riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение bugivugi » 12 май 2015, 16:23

велосипед с точки зрения спорта для любителя вообще шляпа. особенно похудеть. тренажеры так и вовсе могут крутить дедушки и бабушки и газету читать. а 70км за день проедет даже совсем неподготовленный участник. попу только натрет. а самокат как раз тема на каких 10 км максимум, по хорошей дороге. по паркам погулять (вернее, добраться до места отдыха), от метро до работы, если есть возможность и шило в попе. а уж с тюнингом самокатов как оказалось народ заморачивается вообще некисло... сколько атмосфер, какое куда колесо поставить и тормоза...
вот тут тема самокатов тоже затронута http://people.onliner.by/2015/05/02/sobaki-obayaki
желаю неиссякающего энтузиазму по самокату )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 12 май 2015, 16:53

Ну, у меня велоопыт за плечами определенный есть. Я не шоссейник, всегда ездила на горном и по смешанным маршрутам (желательно, с минимумом асфальта).
Как-то по горному Крыму мы накатали 100 км за день, и это был перебор, конечно))
По Карелии когда ездили, бывало и больше 100 км в день проезжали. А по Подмосковью обычно около 80 км был маршрут.

С тем, что совсем неподготовленный участник проедет 70 км - не согласна)) (если только не по асфальту, конечно, и без горок).
А когда минимум половина пути - не шоссе, да еще и горки, даже 70 км - вполне себе нормальный маршрут.

Понятно, что я уже довольно давно не катаюсь, но квадры вот только-только немного подсдулись, и то до сих пор, ноги футболиста)))
И понятно, что я сейчас болею (вернее, выздоравливаю))), но я реально удивлена, что чувствую нагрузку на таком плёвом расстоянии))

Про тюнинги уже почитала, да, можно будет позаморачиваться, чтобы увеличить клиренс, но тогда и нагрузка будет больше. Пока повременю))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение bugivugi » 12 май 2015, 16:57

70 км велопохода это типа старт в 9 утра а приехали в 9 вечера. за день такое расстояние откручивается за болтовней легко и просто. конечно, не по крымским горам, речь о равнинных территориях
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 12 май 2015, 17:02

Собаки классные :)
Но для них дом нужен и территория. А у нас пока только квартира, но когда-нибудь... )))

Хаски красивые, безусловно. И очень милые))
Но в их интеллекте я несколько сомневаюсь с тех пор, как мы однажды вечером нашли одного хаски и часа четыре водили его по району, командуя "Домой!!!"
Он провел нас по всем подворотням (видимо, кошек любит гонять), мы прошли по всему району, собака была счастлива и довольна))
В итоге он нас привел к магазину Бетховен, припал носом к витрине, и мы едва смогли его от витрины отлепить)))
После этого эпопея с командой "Домой!" быдла закончена))

История с хорошим концом - на следующее утро нашлась его хозяйка, через соцсеть (спасибо хозяевам другого хаски из нашего подъезда).
Удивительно))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 12 май 2015, 17:08

bugivugi писал(а):70 км велопохода это типа старт в 9 утра а приехали в 9 вечера. за день такое расстояние откручивается за болтовней легко и просто. конечно, не по крымским горам, речь о равнинных территориях


Ну если за болтовнёй - это действительно матрасный поход)))
Хотя при должном умении и в горку на передаче 3-5 можно ехать и болтать))
Но мы обычно ездили так, что особо не поболтаешь бОльшую часть пути)

Вот, кстати, массивнее, чем в тот период , когда активно каталась, я никогда не была.
Мне кажется, я весила около 67 кг.
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 13 май 2015, 09:19

Отчетный день.

Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 55.33 кг
Типичный вес последней недели 55.33 кг
Недельное изменение веса 0 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1714 ккал (план 1680)
Средняя калорийность последней недели 1651 ккал (план 1620)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1580 ккал.

Зато по шагам я молодец - в среднем 13 757 в день, это максимальное количество за последние 5 недель (до этого - 12 015, 11 484, 10 564, 13 344)
И шагомер никак не учел две покатушки на самокате - он их не воспринимает :)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение bugivugi » 13 май 2015, 09:41

попробуй шагомер в носок ведущей ноги класть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и обязательно коэффициент пересчета как для половины бега ))
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 13 май 2015, 12:10

bugivugi писал(а):попробуй шагомер в носок ведущей ноги класть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и обязательно коэффициент пересчета как для половины бега ))


Слушая, я даже калорийность кофе, который пью, не считаю))
И тут не буду так заморачиваться, система в любом случае выровняет))
Люпус и так меня всегда ругает за то, что я увеличиваю калорийность в дни нагрузок. А мне так удобно (а иногда даже иначе и не получается) - я ЕСТЬ хочу. А ложиться спать голодной уже отвыкла))
А тут, если посчитать - двойной соблазн будет))

Оценить затраты, в принципе, не сложно. У меня Misfit, его вполне можно вешать на ботинок. Правда, я толчковую ногу меняю, стараюсь даже равномерно :)
А вообще самый простой способ для меня - прикинуть расстояние, и идти от него))
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение bugivugi » 13 май 2015, 12:26

даешь в каждый носок. и только жесточайший подсчет в +-0.001 шаг и калорий )))
[дальше написал многабукаф но унес в свой дневник]
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: riki-tikki-tavi - Магическая дельта.

Сообщение riki-tikki-tavi » 14 май 2015, 00:01

Замерила маршрут, по которому мы сейчас катаемся. Проезжаем 6 км за 30 минут, включая отдых и болтовню)
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244