CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 05 май 2017, 15:56

Весенняя улыбка писал(а):Лена, привет.
а это как? в компьютере?

Привет, Зоя -)
Нет.
Рисование с экрана, но на бумаге карандашом (или мультиколором).
По таймингу - за конкретный отрезок времени. Стандартно сайт предлагает: 30 секунд, 1 минута, 2, 5 и 10. Можно задать время вручную, тогда любое.
Сайт показывает фотографию, потом следующую, следующую.
За 30 секунд успеваешь абрис, за 10 минут можно проработать подробно, с тенями.
Выбор: животные, птицы, люди. Или их скелеты.
На листе удачно может получиться пара рисунков, а может и не получиться. Умение выхватывать главное в фигуре за короткий отрезок времени.
-)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 05 май 2017, 20:43

Не верится, что прошел уже почти год с того момента, когда я рыдала, проводив поезд.
Скоро закончится сессия, "ребенок" заскочит на пару дней, а потом умчится на стажировку. Прошел все тестовые отборы. Вот чему радоваться? Сложной работе без каникул? -))) Но радуюсь тоже. И робко надеюсь уговорить его не тащить с собой виолончель и фехтовальные мечи. Во время учебы компромисс был достигнут только по мечам (протирала их тут).
Останется год...
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 08 май 2017, 19:54

Подняла голову и огляделась: елки зеленые! сегодня уже вечер понедельника!
Нарисовала комикс (а сперва сочинила, проработала героев, выкинула лишнее, поискала интересные ракурсы... в общем, мультипликаторам респект и слава)
Потом порисовала человечков. Еще не нашла своего. Надо покопировать чужих, но некогда пока. Хотя бы фигурки прорисовала.
После леттеринг. Это жестяная жесть. -( В школе подружки мои получали от него удовольствие, я картинки рисовала в кайф, никогда над буквами не парилась. Всем вместе нам не было равных. -)))
А тут пришлось. Сперва кучу шрифтов, потом слова разным шрифтом, подходящим к смыслу слова. И не в компе печатать, а руками, руками (кистью, пером, фломастером, я еще брашпен использовала). Жесть, чо.
И завтра никакого отдыха, потому что куча всего не сделана.

И кстати. Почему считается, что пить и есть - это плохо и горе горькое? Разве чувствовать вкус еды, кайф от еды - это "фуфуфу"? Леонардо да Винчи был прекрасным кулинаром (даже придумал конвейер для доставки блюд, систему пожаротушения) и оформлял еду красиво. В 15 веке!
Была и по ту сторону "разделительной линии", и по эту. Есть с чем сравнить.
Жизнь - чудо чудесное! Но этому не научить и не убедить никогда и никого.
Последний раз редактировалось CaraMia 10 май 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 09 май 2017, 11:08

Всё-таки четко я отследила отёки в полнолуние-новолуние. И по размеру привеса и по времени. Прям точь-в-точь.
Вчера вес скакнул ровно на 300 г. Проверила - полнолуние. Напоминалка в телефоне настраивается только за двое суток до момента. Организм на сутки раньше реагирует.
Выходит пять дней: три дня до, день полно-новолуния и день после.

Кстати, точно расписать еду, чтобы выявить нарушения или что-то еще, - мой случай. Только я не раскладывала, потому что на самом деле так и питаюсь - разница в одном блюде. Иначе, возможно, и не заметила бы луну.

upd
Хотела 9 мая сходить порисовать. Выперлась. Присесть негде. Народу тьма.
В общем, только поглазела на типажи.
Потом попала под дождь, без зонта, конечно, и в шерстяном пальто. Не мой день был. Хотя всё равно хороший и красивый.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Кувшинка » 10 май 2017, 17:04

Лена, и в новолуние тоже отследила? Я заметила, что у меня раньше, т.е. когда я начинала МФ, задержка жидкости была только в новолуние, а теперь и в новолуние, и в полнолуние почему-то.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 10 май 2017, 17:10

Кувшинка писал(а):Лена, и в новолуние тоже отследила? Я заметила, что у меня раньше, т.е. когда я начинала МФ, задержка жидкости была только в новолуние, а теперь и в новолуние, и в полнолуние почему-то.

Да, Таня. Два раза в месяц выходит. Раньше такого не было. Ну, или я не замечала. В полнолуние резче вход (сразу резкий привес 300 г), поэтому быстрее заметила, а новолуние постепенно привесы и самый большой на 2-3 день.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Zahabia » 12 май 2017, 13:23

CaraMia писал(а):
И кстати. Почему считается, что пить и есть - это плохо и горе горькое? Разве чувствовать вкус еды, кайф от еды - это "фуфуфу"? Леонардо да Винчи был прекрасным кулинаром (даже придумал конвейер для доставки блюд, систему пожаротушения) и оформлял еду красиво. В 15 веке!
Была и по ту сторону "разделительной линии", и по эту. Есть с чем сравнить.
Жизнь - чудо чудесное! Но этому не научить и не убедить никогда и никого.

Да, действительно, у Леонардо да Винчи от еды чувствовался и вкус и кайф и польза и красота. Никаких вредностей, нитратных овощей, мяса на антибиотиках и прочей дребедени. Все чисто- натуральное. И даже никакого понятия о том, что такое санкционные продукты :roll: Интересно, как у него было с весом? Ведь наш Люпус родился на несколько веков позже и не научил его соблюдать калорийность :)
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение LadyVengeance » 12 май 2017, 14:06

Zahabia писал(а):Да, действительно, у Леонардо да Винчи от еды чувствовался и вкус и кайф и польза и красота. Никаких вредностей, нитратных овощей, мяса на антибиотиках и прочей дребедени. Все чисто- натуральное. И даже никакого понятия о том, что такое санкционные продукты :roll: Интересно, как у него было с весом? Ведь наш Люпус родился на несколько веков позже и не научил его соблюдать калорийность :)

Так раньше была культура потребления пищи: определённый режим питания, никто не знал про дробное питание, к тому же времени и средств постоянно жевать не у всех было в избытке. Не было проблемы выбора, с которой ежедневно и чуть ли не ежеминутно сталкивается современный человек - не было такого запредельно разнообразного количества пищевых продуктов, тем более промышленно переработанных.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 12 май 2017, 15:44

Снесу свой ответ )))))
Леонардо тут к слову пришелся.
Мысль была: Почему считается, что пить и есть - это плохо и горе горькое?
Мне хорошо и в радость. Всё. :lol:
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 12 май 2017, 17:53

Просто_понравилось
Изображение
Славный такой :lol:
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337