Дневник Стаси

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 28 апр 2015, 20:38

Уважаемые знатоки у меня вопрос.Знаю что много раз это обсуждалась но именно такой ситуации не встречала.Макароны.
Взяла я допустим 50г ккал их 370 и БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО КРОМЕ ВОДЫ НЕ ДОБАВЛЯЛА и получила 300г макароны (ну примерно)
и как мне посчитать их калорийность порция понятно не на один раз????
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 28 апр 2015, 21:00

еще хотела посоветоваться,вот грядут праздники майские и очень уж хотелось хорошо отдохнуть,но на такую калорийность сильно уж не погуляешь ,я знаю что система меня откинет но как Вы все считаете могу я гульнуть забыв о системе на денек или все же нужно забыть об этом ????Я знаю что систему нужно держать всю жизнь и я готова!!!
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение Кувшинка » 28 апр 2015, 21:17

Стася, вообще-то макароны при варке разбухают примерно в 3 раза, из 50 г сырых 300 г вареных никак не получится. И из 50 г получится одна порция, а не несколько. Ну ладно берем твои данные для примера. Только не ошибись потом, таких макарон в природе не бывает.

Исходим их твоих данных: калорийность 50 г макарон равна 370 ккал : 2 = 185 ккал. После варки получилось 300 г вареных, но калорийность всего блюда осталась прежняя, т.к. в них впиталась вода, а калорийность воды равна нулю. Т.е. 300 г вареных макарон имеют общую калорийность 185 ккал, а калорийность на 100 г тогда получается 185:3= 61,6 ~ 62 ккал.
Значит бери на тарелку любое количество вареных макарон и считай их калорийность из расчета вычисленной калорийности на 100 г.

Гульнуть на праздники и все потом начинать сначала или гульнуть в меру - это тебе решать. Можно вечером увеличить калории за счет завтрака следующего дня, но тогда уже не завтракать на следующий день.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 28 апр 2015, 21:54

Кувшинка писал(а):Стася, вообще-то макароны при варке разбухают примерно в 3 раза, из 50 г сырых 300 г вареных никак не получится. И из 50 г получится одна порция, а не несколько. Ну ладно берем твои данные для примера. Только не ошибись потом, таких макарон в природе не бывает.

Исходим их твоих данных: калорийность 50 г макарон равна 370 ккал : 2 = 185 ккал. После варки получилось 300 г вареных, но калорийность всего блюда осталась прежняя, т.к. в них впиталась вода, а калорийность воды равна нулю. Т.е. 300 г вареных макарон имеют общую калорийность 185 ккал, а калорийность на 100 г тогда получается 185:3= 61,6 ~ 62 ккал.
Значит бери на тарелку любое количество вареных макарон и считай их калорийность из расчета вычисленной калорийности на 100 г.

Гульнуть на праздники и все потом начинать сначала или гульнуть в меру - это тебе решать. Можно вечером увеличить калории за счет завтрака следующего дня, но тогда уже не завтракать на следующий день.

Вы совершенно правы я не подумав написала от фонаря так скажем . Я вообщем-то так и считала, ну почти ))) Спасибо за ответы ,на праздники гульну :) но в меру что я зря шла так долго)
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение bugivugi » 28 апр 2015, 23:01

мне неделю Пасхи еще разгребать и разгребать )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 30 апр 2015, 00:55

bugivugi писал(а):мне неделю Пасхи еще разгребать и разгребать )

не на неделю я боюсь уходить))))я бы денек ,но тогда ккал опять упадет и я буду голодать ,выбираю плавно течь далее.
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 04 май 2015, 20:54

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: 0 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 50.18 кг
Типичный вес последней недели 50.03 кг
Недельное изменение веса -150 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1648 ккал (реком. калор. 1650)
Средняя калорийность последней недели 1541 ккал (реком. калор. 1540)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1670 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 04 май 2015, 21:02

Только благодаря этой системе, я вижу такие веса ))))Нет честно, если бы не она я бы на праздники 100% набрала ,еще если ее убрать ,то я как голодный кролик наедаюсь(каюсь и такое было), но тогда я начинаю чувствовать сильную тяжесть,дискомфорт!!!! А когда все соблюдаю то система не дает мне объестся!Но парой надоедают вечные непонимающие взгляды со стороны знакомых или даже друзей.В эту маевку я не использовала весы( потому что надоели эти взгляды, вопросы, Я ЖЕ ВСЕ ИМ УЖЕ ОБЪЯСНЯЛА) и соответственно объелась лишнего ПРИМЕРНО все учла и на следующий день подкорректировала. И вроде все прошло более менее
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение стася » 04 май 2015, 21:05

Еще хотела бы спорт ввести ,ну начала читать кто то пишет что система сама учтет ,кто что считать надо ,как быть????
Аватара пользователя
стася
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:20

Re: Дневник Стаси

Сообщение riki-tikki-tavi » 04 май 2015, 22:13

стася писал(а):Еще хотела бы спорт ввести ,ну начала читать кто то пишет что система сама учтет ,кто что считать надо ,как быть????


Привет :)
Я думаю, что надо вводить постепенно и система сама учтет.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron