны мне верить? Чтобы потом "ааа, не получилось, ты виновата" на меня повесить? Спасибо, не надо.
Особенно грустно видеть чуть-чуть вперед, т.е. перспективу (либо прогнозируема она, либо я была в таком положении когда-то).

Просто... сегодня разговаривала со знакомой. Год не виделись. И поняла, что воз и ныне там. Ей проще жаловаться на здоровье, ждать, что ее пожалеют и посочувствуют. Наверное, если бы вдруг по мановению волшебной палочки она выздоровела, то стала бы грустной - такая тема для собирания ништяков пропала. И точно так же проще бравировать неосведомленностью на уровне "чувствую и все", чем сесть и разобраться в теме досконально (а фраза "большой живот - дополнительные места для поцелуев" смешная )))
Или брат. Пять лет назад после отказа от курения располнел очень сильно, да работа неподвижная. Ему жена высказала, другие родственники советов надавали. Я тогда не промолчала, робко вставила, что если движуха и спорт ему не уперлись никуда, то хотя бы одно упражнение для вен, противотромбозное, хотя бы пять минут в день.... Точно знаю, что не делает. Пять лет ходит по врачам. Цель - хочу точный диагноз, почему ноги болят. Ну получишь и что? Тогда буду пить таблетки.
Психология подростков.
Поэтому все новомодные гуру хоть в диетологии, хоть в моде, хоть в телевизоре востребованы ровно до тех пор, пока полезны. Людям с психологией подростков.

До всего надо доходить самостоятельно. Или хотеть дойти и тогда искать единомышленников.
Не пали временной ресурс, занимайся собой. Единственное возможное и достижимое. Как я долго шла к этому пониманию, ффффффх! ))

p.s. бравировать нездоровьем отдельная громадная тема. Мой первый медосмотр на первом в жизни рабочем месте я не забуду никогда. Мужчины упоительно хвастали толстенными медкартами. Ядерные физики, у каждого куча диагнозов. Мерялись, у кого больше болезней, тяжелее, длительнее, с рецидивами, кто чаще в Москву ездил лечиться (там наше профильное медведомство было расположено, мне не приходилось бывать). Мои два листочка без диагнозов вызывали надменный смех (интересно, теперь через 25 лет они так же ржут?)
Последний раз редактировалось CaraMia 02 ноя 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 01 ноя 2017, 22:55

раньше таких понятливых просто сжигали со словом ведьма :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 02 ноя 2017, 11:21

bugivugi писал(а):раньше таких понятливых просто сжигали со словом ведьма :D

В Европе ))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 14 ноя 2017, 15:40

Изображение
Наконец-то запомню размеры.

p.s. кстати, нету xs. ))))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 29 ноя 2017, 14:24

В Докторе есть серия про похудение. 2008 года (вчера пересматривала, вспомнила).
Как раз такого, о котором говорят диетологи, и мечтают клиенты: в день на 1 кг. ))
Одна пилюля утром, и «жир просто уходит». Буквально. Не метафорически. От пилюли из жира получается живое существо весом в 1 кг. Глаза, руки, ноги. Уходит ночью. Клиенты с восторгом верещат: принимаю две недели, потеря веса 14 кг.
Побочный эффект: при необходимости партеногенез можно ускорить, и тогда в ход идут кости, мышцы - любые ткани организма. Был человек 80 кг - вместо него 80 живых "штучек", человек закончился.
Серия - доведение мечты худеющих до абсурда.
Последний раз редактировалось CaraMia 30 ноя 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 30 ноя 2017, 21:44

Организм не обманешь.
Из-за снизившегося веса подумала, что не повлияет луна в этом месяце. Вдруг абсолютный вес тоже как-то замешан? Ведь пять лет назад не замечала ничего.
Подождала луну. И. Ровно за три дня до. Ровно на 300 г (это очень видно, если все предыдущие дни вес был одинаковый).
Не хочет организм обманываться. Удивительно даже.

И второе. Собираюсь повторить упражнение про ежедневную плюс тысячу долларов (когда-то выполняла, но не вполне верно) и заметила такой момент. Все, кто делает, пишут, что максимум через месяц желания заканчиваются напрочь. И деньги становятся обузой. А тренер давит и давит: "Надо, напрягись, представь, не ограничивай себя."
И это ведь ужасно похоже на разгон на МФ! Когда начинаешь с маленьких калорий, и кажется «Сколько-сколько? Куда? Я и так переедаю колоссально, больше не впихнуть!» Потом привыкаешь и не xватает. )
В дни разгона мне очень бы пригодились психологические приемы, которых не было.
Но теперь есть аналогия разгона мозга и МФ-разгона.
Поэтому упражнение про доллары не кажется трудным вообще. Хотя 10 лет назад я тоже дико парилась с ними, но и сравнить не с чем было.
Получается, что МФ случайно дал знания из другой области. Но, подозреваю, что замечу это только я (человек с обоиx тренингов). Зато и привыкну быстрее.
А вот мозги обмануть можно! :lol:
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 07 дек 2017, 14:23

:lol: :lol: :lol:
В аудиокниге сказали: "Если вы мечтаете обрести стройность, усильте звук вашего голоса. Ведь по данным некоторых исследований люди теряют до 30% своей энергии, вкладывая ее в голос при телефонных разговорах."

У меня была знакомая, которая так орала в телефон, что стекла дрожали. Боюсь подумать, сколько бы она весила, если бы говорила тиxо.
p.s. машинально отмечаю бред про вес, который попадается.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 08 дек 2017, 09:14

:D

на самом деле речевой аппарат наш прям совершенство. очень мало энергии расходует. чтобы вскипятить стаканчик воды надо группе людей разговаривать около часа и громка. прям вечеринку надо. зато при таком расходе энергии в последний час хватит сил попросить стакан воды

но похудеть... это как лед сосать :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron