Дневник Volna

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 02 июн 2018, 06:05

Наташа, привет! В вк открывай, в ок фигня полная. Я тебе в личку сейчас ссылку дам.
Я там тоже одну женщину поддерживаю в похудении.
А я и здесь и ещё на другие сайты все равно с телефона хожу. Хоть и неудобно. Но компьютер включать долго.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 02 июн 2018, 09:28

Наталья, привет!
Volna писал(а): Хочу открыть страничку в вк или ок,для повседневного общения. не поддержите?

Я вот только активно на ФБ, но его не люблю. Нравится ВК, но увы, на него вход только через сторонние программы и только с телефона, очень медленно всё, смысла нет - пока загрузится, уже ничего смотреть неохота. А с компа даже через сторонние программы не грузится вообще. Так что я есть везде, но в ВК и ОК крайне редко захожу, разве, чтоб проверить, что страницы не украли.
Общаться можно даже в инстраграме.

Успехов тебе на разгоне!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 08 ноя 2019, 15:53

Привет! И вот я снова здесь. Захожу регулярно, почитываю фунтиков, сама не писала, потому что сказать то и нечего. Вес на сегодня уже 86 кг. :o Скажу одно. Калории считаю. Твн выссчитываю. Были попытки уйти на, так называемое, интуитивное питание, но вес сразу растёт. Видимо невольно увеличиваю порции. Периодически начинаю физ-ру, бросаю. Внешним видом недовольна, но ничего не получается. Ем всё в пределах разумного. Но... Вес стоит. Не растёт уже хорошо. Замучилась ходить по врачам. В целом, я здорова, а ве, ну что вес, пожимают плечами, а что вы хотите-возраст. :evil:. А тут заболела пневмонией. Болела тяжело. Многое передумала. И вот как то решила таки собрать себя в кучу и все таки начать заниматься собой. У меня маленький сын да и старший во мне нуждается. Иммунитет на нуле. В горку подняться не могу - одышка. На подъем стала тяжёлая. Вот такие дела.
Ну это все лирика. Теперь по-существу.
Если брать расчётное 2252,да вычесть 400, то в теории при 1852 я должна бы уже худеть. Но нет. При такой калорийности я скорее стою, а то и стремлюсь набрать. Очень медленное снижение начинается только при 1600. Ещё заметила, что очень плохо влияют угли, хоть вообще их убирай из рациона.
Пока в растерянности что делать. Нагрузку могу ввести недели через две, доктор пока запретил, но думаю от ходьбы хуже не будет, как думаете? Низковат гемоглобин. Принимаю сейчас препараты железа. Посоветовали тут эндокринологу, говорят грамотная. Что делать взять 1600 на две недели, а там наблюдать? Полна решимости. Пока зима, времени вагон, могу посвятить его себе. Всем заранее спасибо за советы. А да, мне уже 46.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение nmilona » 08 ноя 2019, 23:36

Привет, Наташа!
На интуитиве может только удержание получиться, да и то, если в жизни всё гладко-спокойно. Не заточены мы на интуитивное похудение, увы.
Отлично, что ты вернулась. Понятно, что сил пока нет - все ушли на борьбу с недугом. Мне кажется, тебе надо с месяцок побыть на калорийности 2000 и хорошем разнообразном питании - восстановить силы. А потом уже худеть :)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 09 ноя 2019, 00:05

Да, спасибо за ответ. Честно говоря я 2000 и набрать-то не знаю чем. Плюшки, печенки я не ем, не люблю, да и отвыкла за годы ограничений. Жирное не ем-гастрит. Из всего, так называемого, вредного люблю только мороженое и то его сейчас нельзя.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 09 ноя 2019, 08:25

Привет Наталья!
Volna писал(а):Скажу одно. Калории считаю. Твн выссчитываю.

И вот тут бы поподробней, особенно про калории.
У нас в зале десятки людей живут в режиме 5 дней чуть ли не 1000-1200 ккал + много спорта, на выходных два дня , скорей всего, по 3000-3500 ккал. Средняя калорийность недели в таком режиме 1600 ккал- 1900 ккал, при таком количестве активности очень даже похудательная, но народ толстеет из года в год, пожалуй, только новичкам в диетах и при этом очень молодым удаётся постройнеть на таком режиме питания.
В общем, вытекает вопрос, как равномерно поддерживается калорийность в течении недели?
Если последние пару лет ты жила в режиме диета+зажоры, то это верный путь к набору веса и снижению УОО.
Volna писал(а): Теперь по-существу.
Если брать расчётное 2252,да вычесть 400, то в теории при 1852 я должна бы уже худеть. Но нет. При такой калорийности я скорее стою, а то и стремлюсь набрать. Очень медленное снижение начинается только при 1600.

Ну да, нормально всё. Формула МФ для здоровых людей, при нарушениях обмена веществ калорийность может быть ниже на 300 ккал. Т.е. вполне вероятно, что твоя калорийность похудения 2252-300-400=1552 ккал, вот потому на 1600 ккал идёт какое-то снижение веса.

А вообще:
Volna писал(а):Были попытки уйти на, так называемое, интуитивное питание, но вес сразу растёт. Видимо невольно увеличиваю порции. Периодически начинаю физ-ру, бросаю.

заболела пневмонией.

Иммунитет на нуле.

Низковат гемоглобин. Принимаю сейчас препараты железа.


Это всё , как по мне, признак снижения обмена веществ. И сил даже нет на физкультуру. Что бы я делала? В перспективе попробовала бы поднять калорийность до 1950 ккал так, чтоб вес не рос. При этом надо бы ходить по 20000 шагов в день ( шагомер на руку, а не на телефоне)

Для начала можешь 2-3 недели посидеть на 1500-1600 ккал, чтоб точно оценить ситуацию, если вес пойдёт вниз и ты уверена, что на Новый год всё не испортишь, то продолжай. Если уверенности в себе нет, то в декабре надо поднимать калорийность. А то до Нового года скинешь 1,5 кг, потом три наберёшь. Понятно, что изменение веса оценивать по системе МФ и по ней же корректировать калорийность.

Вот смотри, в интернете девушка разгонялась - с 1850 ккал до 2500 ккал ( а чуть раньше было вообще 900 ккал!). Я посчитала, у неё активность примерно на 1000 ккал, но вот и суди сама - без активности это 1500 ккал для поддержания веса, совсем немного. Кстати, по формуле МФ у неё получается: (167-32)х6+57х20=1950 ккал, если прибавить её активность, то уже вылезет под 3000 ккал, никак не 2500 ккал. Так что привязки к формулам быть не должно, всё по самочувствию и по цифрам.
И да, это ни в коем случае не реклама тренера из интернета, МФ надёжнее для здоровья и похудения. А вот примеры по разгону очень интересно почитать. Кстати, не факт, что у него таких вот ярких примеров один на сотню.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 09 ноя 2019, 11:55

85.4 (-600)

Лара, спасибо, анализ как всегда на высоте.
Буду отвечать по пунктам, потому что с телефона оч
ень тяжело что-то редактировать.
Итак,
1.Спорта у меня, как такового, нет и давно. Так... Периодические гимнастические потуги. Летом огород был.
2. Поскольку я всегда дома, то деления на будни-выходных у меня нет. Поэтому питание +/- ровное. Переборы случаются, конечно, но это, как правило, связано с праздником или др. И то, в основном, за счёт алкоголя, а не еды. Да, и из алкоголя я пью только пиво, поэтому и перебор.
3. 20 тыщ шагов даже не представляю как. Ещё бы летом, а сейчас если только по дорожке 3 раза в день. Поэтому мне проще урезать калории.
4. И если зимой можно подключить коньки хотя бы, то сейчас, осенью, движение на улице вообще сведено к минимуму. Живём за городом, поэтому везде на машине.
5.Резюмирую, воспользуюсь тем советом, что возьму 2 недели 1552,те 1500-1600.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 09 ноя 2019, 15:00

Volna писал(а):20 тыщ шагов даже не представляю как. Ещё бы летом, а сейчас если только по дорожке 3 раза в день. Поэтому мне проще урезать калории.

Вот так люди и помирают... Это проблема стариков. Сначала не доедают, в основном белков и калорий в целом, потом дряхлеют, мышечная ткань катастрофически уменьшается, приходит обездвиженность, за ней усугубляются все болячки и фсё...
Либо ты двигаешься и живёшь, либо фсё. Нет движения - нет мышц, меньше мышц - ниже УОО, и всё - твоя вчера заниженная калорийность сегодня печальная норма. К тому же , физическая активность ускоряет обменные процессы в организме, УОО не повышает, но ускоряет даже восстановление после травм. И кишечник лучше работает, сейчас много внимания уделяют микробиому.
20 тыс.шагов - это примерно 12 км. Я 3-4 тыс.шагов только дома по квартире нахаживаю. 12 км - это всего лишь два часа ходьбы, если захотеть, можно себе запланировать. Раз негде ходить, значит надо ходить по дорожке.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение stellay » 09 ноя 2019, 19:38

Наташа, привет! Когда то ты весила меньше меня, я завидовала твоей фигурке.
Без движения не могу, когда дошла до 83 кг - тоже не ходила, одышка была, когда доходила до гаража, а это 400 м.
Сейчас да, только дома могу находить около 3-4 тыс. шагов. если пойду на прогулку по лесу, то сразу минимум необходимый получаю - 8000.
Летом был огород, осенью пошла на фитнес (последний раз была в мае) - и что - не могу выполнить многие упражнения со своим весом, не могу согнуться, повернуться, растяжка пропадает. Отжиманий делала 20, сейчас только 10. Огород не прибавляет сил. как прочитала где-то - в огороде стараешься двигаться как можно экономнее, менее энергозатратнее, чтобы работать дольше. И к улучшению физической формы это не ведет. Уже второй сезон в этом убеждаюсь.
А ходить за городом - самое то, надо найти тропу, где почище (от грязи) и топтать ее. По стадиону - круг 400 м, замаешься круги наматывать, а в лесу туда-обратно и 5 км. Яначинала - ходила с палками, сейчас бегаю. В школе бегать не умела совсем, задыхалась. Сейчас интервальный бег, постепенно наращиваю время бега. Начала в прошлом году с 15 сек. В 48 лет.
У нас в лесу - да, было мокро, грязно, но кроссовки непромокаемые (с мембраной) мне в помощь, а одна любительница даже в больших резиновых сапогах бегала. Желанье - это тысяча возможностей....
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 09 ноя 2019, 20:49

Девочки, дык я не против движухи. Я про нереальность 20 тыщ шагов. И по-хозяйству я нахаживаю сколько то. Вот завтра прицеплю шагомер, посмотрю сколько именно. Я же на диване не лежу, с тремя-то мужиками. На дорожке начала ходить, но как только начинаю разогреваться, душит кашель. Так что надо немного отойти ещё от болезни.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron