Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 15 мар 2017, 16:04

Девочки, нашла книгу в Озоне, заказала (я люблю в печатном виде читать, но там есть и в электронном): "Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели". Джо Диспенза.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Lana » 15 мар 2017, 18:02

Девочки! Еще лет 15 назад набрела на книги Луизы Хей. Главная идея - "Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни."
Как мне кажется, весьма созвучно, не правда ли? Очень люблю и сейчас ее перечитывать. Тоже люблю держать книгу в руках, но в то же время почти все ее книги можно прочитать онлайн, выложены в инете. Кому интересно:
http://tululu.org/read53171/
http://www.koob.ru/hey/
59 лет, рост - 156
16.05.2016 - вес - 109.9 начало разгона
25.07.2016 - ТВН - 106.4 начало похудения
01.10.2017 - ТВН - 93.28 кг.
01.08.2019 - ТВН - 87 кг.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:05
Откуда: Люберцы/Варна

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 15 мар 2017, 19:19

Ланочка, я тоже в те времена её книгу прочитала, она у себя два рака сама вылечила. Но я уже где-то здесь писала про её табличку, в которой расписано от каких негативных мыслей какие болезни можно заработать.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Натаmet » 15 мар 2017, 19:38

Добрый вечер! А еще автор Виилма Лууле раскрывает суть своих учений , опираясь на опыт врача практика,через принятие и прощение, лечение силой мысли, есть наивысший из всех уровеней лечения- это её личные убеждения, которые она раскрывает читателям.
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 15 мар 2017, 20:05

Короче, мы представляем о чем речь, осталось только научиться на практике это применять! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 20 мар 2017, 08:51

Изучаю планировщики, чтобы переехать с дионовского. Посмотрела в нашей теме ЧАТ "Автоматизация подсчета калорий", кто чем пользуется. Понравился планировщик health-diet.ru. Вроде не хуже дионовского: много возможностей, а в чем-то даже лучше: можно пользоваться всей семьей. База продуктов по Скурихину. И в базе есть продукты из определенных магазинов, например из Ашана.

А две статьи меня окончательно покорили.

1 .Влияет ли состав рациона на скорость похудения?
Исследование: большому количеству людей были предписаны равнокалорийные диеты с различными процентами белков, жиров и углеводов.
Краткий вывод: при одинаковой калорийности рациона и разных пропорциях Б/Ж/У существенной разницы в скорости потери веса не выявилось.
http://health-diet.ru/article/diety/vliyaet_li_sostav_ratsiona_na_skorost_pokhudeniya_/

2. Дробное питание: есть ли плюсы для похудения?
Исследования: Разными способами исследовалось, влияет ли более дробное питание на суммарный метаболизм, активность, термогенез, и, непосредственно, на скорость похудения.
Краткий вывод: Дробность питания никак не влияет ни на суммарный метаболизм, ни на скорость похудения. Питаться 2 или 7 раз в день — лишь вопрос удобства. На похудение и суммарный метаболизм влияет лишь суммарная дневная калорийность.
http://health-diet.ru/article/pitanie/d ... khudeniya/

Наконец-то прочитала то, что есть на самом деле! Начинаю потихонечку переезжать с диона. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 20 мар 2017, 12:45

А ещё сегодня день весеннего равноденствия! Изображение
http://www.vkpress.ru/glavnoe/den-vesennego-ravnodenstviya-20-marta-2017-nachalo-astronomicheskoy-vesny/?id=106060
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 22 мар 2017, 12:41

Ещё раз про планировщик health-diet.ru.
Ну очень хороший! Изображение
Возможностей больше, чем у дионовского. А я думала, что лучше дионовского не существует. Изучаю.
Три варианта возможностей, я выбираю платную версию ( 490 руб. в год).
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение Кувшинка » 24 мар 2017, 12:58

Медленно, но верно переезжаю в новый планировщик. Перенесла свою базу продуктов, теперь переношу рецепты. Уже выявились три явных преимущества перед дионовским планировщиком:

1. Возможность заводить до 5 дневников питания для всей семьи, а на дионе планировщик только на одного человека. Теперь у маськи будет свой дневник, а на дионе я ему считала калории где-нибудь на прошедших днях своего планировщика.

2. Здесь в базе своих продуктов можно заносить продукты по разделам и у маси теперь будет свой раздел в базе продуктов. А на дионе его корм был вместе с моими продуктами в базе "любимые".

3. Автоматически производится пересчет калорийности рецепта на вес готового блюда. А в дионовском планировщике это западня для тех, кто не умеет считать калории вручную. На дионе нужно обязательно самому вручную пересчитывать калорийность на готовое блюдо и вносить поправки, а в планировщике расчет на порции, но есть и кнопка "в граммах", которой можно пользоваться только для сырых салатов, например, т.е. когда вес блюда в процессе готовки не меняется. Было много ошибок в связи с этим. Правда и это уже в прошлом, т.к. составление рецептов там теперь не работает.

Хотя, конечно, и здесь есть свои тонкости расчета калорийности по своему рецепту. Как уже 100 раз повторил Люпус: без умения вручную рассчитывать калорийность пользоваться планировщиками бесполезно, будет масса ошибок.

Продолжаю осваивать, пока все нравится, но может и минусы найдутся, не без этого же. ;)
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Кувшинки: жизнь до и после МФ

Сообщение LadyVengeance » 25 мар 2017, 11:41

Я на health-diet.ru в 2012 году три месяца (август, сентябрь и октябрь) топталась на рационе 1300-1400 ккал в весе 72,5-73,5 кг (это уже был неплохой результат очередного весенне-летнего похудения, когда много спорта и мало еды), иногда позволяла себе 1500 ккал, потом ушла в очередной набор веса...
Однако, успела везде отметиться, страсть как хотелось похудеть, получила обратный эффект после НКП.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360