Дневник Volna

Re: Дневник Volna

Сообщение Lupus » 09 мар 2015, 18:44

Volna писал(а):Все выходные читала форум на s-body. В общем, все понятно.Кроме учета спорта.
Я, в общем-то , неспортивный человек. И относительно недавно более-менее начала втягиваться в это дело. Нагрузка отсюда не постоянная. То кардио, то гантельки подключу, то неделю вообще могу ничем не заниматься(((( Как эти калории учитывать, прямо темный лес. Тенденция последних двух недель: 5 раз в неделю(кроме выходных) 1час интенсивное кардио. По приборам 150 кк, но читала, что эти значения усредненные, т.е. лично я возможно и больше трачу (сужу по тому как потею и устаю).
Хотела ввести со следующей недели регулярные упражнения с гантелями 3 кг - 3 раза в неделю+ 2-3 дня кардио на прежнем уровне. Как посчитать потраченные калории ума не приложу, просто не знаю. Я на разгоне.
Соответственно вопросов два:
1 . Важно ли это все при разгоне?
2. Если я за время разгона привыкну к такой нагрузке, остальное сделает система, и тогда вроде и париться нечего. Правильно рассуждаю или это ошибка?

В любое время можно плавно ввести или вывести спорт. Плавно имеется в виду по нормам, прописанным в любом учебнике по спортивной гигиене, а для чайников так напрямую дают рекомендации за сколько скажем недель можно или нужно выйти на ходьбу час в день или бег 4-6 км. Т.е. предполагается, что сразу взять и пробежать 6 км без подготовки глупо и чревато. Все сказанное к МФ не имеет никакого отношения, или имеет примерно столько-же, сколько и ПДД. Хотя никто не отрицает, что на МФ дорогу нужно переходить только на зеленый свет.
Про подсчет калорий спорта забудьте. Все это развод лохов на дорогостоящие гаджеты. Никакого смысла в том нет. Можно на разгоне примерно прибросить, на сколько ккал придется увеличить разгон исходя из спорта в сравнении с расчетом (который спорт считает нулевым), но далее МФ спорт учтет сам. Здесь все учились или учатся на МФ, в курсе ДД дается представление о работе систем автоматического управления. Вот система все сама и отрегулирует.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 10 мар 2015, 12:15

Lupus писал(а): Вот система все сама и отрегулирует.

Ну значит я все правильно поняла.

Ура-а-а-! Сегодня, наконец-то, отправила все сканы по СДД. И уже вся в нетерпиении..... Буду ждать первых заданий!!!
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение LadyVengeance » 10 мар 2015, 12:34

Volna писал(а):Хотела ввести со следующей недели регулярные упражнения с гантелями 3 кг - 3 раза в неделю+ 2-3 дня кардио на прежнем уровне. Как посчитать потраченные калории ума не приложу, просто не знаю. Я на разгоне.
Соответственно вопросов два:
1 . Важно ли это все при разгоне?
2. Если я за время разгона привыкну к такой нагрузке, остальное сделает система, и тогда вроде и париться нечего. Правильно рассуждаю или это ошибка?

Привет! Вводи упражнения плавно и дальше старайся делать их без пропусков, калории считать не надо, система сама всё подкорректирует, просто будешь разгоняться до более высокий значений калорийности, а потом и худеть будешь уже с учётом своей физ.активности в плюс по калориям.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Volna

Сообщение Кувшинка » 14 мар 2015, 16:04

Наташа, так ты мясоед, а я думаю что ты так настойчиво про эти БЖУ выясняешь! Теперь понятно. :lol:
У тебя, наверное, 0(I) группа крови скорее всего, раз ты мясоед.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 14 мар 2015, 20:22

Кувшинка писал(а):Наташа, так ты мясоед, а я думаю что ты так настойчиво про эти БЖУ выясняешь! Теперь понятно. :lol:
У тебя, наверное, 0(I) группа крови скорее всего, раз ты мясоед.

Третья, как ни странно....
Но я -хищник однозначно... Я даже, когда думаю,чтобы съесть такое вкусненькое...картинка: шашлычок, мясо под сыром, балык, сырок вкусненький....
А после торта, я еще больше есть хочу....
Из всех сладостей- единственная слабость:мороженое. Да ни какое-нибудь, а пломбир, жирненький, как в детстве...
И вообще,все мои сладостные предпочтения:мороженое,зефир(белый), правда от зефира в шоколаде от "шармель" я тоже тащусь и горький шоколад(((
Всегда любила пироги с капустой, мясом, творогом и изюмом((( Пицца нравится по той же причине((((
Но я так давно это не ем, что уже и не хочется((((
А завтра уже 1800... Их же надо чем-то набирать... Понятно, что углями проще всего....И когда человек ничего не хочет, то "плохими" углями...
Вот ведь проблема,кому расскажи, засмеють....

Я это потом уберу, поскольку к моему дневнику никаким боком, но ворос:а можно в каждой теме предисловие,что вообще там можно и нужно писать? А то есть тема"сам себе диетолог" и что:какие вопросы , отзывы я могу там написать,например.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение Кувшинка » 15 мар 2015, 08:12

Точно, Наташа! У меня одна подруга с третьей группой крови тоже мясоед ещё тот! (А у меня вторая, и я скорее куроед :) )
Очень хороший набор любимых продуктов перечислила. Постепенно вернешься к нормальному питанию, если по здоровью никаких особых ограничений нет.
Я до МФ мороженое не ела годами, только фруктовое в стаканчике, т.е. самое низкокалорийное и то редко. Но на системе МФ постепенно дошла очередь и до мороженого. Теперь летом, когда жарко и особо есть не хочется, просто включаю в свой рацион любимое с детства эскимо на палочке, а когда иду с маськой гулять(моим маленьким пёсиком), то прямо на улице как в детстве ем эскимо. Ощущения непередаваемые, а толстые тетеньки, которые на куриных грудках без кожи сидят и на нулевом творожке, от меня шарахаются. :lol:

Думаю, со временем Люпус напишет, что в какой теме писать, а в дневнике можно писать все что хочешь, наверное.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Volna

Сообщение Lupus » 15 мар 2015, 09:49

Volna писал(а):Я это потом уберу, поскольку к моему дневнику никаким боком, но ворос:а можно в каждой теме предисловие,что вообще там можно и нужно писать? А то есть тема"сам себе диетолог" и что:какие вопросы , отзывы я могу там написать,например.

Да зачем задним числом написанное править? Это история, пускай хранится. Да и понятия офтоп не должно быть. Если понятно все в пределах приличий.
А в теме ССД раз учишься можно обмениваться мнениями по курсу, пожеланиями, что оказалось непонятным или что еще требовалось бы включить.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 15 мар 2015, 10:16

Кувшинка писал(а):Очень хороший набор любимых продуктов перечислила. Постепенно вернешься к нормальному питанию, если по здоровью никаких особых ограничений нет.

Да пока грех жаловаться :) И, слава богу,я вовремя опомнилась и встала на путь исправления))))
Я,когда ,осенью уперлась в стену непонимания:нагрузки растут, питание снижается, а вес вырос и встал((((( Как так? А я ,когда не понимаю, я злюсь. :twisted: По-хорошему так. Вот тут и про понижение ОВ узнала, стала калории считать и как результат -я здесь.
Lupus писал(а):Это история, пускай хранится

Пускай.

Итак, прошла еще одна неделя разгона. Должно быть 1700 кк. Но вмешались праздники с шампанским(((( :roll: В результате, средняя калорийность получилась 1840 за счет 8 и 9 марта, вся остальная неделя было около 1700. ТВН 68,1 (+-0,00). Значит сегодня пднимаюсь на 100 и держу 1800 кк!!!!И никакого алкоголя :lol:
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 20 мар 2015, 12:22

Отправила,наконец-то, первый урок. Ох, и намучилась я с этими бульонами :lol: Я ж их не ем и сроду не считала))))
Буду теперь ждать второй урок))
Вес что-то плюсует на этой неделе, наверное придется еще неделю на 1800 сидеть....
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник Volna

Сообщение Volna » 23 мар 2015, 09:14

Итак, еще неделя разгона прошла. Старалась держать 1800.
ТВН - 68,7 (+0,600).
Был добавлен спорт, все тело болело жуть, более-менее отпускать стало к субботе. Возможно плюс связан не столько с повышением рациона, сколько с отеком мышц(((( На этой неделе должно быть полегче.
Остаюсь на 1800 кк.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron