Дневник Zahabia

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 05 апр 2017, 21:38

Кстати, перечитываю умные дневники, сейчас вот Ларин читаю и там у нее попадаются ссылки, в одной промелькнула такая мысль - "перед тем как съесть второе печенье, подумай, ведь вкус у него точно такой же, как у первого", как бы ничего нового, кроме лишних калорий я в нем не найду. Эта мысль мне так засела мне в голову и она мне так понравилась, что сегодня невзначай уже не раз ловила себя на этом.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 06 апр 2017, 14:39

Наташа, пр ивет! Понравилось про печеньки. Я так тоже - никогда 2 конфеты не ем одинаковых.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 06 апр 2017, 19:07

https://play.google.com/store/apps/deta ... fm.Pushups
Наташа вот ссылка, только я ее смотрю из своего аккаунта. может неправильно, поищи на playmarket. Это под андроид.
1.jpg
1.jpg (24.73 КБ) Просмотров: 2090
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 06 апр 2017, 21:00

По 1 каналу в " Пусть говорят" идет дискуссия я об ожирении. Тема жирубой. Герои программы похудела на 50+ кг.за довольно короткий промежуток времени год- полтора. В основном худели на безуглеводном питании, кто то еще не ел после 16, кто то после 19, у первого участника , похудевшего на 141кг, меню вообще жесть, курица и яйца, на завтрак отварная курица, на обед салат из курицы с яйцами ( ёпрст....Как не закукарекал???) И т.п. Но не могу я поверить что можно больше двух лет питаться сплошным белком, в основном курицей.
И мотивация у них глупая - влюбиться. Вот мне оно надо????? Мне от астрологов мотивашка больше понравилось.
В общем целая программа ни о чем.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение stellay » 07 апр 2017, 13:45

Так у них все программы ни о чем. Вообще ТВ не могу уже смотреть, одна реклама.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Лариса » 07 апр 2017, 16:30

Zahabia писал(а):По 1 каналу в " Пусть говорят" идет дискуссия я об ожирении. Тема жирубой. Герои программы похудела на 50+ кг.за довольно короткий промежуток времени год- полтора. В основном худели на безуглеводном питании, кто то еще не ел после 16, кто то после 19, у первого участника , похудевшего на 141кг, меню вообще жесть, курица и яйца, на завтрак отварная курица, на обед салат из курицы с яйцами ( ёпрст....Как не закукарекал???) И т.п. Но не могу я поверить что можно больше двух лет питаться сплошным белком, в основном курицей.
И мотивация у них глупая - влюбиться. Вот мне оно надо????? Мне от астрологов мотивашка больше понравилось.
В общем целая программа ни о чем.


Ага,я тоже смотрела,посмеялась когда сказали,что нужно советовать с диетологами ....смешные :)
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 11:13
Откуда: Барабинск

Re: Дневник Zahabia

Сообщение LadyVengeance » 08 апр 2017, 06:55

Zahabia писал(а): Но не могу я поверить что можно больше двух лет питаться сплошным белком, в основном курицей.
И мотивация у них глупая - влюбиться.

Я как-то почти два с половиной года в основном питалась белок+овощи+яблоки. Даже похудела с 86 до 74 кг. Гордилась собой страшно, но стала срываться, сначала иногда, потом чаще ... стала устраивать чисто белковые дни, и даже это мне уже никак не помогало. В итоге пришла голодная-преголодная на МФ.
Ну да,и мотивация глупейшая.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 08 апр 2017, 14:29

На этой неделе мой организм не требует много еды, свои 2100 ккал я наедаю с трудом. Практически каждый день недобор, но незначительный, стараюсь не наглеть. Правда на завтра благодаря такой экономии планирую перебрать калорий на 100, у зятя день рожденья, намечается шашлык. Кроме этого на улице солнечно и по весеннему жарко, сегодня даже сменила надоевшие сапоги на туфли и кроссовки. К тому же вербное воскресенье еще и крышу на доме перекрыли, как не отметить??? Вот только сомневаюсь насчет спиртного ( оно мне надо??) И на счет калорийности шашлыка, на шашлык купил шейку, (свинина) совсем не жирную, маринад у нас - специи и много лука, ни кефир ни майонез не применяем. Так вот посмотрела, на разных сайтах разная калорийность от 232 до 340, на одном даже 185!!! Но думаю что это совсем мало. 340 очень много, 232 тоже как то сомнительно, я бы вообще взяла 275, если кто видит, подскажите ваше мнение на этот счет плиз....
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 09 апр 2017, 06:18

[quote="LadyVengeance"(]
Я как-то почти два с половиной года в основном питалась белок+овощи+яблоки. Даже похудела с 86 до 74 кг. Гордилась собой страшно, но стала срываться, сначала иногда, потом чаще ... стала устраивать чисто белковые дни, и даже это мне уже никак не помогало. В итоге пришла голодная-преголодная на МФ.
Ну да,и мотивация глупейшая.[/quote]
Я вот что прочитала про безуглеводную диету

Углеводы отвечают за удержание воды в клетке (гидратацию) и её объём. Когда в мышечных клетках достаточно воды, телу посылается сигнал о сытости. Таким образом организм не видит причин для снижения метаболизма. Естественно, если вы употребляете слишком много углеводов, то похудеть не получится. Но для ускорения метаболизма совсем убирать их из диеты нельзя.
От потребления углеводов зависит уровень гормона Лептина, который контролирует расход энергии в организме. То есть чем меньше вы потребляете углеводов, тем более "экономно" в организме расходуется энергия. Отсюда вялость и сонливость, снижение скорости обмена веществ. Тем не менее, без уменьшения углеводов не будет жиросжигания. Как же поступать в таком случае?
Со сниженной выработкой Лептина можно бороться с помощью высокоуглеводных загрузочных дней. Углеводная загрузка 1 раз в 4-8 дней поможет увеличить уровень Лептина и ускорить метаболизм. Также это скажется положительно на гормональном фоне в целом. Повысится уровень Трийодтиронина (гормона щитовидной железы) и Тестостерона, что поможет дальнейшему жиросжиганию.


Интересная мысль- углеводная загрузка. Но разумно ли это на МФ? Допустим устроить себе углеводный день, в пределах расчетной калорийности естественно, раз в неделю. Ускорит ли это мой метаболизм. Может попробовать при очередном " топтании веса на месте" ??
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Zahabia

Сообщение Zahabia » 09 апр 2017, 07:40

Про жиры
Жирные кислоты, из которых состоят жиры, используются организмом для выработки Холестерина, который в свою очередь нужен для синтеза Тестостерона. Если в вашей диете жиров слишком мало, то жирных кислот будет недостаточно для поддержания Тестостерона на оптимальном уровне.
Низкий уровень Тестостерона ведёт к значительной потере мышц в период сушки и сжигания жира. Как результат – пониженный обмен веществ.
Организм человека обладает защитным механизмом для борьбы с хроническим дефицитом жира. Когда тело чувствует нехватку жиров, поступающих с пищей, оно начинает "экономить" существующие жировые отложения, так как их нехватает и в ближайшем будущем ситуация не изменится. Поэтому нужно следить, чтобы жиры поступали в достаточном количестве – это будет сигналом для тела, что жирные кислоты не в дефиците и можно расходовать существующие жировые запасы для выработки энергии.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176