Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Volna » 26 мар 2015, 21:14

Кувшинка писал(а):печальный опыт по привлечению своих знакомых к системе МФ. Практически почти никому это сделать не удалось, за очень редким исключением.

Я уверена это касается любого опыта. Человеку созреть что ли надо))) Вот худела я по Ковалькову. Легко , без напрягов,без голода.... А моя подружка весом 102 кг смотрела на меня и считала, что я играюсь)))) Что ей это не надо, куда уж)))А потом развод и прозрение на себя ,как на человека и как на женщину и вуаля, легко и непринужденно похудела до 76 и встала. И теперь,когда я прошла еще один путь ошибок, пытаюсь ей показать, вот оно!!!!! Тот же тупик, как и раньше((((
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 26 мар 2015, 22:11

Кувшинка писал(а):Насколько я знаю, в обычном аптечном рыбьем жире очень мало омеги 3, которая нас интересует в рыбе, там витамин А и Д. Детям от рахита прописывали всегда.Тебе нужно будет этого рыбьего жира целую упаковку слопать для дневной нормы омеги 3. А если покупать препараты специальные именно с омегой 3, то они очень дорогие, больше 2-х тысяч рублей стоят.
Что тебе мешает есть почаще рыбу семейства лососевых, семгу, например?


вон оно как! эх, по-простому не прокатит.
с рыбой в общем-то такой косяк, что мне лень с ней возиться... покупать ее хорошую в нешаговой доступности магазине замороженную и свежую, желательно с башкой, чтобы видеть, что это за рыба. потом еще разделывать? готовить? это не для меня. а просто сварить неприкольно. а покупать в вакуумной упаковке и башки не видно и дорого. а иначе - пресервы, например - всюду консерванты. можно найти селедку без консервантов. срок хранения пару недель и она не всегда в наличии (то ли поставляют мало то ли разбирают). да и после селедки по-любому переборчик соли. думал обойти этот вопрос по бездорожью ))) к колбасе я вот равнодушен. можно креветками догоняться но они ж не рыба, а раки... и даже не на безрыбье
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Volna » 27 мар 2015, 07:56

bugivugi писал(а):например - всюду консерванты.
я бы не советовала увлекаться((((
bugivugi писал(а):с рыбой в общем-то такой косяк, что мне лень с ней возиться...

вот что значит мужчина))) а напрячь никого нет рядом :D
У нас в магазинах свежемороженную форель продают, бывает некрупная , кг на 2. Покупаю, сразу разделываю на порционные куски и в морозилку. Очень нравится на пару, это вкуснейшая вкуснятина :roll: Еще радужная форель частенько бывает. А еще обожаю скумбрию. Я ее в духовке в пакете запекаю)))) Когда сезон карпа, не упущу никгда))))
А колбаса- это вообще не мясо, ты состав полюбопытствуй, в ней белка меньше, чем в каше.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 27 мар 2015, 08:05

Volna писал(а):
Кувшинка писал(а):печальный опыт по привлечению своих знакомых к системе МФ. Практически почти никому это сделать не удалось, за очень редким исключением.


Я уверена это касается любого опыта. Человеку созреть что ли надо))) Вот худела я по Ковалькову. Легко , без напрягов,без голода.... А моя подружка весом 102 кг смотрела на меня и считала, что я играюсь)))) Что ей это не надо, куда уж)))А потом развод и прозрение на себя ,как на человека и как на женщину и вуаля, легко и непринужденно похудела до 76 и встала. И теперь,когда я прошла еще один путь ошибок, пытаюсь ей показать, вот оно!!!!! Тот же тупик, как и раньше((((


Наташа, да уже ясно что, во-первых, далеко не все хотят похудеть даже из тех, кто делает вид что хочет.
А во-вторых всем настолько уже вбито в голову врачами, «как правильно худеть нужно», что очень трудно переубедить. Чем меньше еды и чем больше спорта и точка. И сколько не объясняй, что нужно нормализовать обмен веществ, многие панически боятся поднимать калорийность на разгоне, якобы вес наберется.

А что касается белков, то я посмотрела, сколько у меня выходит: от 47 до 70 г в течение недели, в среднем 59 г. А в соответствующем уроке по ДД я рассчитала себе на нормальный вес 59-60 г белков. Получается, что все как в аптеке, с белками заморочки особой нет. Но зато я все жирное люблю. В курице – кожу. У японцев есть даже шашлычок из куриной кожи! Если вижу ободранную курицу или свиную рульку ободранную, без жира и кожи, то это прям оскорбление личности! А сало – так цеж наркотик! :D Так что у меня проблема с жирами, чтобы их не превышать.
А что у каждого своя норма, наверное, так и есть, только как определить её? Смущает то, что у меня холестерин в принципе в норме или немного повышен бывает, а у сестры, которая вообще жир не переносит и не ест, холестерин зашкаливает, а один раз даже на веки вылезли желтые бляшки какие-то, врачи сказали, что это от переизбытка холестерина. Не могу понять, откуда это у неё берется?

bugivugi, красная рыба она вся лососевая, если подсунут филе форели вместо семги, то это не большая беда. А с остальной рыбой согласна. Категорически не ем пангасиуса и тилапию, пишут что эту рыбу вьетнамцы разводят в очень грязных водоемах и сами не едят. А филе очень похоже на треску или судак. Поэтому рыбное филе опасаюсь покупать, стараюсь целиком, хотя и без головы могу узнать. А всю остальную рыбу люблю есть, какую то больше, какую то меньше, но ем всю.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 27 мар 2015, 15:39

Volna писал(а):вот что значит мужчина))) а напрячь никого нет рядом :D

напрячь то есть кого. жаль, детишки еще не подросли до такого ) но жену напрягать рыбой не хочется. она ее так скажем в детстве переела, так теперь больше по сырам да креветкам-мидиям. а дети едят рыбу в саду и плюс бабушкины котелкти, супчики... всех пристроил, кроме себя
через пару лет должен открыться недалеко от меня рыбный гипермаркет, вот тогда может проблема решится ) два года назад был маленький магазинчик рыбный той же сети, к сожалению закрыли. а то я бы стал там посетителем постоянным. там всегда были очереди, кстати.
лан, главное про витамины понял. придется похоже селедкой баловаться по большей части. той, которая без консервантов
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение bugivugi » 27 мар 2015, 15:43

Кувшинка писал(а):но ем всю.

я нынче тоже ем всё, что плохо лежит в холодильнике. а вот в ноябре прошлого года помню выбрасывать приходилось, ибо у меня была дийэта со списком продуктов )
правда, с ноября уже все-таки время прошло. и в холодильнике всё меньше и меньше плохого лежит. что-то в семейном рационе поменялось точно.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 27 мар 2015, 15:53

bugivugi писал(а):
Кувшинка писал(а):но ем всю.

я нынче тоже ем всё, что плохо лежит в холодильнике. а вот в ноябре прошлого года помню выбрасывать приходилось, ибо у меня была дийэта со списком продуктов )
правда, с ноября уже все-таки время прошло. и в холодильнике всё меньше и меньше плохого лежит. что-то в семейном рационе поменялось точно.


Да мы с фунтиками уже давно определили, что МФ самая дешевая диета, т.к. можно всё. :D А диеты с определенным набором продуктов гораздо дороже, в особенности белковые.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 28 мар 2015, 21:21

Какой хороший новый калькулятор МФ-2 появился. Не похудеть уже невозможно, наверное. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 01 апр 2015, 07:21

Изображение

На системе МФ точно ДУРАКОВ НЕТ! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 01 апр 2015, 11:06

Ура, мне звание присудили: Первопроходец МФ! :D Теперь написано под аватаркой.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267