Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 01 апр 2017, 10:36

LadyVengeance писал(а):
Кувшинка писал(а):Далеко не все понравилось в планировщике health-diet.ru . База продуктов удобная, рецепты хорошо рассчитывает. Хорошо, что можно до 5 членов семьи. Но масса лишнего и это , к сожалению, нельзя отключить. Сам дневник питания не понравился. Короче, продолжу поиски удобного планировщика для себя и маськи. :D

Мне кажется, это дело привычки. До сих пор меня тянет, как на дионовском планировщике, копировать не весь рацион, а отдельные позиции. Но ничего, переношу вручную, а не кнопочкой. В принципе планировщие на калоризаторе не такой уж и плохой.


На калоризаторе видела, но решила изучить ХиКи, там тоже можно несколько пользователей, а у меня ведь маська тоже фунтик!

Ой, сегодня первое апреля, а я думаю, почему это мне такие странные лимоны в заказе Утконос привез? Не желтого, а оранжевого цвета. И внутри с оранжевым оттенком. А на вкус кислые, как и положено. Но явно с чем-то скрестили. Узбекские, но первый раз такие вижу! :?

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение nmilona » 01 апр 2017, 23:55

Татьяна, добрый день!

Я пользуюсь планировщиком MyFitnessPal https://www.myfitnesspal.com/ru
Загрузила на телефон летом, во время очередного падения Диона, и потом решила на нём и остаться. Похож на дионовский, но удобнее - быстро заполнять, очень легко, просто мгновенно редактируются рецепты, есть функция считывания штрих-кода продукта. Когда заполняешь дневник питания и активности (ходьба, покупка продуктов, домашние дела считаются кардиоупражнениями и тоже "весят" какое-то количество калорий), автоматически считается дефицит калорий. В зависимости от активности, рекомендуемое количество калорий каждый день получается разное. То есть, если задасться целью, можно придерживаться определённого дефицита калорий (например, -400 в день), и это будет регулироваться очень гибко.

Насчёт нескольких пользователей. Думаю, что можно попробовать открыть там не один профиль, а два. Один минус - работает только на базе системы Андроид, то есть нужен смартфон или планшет. Ещё минус - с расширенными функциями он платный.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 02 апр 2017, 09:21

nmilona писал(а):Татьяна, добрый день!

Я пользуюсь планировщиком MyFitnessPal https://www.myfitnesspal.com/ru
Загрузила на телефон летом, во время очередного падения Диона, и потом решила на нём и остаться. Похож на дионовский, но удобнее - быстро заполнять, очень легко, просто мгновенно редактируются рецепты, есть функция считывания штрих-кода продукта. Когда заполняешь дневник питания и активности (ходьба, покупка продуктов, домашние дела считаются кардиоупражнениями и тоже "весят" какое-то количество калорий), автоматически считается дефицит калорий. В зависимости от активности, рекомендуемое количество калорий каждый день получается разное. То есть, если задасться целью, можно придерживаться определённого дефицита калорий (например, -400 в день), и это будет регулироваться очень гибко.

Насчёт нескольких пользователей. Думаю, что можно попробовать открыть там не один профиль, а два. Один минус - работает только на базе системы Андроид, то есть нужен смартфон или планшет. Ещё минус - с расширенными функциями он платный.


Надежда, привет! Я на MyFitnessPal заходила. У меня есть и смартфон и планшет, но рацион себе составляю на домашнем моноблоке. Я ведь не работаю и у меня нет необходимости в течение дня где-то вне дома учитывать еду. В гости хожу часто и в кафе, рестораны - тоже случается. Но прикидываю заранее, сколько могу съесть и все в порядке. Поэтому мне нужен планировщик именно для ПК.

Вся фишка в том, чтобы можно было второго пользователя вводить на том-же аккаунте, чтобы база продуктов и рецептов была одна на двоих. В health-diet.ru не понравилось, что продукт можно вводить только с БЖУ, иначе он вообще не вводится в базу. Глупо как то маськин корм вводить с БЖУ. :D И ещё масса всяких лишних прибамбасов, которые нельзя отключить. Хотя может если для людей, то кому-то понравится, т.к. удобная база продуктов и есть расчет рецепта на готовое блюдо.

Сейчас осваиваю ХиКи. Сначала опробовала на маське, оказалось что все в порядке. Легко переключать с моего профиля на маськин и обратно. Короче, то что надо. Вряд ли удобнее найду под мои потребности. Тоже платно с полными возможностями , я заплатила 490 руб. - это одноразовая плата на одно устройство (а не в год как наhealth-diet.ru). Можно ещё на два устройства, и можно на Андроид - за дополнительную плату, тоже "навсегда". Ещё можно загрузить на жесткий диск компьютера, а можно на флешку, тогда получится ещё один мобильный вариант.

Кстати эта программа хороша для диабетиков, там есть расчет на хлебные единицы. Я их отключила за ненадобностью.

Короче, остаюсь пока на ХиКи.

А что касается учета физнагрузки, то в системе МФ она учитывается автоматически и не нужно в рационе делать никакие поправки на это, поэтому очень сомневаюсь в полезности такой функции. Боюсь, что это только путаницу создаст и никакого МФ не получится. Мы каждый день калорийность в МФ не меняем под физнагрузку.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Lupus » 02 апр 2017, 12:33

nmilona писал(а):домашние дела считаются кардиоупражнениями и тоже "весят" какое-то количество калорий), автоматически считается дефицит калорий. В зависимости от активности, рекомендуемое количество калорий каждый день получается разное. То есть, если задасться целью, можно придерживаться определённого дефицита калорий (например, -400 в день), и это будет регулироваться очень гибко.

Кардио - дело серьезное, чтобы домашние дела относились к кардио, их нужно делать вприпрыжку, чтобы пульс был в пульсовой зоне соотвесттвующей. Идея считать гаджетом калории расхода круглые сутки и корректировать под них питание продуктивная, если бы эти гаджеты бессовестно не врали. Вдобавок появляется соблазн переедать и компенсировать излишней активностью, а это тоже не совсем хорошо. Есть оптимум активности, хуже и меньше и больше.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Аброся » 02 апр 2017, 21:03

Я,кстати, тоже использую "майфитнеспал" с прошлого лета. Но считаю только чистые калории без физической активности. Понравилось то, что можно задавать цели по калориям на день и он сразу показывает остаток сколько ещё осталось. Вечером орешками добиваю под ноль, чтобы цифра как по плану была. :D
И ещё оч удобно сканить штрихкоды с продуктов покупных готовых, в том числе при создании и расчете рецептов. Только там измерение в порциях, но для себя я решила порция = 100г. И получаем на выходе калорийность порции на 100г.
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 03 апр 2017, 09:00

Аброся писал(а):Я,кстати, тоже использую "майфитнеспал" с прошлого лета. Но считаю только чистые калории без физической активности. Понравилось то, что можно задавать цели по калориям на день и он сразу показывает остаток сколько ещё осталось. Вечером орешками добиваю под ноль, чтобы цифра как по плану была. :D
И ещё оч удобно сканить штрихкоды с продуктов покупных готовых, в том числе при создании и расчете рецептов. Только там измерение в порциях, но для себя я решила порция = 100г. И получаем на выходе калорийность порции на 100г.


Наверное майфитнеспал - это хороший планировщик, раз многие хвалят.

Но под мои цели очень подошел ХиКи. Возможности как в дионовском, даже аналог группам есть: шаблон называется. Но плюс к этому есть расчет калорийности на готовое блюдо, а главное двумя щелчками переключаюсь на маськин планировщик (здесь пользователей может быть много на одной программе). Программа может работать и без интернета. Вчера чуть голову не сломала, с непривычки не сразу разобралась во всем. Пришлось сначала вручную рецепт просчитать, чтобы понять как планировщик считает. База продуктов большая, но совершенно не соответствует привычной калорийности. Но я все равно ведь со своей базой продуктов переезжаю. :D Возможностей много, может и не все ещё изучила.
Короче, нравится, я довольна. Кто ищет, тот всегда найдет! :D На всякий случай, это здесь https://hiki-soft.ru/
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Zahabia » 04 апр 2017, 10:01

Таня, напиши мне, пожалуйста , какие у тебя напольные весы?
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 04 апр 2017, 11:11

Zahabia писал(а):Таня, напиши мне, пожалуйста , какие у тебя напольные весы?


Смотри в своем дневничке! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 07 апр 2017, 19:30

В планировщике ХиКи можно установить музыкальную напоминалку на время очередного приема пищи! :D

Я для смеха установила горн "бери ложку, бери хлеб и садися за обед", как в пионерском лагере. Теперь едим с масей строго по времени! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 08 апр 2017, 01:06

Будет потом как у Елены на карикатуре где собаки позвали на ужин Павлова :mrgreen:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron