Дневник aMaryLlis.

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 30 ноя 2015, 11:45

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -400 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 86.54 кг
Типичный вес последней недели 86.43 кг
Недельное изменение веса -110 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2478 ккал (реком. калор. 2480)
Средняя калорийность последней недели 2334 ккал (реком. калор. 2330)

Рекомендуемая калорийность новой недели 2310 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 07 дек 2015, 18:23

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -400 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 86.43 кг
Типичный вес последней недели 85.26 кг
Недельное изменение веса -1170 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2335 ккал (реком. калор. 2330)
Средняя калорийность последней недели 2316 ккал (реком. калор. 2310)

Рекомендуемая калорийность новой недели 2430 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5

О как меня скинуло... Ничего не предвещало, вроде) А на ТВН у калькулятора свой взгляд, отличный от моего))
*Голосом Колобка из мультика: "Ниччего не понимаю..."* ))) Ну да скинуло - не прибавило :D Едем дальше.
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 10 дек 2015, 14:11

Эта неделя какая-то совсем тоскливая.
Простыла, суставы моментально поддержали: каждая косточка крутит-хрустит-ноет.. Плюс конец цикла...
С весом, как следствие, тоже печально:
Пн 85,7
Вт 86,1
Ср 86,4
Чт 87,1
Красота!)) :?
Единственное, что "радует", если так можно сказать - мятые руки-ноги, с утра вообще вся в полосочку, только к вечеру распрямляется. Но отек не жир, как прилило, так и отольет. Но все равно месячной давности вес деморализует. :cry:

Перечитываю рекомендации своего ревматолога.. это адЪ. Убрать соль (максимум 3-4 гр в сутки), сахара, включая мед, соевые, пасленовые, цитрусовые, жирное мясо, цельное молоко.. Белки 70-80 г, жиры 60-70, углеводы 250-300г. Это получается 1820-2150 ккал. Очевидно, с рекомендованной 2430 это ну никак не стыкуется. Как-то я этот момент упустила из виду. Вот и дилеммка, расстановка приоритетов...
Вот совсем не знаю. Вроде, и болячка хроническая, никуда она не денется все равно, а к долгожданному МФ только дорвалась, а с другой стороны, врач грамотный, я его советам привыкла доверять, да и в целом - медицинскими показаниями пренебрегать тоже как-то.. "тут играем, тут не играем, тут мы рыбу заворачивали", а потом "ой, у меня все болит, помогите, дядя-доктор".
И все это в условиях жесткого дефицита финансов(( Было б нормально с деньгами, лопала бы креветки, рыбу да бананы на все 2400, и горя не знала. А так приходится мучным и жирным выкручиваться. Что и аукается.
Варианта вижу два. Продолжать упорным танчиком МФ, "либо пан, либо пропал", либо уйти на лечебную диету до мая, дождаться стойкой ремиссии хотя бы на несколько месяцев и уже тогда снова на калькулятор. Или даже три.. но это совсем уж "несистемный" - ограничить принудительно калькулятор значениями калорийности с лечебной диеты и на ней (калорийности) уйти на поддержание или -100...-200.
Не знаю. Нужен совет.
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение bugivugi » 10 дек 2015, 14:39

я конечно чайник, но может как раз зелеными бананами и догоняться? там вообще удобно один обычный банан около 100 грамм. а вроде как если банан зеленый, то сахар в нем "медленнее". и вроде бананы недорогие. вроде.
ну и получаем лечебную диету + бананы вместо каши с сахаром и молоком. на рекомендации врача ведь можно иначе глянуть. если скажем кому-то 1600 калорий это равновесная калорийность, то получается по ее рекомендациям на 1800 человек начнет полнеть и осложнять жизнь суставам? несколько месяцев в режиме +200 это нормалек поднимет вес.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 10 дек 2015, 15:04

bugivugi , это индивидуальная рекомендация была) На тот момент (как и сейчас) вес был около 85-86, речь шла об осторожном снижении веса.. так что получается 400-500 ккал дефицит от равновесной.
Бананы.. 85-90 р за кг и они какие угодно, но не зеленые) Ближе к коричневым :D
Раз в 7-10 дней взять кг и по штучке утром с кофе (который тоже надо по уму убирать, но без него совсем тоска))) - приемлемо, но погоды не делает. Чтобы нивелировать разницу в ккал между диетной и калькуляторной, это полкило надо ежедневно (если я правильно поняла, о чем ты).
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение Lupus » 10 дек 2015, 17:31

Я не совсем понял, в чем суть якобы противоречия между рекомендацией ревматолога (=лечебная диета) и МФ. МФ не предписывает диету в смысле рациона/продуктов/блюд, он всего лишь регулирует калорийность внешней диеты, которая может быть любой, исключая разве малоуглеводные, где регулирование по другим принципам пошло. МФ рано ли поздно утсановит калорийность под выбранное похудение -400, ревматолог даже из самых лучших побуждений не сможет навскидку угадать эту калорийность. Разве что он/а требует более радикального снижения веса? Решайте совместно. Но это малокалорийка, с последующим разгоном - только в исключительных случаях по показаниям. Разумеется, МФ работает нестабильно если похудение иди удержание сопровождаются отеками, которые просто сбивают систему с толку. Тогда нужно чуть вручную придерживать рысь, ориентироваться на калорийность которая вытягивает отвесы в периоды стабильности, а обострения пережидать.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 10 дек 2015, 18:07

Lupus, не то, чтобы противоречие. Затруднения, скорее. Было сказано "худеть", и даны конкретные рекомендации (в том числе по списку запрещенных-разрешенных продуктов после многочисленных проб) по составу и обработке. Саму калорийность, я думаю, пропорционально поднять можно до того, что калькулятор советует. (хоть и 1800-2100 НКП сложно назвать, как мне кажется)
Проблемы - да, в первую очередь в отеках, которые не контролируются фактически, +/- 2-3 кг по ТВН это рядовое явление. Что делать, если я четко знаю, что плюс на весах - это отек (визуально без проблем определяемый)? И минус, соответственно. На этой неделе у меня явно уже будет 1-1,5 кг (то есть литра)) в плюсе, меня скинет по калорийности, потом опять скачок вверх, как спадут отеки. Мне кажется, что как-то бы усреднить, но если "приливы" я четко фиксирую, то вот когда минус, то сложно определить, вода ушла, или отвес - жировой, так сказать.
Ну и сложно, конечно, набирать большую калорийность с кучей запретов на все более-менее съедобное из доступного. Без сахара, соли и специй, ограниченный деньгами и мед.показаниями набор продуктов, брр, такая бяка остается :D Много не съешь)))
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 14 дек 2015, 23:35

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -400 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 85.26 кг
Типичный вес последней недели 86.38 кг
Недельное изменение веса 1120 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2316 ккал (реком. калор. 2310)
Средняя калорийность последней недели 2434 ккал (реком. калор. 2430)

Рекомендуемая калорийность новой недели 2280 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение Lupus » 15 дек 2015, 06:44

aMaryLlis писал(а):Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -400 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 85.26 кг
Типичный вес последней недели 86.38 кг
Недельное изменение веса 1120 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2316 ккал (реком. калор. 2310)
Средняя калорийность последней недели 2434 ккал (реком. калор. 2430)

Рекомендуемая калорийность новой недели 2280 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5

Да при таких привесах, наверняка вызванных движением жидкостей, но при высокой калорийности нет ведь проблемы перейти на калорийность ниже? Действительно, надо как-то ориентироваться в таких случаях на среднюю устоявшуюся калорийность за последние 4 недели, если нет резких изменений по физнагрузке, то должно сойтись. А там по мере снижения веса и нормализации и вода меньше двигаться начнет, устоится уровень.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник aMaryLlis.

Сообщение aMaryLlis » 15 дек 2015, 07:30

Lupus писал(а):А там по мере снижения веса и нормализации и вода меньше двигаться начнет, устоится уровень.

Вот на это очень надеюсь)
Пока думаю месяц-полтора понаблюдать, посмотреть цифры ккал/колебания веса. Физнагрузка нулевая фактически, работа дома за компом + бытовой минимум в щадящем режиме. Пока однозначно могу только сказать, что 2400 верхняя критическая точка, все, что больше, дает плюс и дискомфорт.
Аватара пользователя
aMaryLlis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:36

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107