Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение CaraMia » 16 авг 2016, 12:48

Lupus писал(а):Вообще-то Масе 18 лет по меркам животного размером с человека.

А если кот?
Моему было 18 лет. Пишут, что 86, если бы был человеком. Готова согласиться. Замедленные движения, спал почти всегда, немного амнезии (в рефлексах).
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Маська » 16 авг 2016, 13:59

Что касается возраста, то похоже что мне уже за 50 человечьих перевалило. Начались какие-то болезни, прохожу полное обследование в вет.клинике.

А что касается мозгов, то извините, я очень сообразительный. Конечно люблю поесть, но я ещё требую социальной справедливости. И вот теперь ем на высоком стуле (нам подарили икеевский для ребенка) за столом вместе с людьми и веду себя очень прилично.
Изображение

Конечно за границей уже давно придумали высокий стульчик для домашних животных.

Как утверждают производители, "это альтернатива держанию животных на коленях, вам больше не придется терпеть снующего питомца под ногами туда-сюда или выгонять его из кухни. Этот стульчик призван успокоить животное и заставить его вести себя более прилично".
Изображение

Когда приходит время обеда, многие собаки и кошки занимают свое место не у ног хозяина, а прямо за столом. Чтобы ваш любимец чувствовал себя более уверенно, для него придуман стул-кресло.
Изображение

Шутливый дизайн-проект от ИКЕА: высокий стул для кормления собак (концепт разрабатывался к 1 апреля, и о реализации его речи не идет).
Изображение

А зря о реализации речи не идет, мы бы купили.
Хотя мы и в своем стульчике можем дырки прорезать для мисочек.
Последний раз редактировалось Маська 17 авг 2016, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Rainbow » 16 авг 2016, 16:32

Милота! Мася как ценный участник общества заслуживает такое кресло )
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение LadyVengeance » 17 авг 2016, 13:48

Я в восторге от всех собачьих стульчиков, очень поддерживаю такое отношение к полноправному члену к семьи. У нашей кошки был свой стул за столом, и хоть она ничего из нашей еды она не ела, но всегда за нами наблюдала и обязательно присутствовала во время еды.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Маська » 24 авг 2016, 15:20

Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Lupus » 05 сен 2016, 13:11

Видел мамочку - катит коляску двухэтажную. Сверху дите, снизу мопс довольнущий. А мог бы ведь на коротком поводке привязанном к коляске бежать. Разжиреет ведь без движения, болячки пойдут.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Маська » 08 сен 2016, 12:08

Lupus писал(а):Видел мамочку - катит коляску двухэтажную. Сверху дите, снизу мопс довольнущий. А мог бы ведь на коротком поводке привязанном к коляске бежать. Разжиреет ведь без движения, болячки пойдут.


Я тоже один раз так катался, меня моя подружка Лиза пригласила. Мне очень понравилось, я прям балдел. Но это было после того, как мы с Лизой уже набегались и устали.

Изображение
Аватара пользователя
Маська
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:28
Откуда: г. Москва

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение CaraMia » 29 окт 2016, 11:06

Наткнулась на youtube на канал Nic and Pancho. Про хозяина и чихуахуа.
Йогой занимаются один-в-один: https://youtu.be/16XnVQ_dIrw
Прям поразилась: то ли такие умные собачки, то ли настолько поддаются привычкам.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение Кувшинка » 29 окт 2016, 12:18

CaraMia писал(а):Наткнулась на youtube на канал Nic and Pancho. Про хозяина и чихуахуа.
Йогой занимаются один-в-один: https://youtu.be/16XnVQ_dIrw
Прям поразилась: то ли такие умные собачки, то ли настолько поддаются привычкам.


И умные, и поддаются привычкам. Но себе на уме: любят командовать и свои порядки устанавливать. Мася научился немного танцевать: волчок делает на месте, затем кружится вокруг меня вместе со мной и ещё делает "змейку", я шагаю, а он пробегает змейкой вокруг ног. Можно было и дальше разные элементы разучивать, но мне лень было. На каждый элемент уходила неделя примерно.

Везде написано, что зубы им нужно чистить два-три раза в неделю, а он с самого детства стал вечером каждый день приходить в ванную на чистку зубов, т.е. установил свой порядок. :D Разные ритуалы вообще любит, лекарства принимает с удовольствием, правда за это бонус получает. Любит мыться, феном сушиться. С удовольствием утром взвешивается, уже привык давно. А на улице все время пытается руководить в какую сторону идти гулять. Если тепло, то как можно дальше, а если холодно, то как можно ближе к дому.

А туалет - это вообще святое. Если куда-то едем не несколько дней, то первым делом определяем, где будет туалет его стоять. Потом он много раз туда ходит, чтобы "застолбить" новое место. Причем очень волнуется, что кто-то из людей его туалетом воспользуется и тщательно следит за этим, входит в туалет следом за всеми и проверяет. :lol:
За все годы много конструкций туалетов сменили, мася время от времени все покупные варианты забраковывал (но они и вправду все очень неудобные), пока я не изобрела свою очередную и окончательную конструкцию. Это три прямоугольные стороны из пластика нужного размера, сзади по углам через дырочки скреплены гибкими "проволочками", которыми в магазинах пакеты закрывают. Можно сложить и ехать куда угодно. У нас три таких туалета, один дома и два походных (на случай двухэтажного дома). Устанавливается эта конструкция на пеленку 60х90 разрезанную пополам - это самый экономичный вариант из всех размеров пеленок. Пеленки абсолютно одинаковые делают для животных, детей и для больных взрослых. Стараемся найти самые дешевые, неважно для кого на пачке указано.

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Маськин дневник (пёсик породы чихуахуа)

Сообщение CaraMia » 29 окт 2016, 12:47

Ничего себе!
Как человек о себе заботится.
Я с того канала посмотрела несколько видео, гораздо сильнее зауважала этих собачек. Толково соображают.
На улице теперь всегда к ним присматриваюсь.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron