Дневник Stella

Re: Дневник Stella

Сообщение Zahabia » 19 апр 2017, 14:44

Таня из этих тортов только Графские развалины знаю, я его на Новый год обычно пеку, остальные впервые слышу :D Мы другие торты печем, Медовый,Чудо,Прага, Черный принц, Птичье молоко, Кучерявый пинчер, Наполеон, Рыжик, еще Морковный, Поцелуй негра )))))
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Stella

Сообщение Zahabia » 19 апр 2017, 14:54

Мы их во все времена пекли, после как-то был перерыв, появилось обилие магазинных тортов и еще большее обилие лени, стали покупать.Но я никогда не была в восторге от магазинных тортов, по мне это химия до и только, я там даже вкус натуральных продуктов уловить не могу, сейчас вернулись к старому и опять стали печь сами. Мне вообще нравится домашняя выпечка, торты, кексы, пироги, ватрушки, куличи, краффины, блины, эклеры, запеканки и сырники все наше... А вот магазинное или в отелях например турецкую или египетскую хваленую выпечку тоже не люблю, не понимаю как она всех приводит в такой восторг.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Stella

Сообщение LadyVengeance » 19 апр 2017, 17:15

Днвочки, погуглила по названию "Молочная девочка" , описали красиво, рецепт тот же:

Уже по названию можно догадаться, что торт "Молочная девочка" - это очень легкий, воздушный молочный торт. Кстати, иначе его еще называют тортом для влюбленных. Если вам по душе нежные, легкие, воздушные кремовые тортики с молочно-сливочным вкусом, то торт "Молочная девочка" вам обязательно понравится. Кусочки торта просто тают во рту, и ограничиться всего одним кусочком, поверьте, достаточно сложно.

Во как, а я про поросёнка...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Stella

Сообщение Zahabia » 19 апр 2017, 18:02

Да может и понравится, надо тоже глянуть когда вдохновение посетит :D я вообще люблю заварной крем, там молоко, яйца, сахар, мука, а вот со сливочным маслом уже жирновато и тесто нравится влажное, особенно шоколадное.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Stella

Сообщение stellay » 19 апр 2017, 19:13

Наташа, точно так же был перерыв в стряпании дома, а потом снова взялись.
В Молочной девочке я по ютубу смотрела можно сливочный крем ( сливки, загуститель и масло), но я видела у нас только в одном месте сливки 35% и они стоили около 200 руб за поллитра. Проще готовый тортик тогда купить.
У моей младшей дочки через неделю день рождения, вот думаю, в прошлом году пока дети праздновали, я им тортик испекла, а они его и е ть не стали. То ли готовый купить, так в позапрошлом году они и покупной не ели. Им бы чипсов и газировки, они и счастливы. 10 лет ей будет.
Лариса, вот точно, в пасху я три кусочка съела, за три раза, всего на 700 ккал. Все время его хотелось.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Stella

Сообщение stellay » 19 апр 2017, 19:21

Начала сегодня огородный сезон. Почистила, порыхлила одну грядку, на которой многолетние цветы растут. Безвременник вылез ещё неделю назад, ещё какой-то цветок вылазит, я его пометила, а какой - забыла. Пузырница (сиреневая травка) вылазит, одна анютка цветет. А вот крокусов не видно, в прошлом году они у меня не цвели, одни листья были. Тюльпаны тоже вылезли неделю назад. Они у меня везде.
Погода стоит тихая, ветра совсем нет и поэтому не холодно, хотя всего +7
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Stella

Сообщение Zahabia » 19 апр 2017, 22:52

А у нас вообще какая то природная аномалия, снега навалило, минусовая температура ночью, днем то снег то дождь, еще гром и молния такой силы, аж весь дом дрожал, я думала землетрясение, ужас какой то. Ничего еще не цветет, холодрыга
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Stella

Сообщение Zahabia » 19 апр 2017, 22:55

Пошел пятый месяц зимы. Природа мне дает очередной шанс похудеть к лету, а воз и ныне там, видимо лето отменяется :lol:
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Stella

Сообщение stellay » 20 апр 2017, 13:39

Zahabia писал(а):А у нас вообще какая то природная аномалия, снега навалило, минусовая температура ночью, днем то снег то дождь, еще гром и молния такой силы, аж весь дом дрожал, я думала землетрясение, ужас какой то. Ничего еще не цветет, холодрыга

У нас может в мае такое случиться. Конечно не хочется, но бывало,
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Stella

Сообщение stellay » 21 апр 2017, 05:39

Вчера случилось тепло, южный ветер надул видимо, а сейчас 2 дня прохладно обещают, +5 днём, но солнечно. Я вчера кинулась копать, на новом участке надо корни выкапывать - малины и сорняков. Бывший цветник зарос. 2 часа прокопалась, а всего маленький участок осилила. Ещё чуть побольше этого осталось копать.
Решила ещё на фитнес сходить, и мне там оказалось тяжело, уже нагрузила копанием ноги и мышцы тянуло. Дома с утра сделала 80 отжиманий, а там ещё надо было 2 раза по 48 - тоже мне ни к чему. Так что скоро придётся прервать занятия. Ещё 3 вперёд оплатила, можно сходить на что то другое - растяжку или табату.
Хоть бы у нас снега не выпали, сайты не обещают, а по радио обещают.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron