Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 25 мар 2015, 13:26

та не, у меня всё в порядке в среднем по больнице с питанием.
самое сложное это с белкАми...
моя норма получается 70 грамм.
с учетом всяких каш, овощей и фруктов, откуда тож набираются белки, это возьмешь там кусочек мяска или сыра, молочка попьешь вдоволь, даже без булочки, и всё капец белков выше крыши получается. приспосабливаюсь прожить подольше, в общем )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 25 мар 2015, 13:36

Постепенно и с белкАми разберешься, не все сразу. На системе МФ не только аппетит приходит во время еды, но и опыт! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 25 мар 2015, 16:11

Расскажу и я о своей аватаре.
С детства любила природу и все цветы, т.к. летом всегда жила на даче. Но водяные лилии, начиная с желтенькой кубышки и кончая лотосом, всегда вызывали у меня какое-то мистическое восхищение и трепет. В особенности кувшинка, т.е. белая лилия. Потом оказалось, что кувшинка и вправду мистический цветок.

Кстати во взрослом возрасте, когда увлеклась эзотерикой, то к тому же выяснилось, что я родилась в 28 лунный день, а это день Лотоса.
Попросила свою любимую художницу Марию Владимирову (её отчество Людвиговна, т.к. есть другая художница с таким именем и фамилией) в виде исключения изобразить мне лотос, вообще она по заказу ничего не пишет. У меня есть небольшая коллекция её картин.
И вот такой лотос получился. Ещё более мистический, чем я думала. Белая точка – это начало мира, или ОМ, или истинная я, или Логос. А нижние лепестки – это 8, т.е. бесконечность.

От вспышки в центре получилось немного более светлое пятно, чем цвет на картине, но по-другому снять не получается, т.к. картина написана маслом и отсвечивает. А без вспышки вообще цвет искажается.

Вот поэтому у меня ник и аватара Кувшинка, а Лотос слишком высокопарно было бы. ;)

Изображение

Мария Владимирова "Цветок лотоса", 2000 г.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Lupus » 25 мар 2015, 16:53

bugivugi писал(а):заодно баллов там подзаработаю до тыщенки какой, стану авторитетно муть нести.

Там чтобы спамроберта ублажить надо каждый день утром яблочко виртуальное съедать, пару статей читать и в конце подтверждать прочтение кликом. За все то идут баллы, и авторитет растет.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 25 мар 2015, 21:54

Кувшинка писал(а):Расскажу и я о своей аватаре.


вот это приключение... у меня секунд 15 на всё про всё ушло :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 26 мар 2015, 07:37

Lupus писал(а):
bugivugi писал(а):заодно баллов там подзаработаю до тыщенки какой, стану авторитетно муть нести.

Там чтобы спамроберта ублажить надо каждый день утром яблочко виртуальное съедать, пару статей читать и в конце подтверждать прочтение кликом. За все то идут баллы, и авторитет растет.


Там авторитет можно набрать вообще ничего не понимая в похудении и ЗОЖ, что многие сделали и действительно "авторитетно" муть несут. :roll:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 26 мар 2015, 08:22

Сегодня в ночи проснулась, думала не засну, включила телевизор, а там что-то страшное опять говорят про антивитамины какие-то. Даже не знала, что такие существуют.

Оказывается аспирин, который всем рекомендуют после 50 лет принимать от образования тромбов, напрочь уничтожает в организме витамин С и выводит калий и кальций из организма. У курящего человека витамин А приводит ещё быстрее к раку легких. Передозировка витаминов тоже ведет к "борьбе" между ними и разным заболеваниям. И другие страшные вещи.

Пришлось досмотреть передачу до конца, а потом маська меня усыпил: он так заразительно спал! :D

Но хочу в интернете найти и ещё раз посмотреть, так меня эта передача напугала . Никогда не думала, что витамины могут быть так вредны для организма.

Передача называется "Химия нашего тела. Витамины", Россия-1 в 2.45 по Москве (шла сегодня ночью, но по программе ТВ считается, что 25 марта).
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Lupus » 26 мар 2015, 08:55

Ниже в сжатом виде о том, что витамины не всегда полезно. Вредные бактерии и раковые клетки ведь тоже кушать хотят, а витаминами им создаются благоприятные условия для размножения.
Ведь получается в некоторых случаях диаметрально противоположное действие от желаемого - если кому пересадили почку или другой орган, то витамины тот-же С усиливают отторжение (!), что при здравом размышлении понятно - усиливается иммунитет, а почка ведь чужая. Т.ч. получается что С в данном конкретном случае надо принимать на грани цинги - не сочтите за врачебный совет, все индивидуально. Но избыток-то как мы привыкли чихнул и по совету 2-ды нобелевского лауреата Лайнуса Полинга закинули 10 г(были и такие таблетки!) для профилактики - точно только повредит.
Или кому из аллергиков говорят, что чем меньше витаминов, тем легче проявления аллергии?

Негативное влияние на инфекционный процесс:
ТИАМИН (высокие дозы УТЯЖЕЛЯЮТ бактериальные инфекции) и ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА – УТЯЖЕЛЯЮТ течение вирусных инфекций – вовлеченность тиамина и пантотеновой кислоты в процессы репликации вирусов
ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА - УТЯЖЕЛЯЕТ протозойные инфекции (простейшие используют пантотеновую кислоту), но УСИЛИВАЕТ антибактериальный иммунитет
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА – УСИЛИВАЕТСЯ репликация вируса Раушера, саркомы Рауса и лейкоза др. видов микроорганизмов
Влияние на трансплантацию:
РИБОФЛАВИН, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН С и ВИТАМИН А – СТИМУЛИРУЮТ реакции отторжения трансплантата (ДЕФИЦИТ этих витаминов – замедляет отторжение)
Стимулируют аллергические проявления гиперчувствительности:
РИБОФЛАВИН (тормозит выброс стероидных гормонов), ПИРИДОКСИН, БИОТИН и ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (усиливают ГЗТ) и ВИТАМИН С (кожные реакции ГЗТ и анафилаксию)
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 26 мар 2015, 10:16

Может можно подобрать каких пару десятков самых популярных кочующих "фактов" от сайта к сайту и написать к ним своё мнение?
наподобие главы 12 тут http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf , только более обширную. не столько и не только про похудение, сколько более общо, про ЗОЖ что ли. или правильное питание (углеводы утром, белкИ на ночь - сразу вспоминается). я бы с удовольствием распространил в своем кругу такую брошюру. да и вообще на старте это помогло бы неподготовленному человеку правильный фильтр в голове настроить.
Каждому по вере, но хорошо бы сразу веру повернее влить.

теперь более шкурный вопрос. относится ли рыбий жир к поливитаминам? то есть можно ли его принимать для профилактики более-менее постоянно, если с рыбой в рационе не получается ровно-регулярно?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 26 мар 2015, 20:06

bugivugi, попробую ответить, если что неправильно, то, надеюсь, Люпус меня поправит.

По первому вопросу. У фунтиков уже есть печальный опыт по привлечению своих знакомых к системе МФ. Практически почти никому это сделать не удалось, за очень редким исключением. Даже мне, несмотря на тот ошеломляющий результат по моему похудению, который был виден всем моим знакомым, а также сколько я ела в гостях при этом. Поэтому, думаю, что если кто заинтересуется системой по-настоящему, тот явится сам и пройдет учебу на общих основаниях, и здесь у нас будет все дальше изучать.

По второму вопросу. Насколько я знаю, в обычном аптечном рыбьем жире очень мало омеги 3, которая нас интересует в рыбе, там витамин А и Д. Детям от рахита прописывали всегда.Тебе нужно будет этого рыбьего жира целую упаковку слопать для дневной нормы омеги 3. А если покупать препараты специальные именно с омегой 3, то они очень дорогие, больше 2-х тысяч рублей стоят.
Что тебе мешает есть почаще рыбу семейства лососевых, семгу, например? Представляешь сколько её можно накупить на эти деньги? А в ней кроме омеги 3 еще и омега 6, да еще в нужном сочетании! Я из неё делаю вкуснейшие супы или просто на пару готовлю на второе. На пару сочнее получается, чем на сковороде пожарить. Из неё и шашлычок отличный! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272