Дневник Svett_Kaa

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение bugivugi » 19 фев 2016, 11:49

таки осилил наконец статьи

получается, конечно, нехорошо травить себя ядами.
но выживет как обычно сильнейший.
а дольше проживет не обязательно богатый.
а в целом понятно что делать - едим гречку, не покупаем булочки )
а гречку до тех пор, пока не окажется, что там тоже чего-то на полях подкидывают )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Rainbow » 27 мар 2016, 22:48

Привет! *машу лапой*
Спасибо за ссылочку на весы, которые ты покупала на алиэкспрессе где-то странице на 3-4-й =)
Я их на днях закажу, стоят вроде недорого, по конструкции как раз то, что мне надо.
Как они, работают до сих пор? Как впечатления?
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Svett_Kaa » 05 апр 2016, 12:41

Rainbow писал(а):Привет! *машу лапой*
Спасибо за ссылочку на весы, которые ты покупала на алиэкспрессе где-то странице на 3-4-й =)
Я их на днях закажу, стоят вроде недорого, по конструкции как раз то, что мне надо.
Как они, работают до сих пор? Как впечатления?


Весы юзаю редко на работе и всегда по выходным. Батарейку до сих пор не меняла. Взвешивают. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
Приспособилась на них стаканчик ставить и сбрасывать тару (подсказали здесь на форуме). В походных условиях получается высчитать калорийность блинов, салатиков. Короче, довольна))) и в сумочке мало места занимают. Одни плюсы.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Svett_Kaa » 05 апр 2016, 12:49

Уже второй раз после прикроводачи (9 декабря и 15 марта) не получается довольствоваться дополнительными 600 ккал на два дня. Нападает дикий жорище и выбивает из колеи. Причём это не лёгкий голод, как при похудении, который легко глушится и перебивается кофе с молоком или тазиком салата. Это жорище.

Опять выкинула из статистики две недели, пошла на установочные и буду худеть дальше. 4 мая будет годовщина, как я на мф. Не классические -400 в неделю, но -10 кг за год - тоже результат)
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Svett_Kaa » 05 апр 2016, 13:07

У Эволюции интересно про похудание рассказано.

Пытаясь делать резкие скачки в питании, садясь на жесткие диеты, вы поступаете точно так же, как царь Прокруст. Есть у вас в голове схема о том, что едят красивые люди, это прокрустово ложе. Если ваши привычные нормы белка меньше, вы вытягиваете свое тело как тянул садист Прокруст и гробите работу почек. Если ваши привычные нормы углеводов больше, вы отрубаете часть своего тела как тот изверг, и гробите эндокринную систему. В результате вы получаете обрубок, так не удивляйтесь потом, откуда взялись болезни.


В комментариях она просила привести собственные примеры экстремального похудания. Их там маловато, но любопытно, что появляются люди, которые понимают, что с похудением не всё так просто.

Вот интересно, человечество ломанётся в другую крайность, и модным станет быть толстой? Или всё-таки остановимся на золотой середине?
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение bugivugi » 05 апр 2016, 14:02

на досуге приди домой из магаза пешком с двумя бутылями воды по 5л )) ощутишь "тоже результат"
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение bugivugi » 05 апр 2016, 14:03

а скинешь еще десять придется два ведра из магаза тащить . и не расплескать !
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Rainbow » 06 апр 2016, 21:56

Да, или арбуз - тоже хороший эквивалент. Я как-то раз похудела на МФ до нужного мне веса и пошла за арбузом на рынок. Он весил ровно столько, сколько удалось сбросить на тот момент. Я его тащила с трудом и думала: ничего себе, вот так я раньше каждый день таскалась! С таким арбузом лишнего весу...
Теперь опять с арбузом хожу. Надо сбрасывать!
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение bugivugi » 06 апр 2016, 22:41

Svett_Kaa писал(а):У Эволюции интересно про похудание рассказано.

Пытаясь делать резкие скачки в питании, садясь на жесткие диеты, вы поступаете точно так же, как царь Прокруст. Есть у вас в голове схема о том, что едят красивые люди, это прокрустово ложе. Если ваши привычные нормы белка меньше, вы вытягиваете свое тело как тянул садист Прокруст и гробите работу почек. Если ваши привычные нормы углеводов больше, вы отрубаете часть своего тела как тот изверг, и гробите эндокринную систему. В результате вы получаете обрубок, так не удивляйтесь потом, откуда взялись болезни.


В комментариях она просила привести собственные примеры экстремального похудания. Их там маловато, но любопытно, что появляются люди, которые понимают, что с похудением не всё так просто.

Вот интересно, человечество ломанётся в другую крайность, и модным станет быть толстой? Или всё-таки остановимся на золотой середине?


пропустил пост. спасибо! интересно было.
ожирение государства крайне невыгодно государству и всем кроме фармы. думаю в итоге будут не
здоровый образ жизни поощрят,, а наказывать рублем за другую сторону баррикад. хочешь быть толстым, курить и пить - плати :-)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Svett_Kaa

Сообщение Svett_Kaa » 14 апр 2016, 13:24

Сегодня в комментах у Эволюции было замечание от неё, чем отличается работа с мужчинами и женщинами.

"Что касается практики личной работы с женщинами и мужчинами, я такие различия выявила. Мужчин-клиентов у меня было поменьше, но не намного, как сексолог я вообще, в основном, с мужчинами работала, с женщинами практически бесполезно, мартышкин труд.

С мужчинами очень сложно начать работу, они закрыты и смотрят сверху вниз, критика и самодовольство делают их замороженными для работы с психологом. Поэтому мужчин я брала только таких, которые на 100% уверены, что они очень хотят именно ко мне и сомнений нет. Если мужчина открылся, работать с ним легко. Они конструктивны, они готовы работать и работа эффективней намного чем с женщиной. Иногда даже чудеса, как быстро. Пластичность высокая, локус быстро на место встает. Но не начать.

С женщинами очень легко начать. Они все рвутся открыться, поверят тебе, легко тебе передадут бразды своей жизни, слушать будут, доверять. Любая почти, запросто. Но попробуй что-то реально поменяй. Не, инерция очень высокая. Все изменения видимые, реальных очень мало. Ждут, что ты сама все и изменишь в них, раз взялась. А они будут лежать или сидеть и ждать. Но готовы прилепиться на года и ходить за тобой. Кредит доверия огромен. У мужчин куда меньше. Сразу эффект им нужен.
"

И среди комментов замечание одной подписчицы:

Не знаю, с этим ли связано, но замечала, что когда мужчина, наконец, решается похудеть - получается у него это лучше и надежнее, чем у женщины. Последовательно и часто с изменением образа жизни (добавление регулярного спорта). А женщина будет годами всем жаловаться, садиться на диету-срываться, снова садиться на еще более жесткий вариант, бежать в зал, забивать на зал...
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176