Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 23 окт 2016, 02:39

можно вбить в гугл "медасс инструкция " и получить ссылки на док файлы. там есть про угол, и даже на целые книги с результатами изысканий авторов прибора. но книги очень скучно :-D разве что потом интересно посмотреть статистики про свои результаты. это я инструкцию искал - готовлюсь когда нибудь дойти до медасса и научить их правильно измерять. один раз измерить конечно не не так интересно как иметь несколько измерений
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 25 окт 2016, 17:25

Лара, спасибочки! =) А после поездов животу вообще кранты, даже перестала из-за этого в плацкарте ездить - потом первый и второй день тотально испорчены, на дороге сэкономил, зато отдых теряется.
В самолете мне понравилось брать кошерную еду. Она явно свежее и безопасней обычной. Но есть загвоздка. На промо- и эконом-тарифах, которые я обычно себе могу позволить, больше не дают выбрать еду =( теперь питаюсь тем, что дадут, а это обычно жуткая жуть.

Буги, посмотрела бы я на физиономию того врача, которому ты будешь объяснять, как правильно тебя мерить :D
Если еще по дороге заглянешь в кабинет местного диетолога, то как бы скорую не пришлось вызывать. Для диетолога :lol:
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Опять лечебное "голодание"

Сообщение Rainbow » 09 ноя 2016, 12:48

Я в печали. Решила заняться своим здоровьем, и что же мне сообщает гастроскопия: гастрит =( и это еще не готовы все остальные анализы. В любом случае, мне опять садиться на диету, не успела я как следует попировать на МФ после предыдущей лечебной диеты. К хорошему быстро привыкаешь, как известно...

В общем, отныне до излечения или до стойкой ремиссии светит мне стол номер 2 (http://www.lishnemuvesu.ru/dieta_2.html)

Не очень интересный стол, скажем прямо. Я люблю жирное мясо, жареную курицу и картоху, солененькое, а пуще всего - острые блюда разных экзотических кухонь (моя слабость - индийские масалы). Отдельная трагедия - нельзя свежий хлеб, можно только суточный или сухари, а я ведь сама хлебопек! Совсем нельзя черный хлеб, консервированный горошек и копченую колбасу, которые обожаю, правда, колбасу старалась и раньше оставлять домочадцам :?

Ну и, конечно, торты и любимые булочки тоже под раздачу попали. :evil:

Калькулятор вот уже третью неделю как посадил меня на 1900 и около того. Не выдержала ни разу: по немножку переедаю, вес мееедленно снижается. Но с этой недели все пойдет как по маслу с новым-то рациончиком :(
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 09 ноя 2016, 13:34

Вика, не грусти. Главное, что вовремя поставлен диагноз и осталось только подлечиться.
Диета не самый ужасный вариант, хорошо, что калории не ограничивает. Из запрещённого я бы страдала за перловой крупой и бобовыми, яйцами вкрутую, луком и сладким перцем, грибов нельзя - грустно, маринады и соленья удалить - просто кошмар. Инжир, финики, шоколад и мороженое - это вообще моя основная радость жизни. А жирные и острые соусы нельзя, вроде как понятно почему, но без них очень скучно. Вот немного просветилась на предмет, что можно и что нельзя при проблемах с желудком.
Давай выздоравливай и раз уж назначена диета, то стройней, у тебя все карты в руках.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 09 ноя 2016, 15:32

Да, я тоже по свежим салатам буду страдать ) с лучком ) Правда, помидоры можно, но их все равно лучше кипятком хотя бы обдать или раздавить в пюре. А яйцам скажу "пока-пока", я всмятку их не люблю.

Ладно, когда диета по мед. показаниям, у меня обычно со скрипом набираются даже те калории, которые можно. Но соблюдать буду, ибо не хочу язву заработать.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 10 ноя 2016, 11:15

то есть сухари нельзя размочить в воде и сжевать?
тут невольно вспомнишь про галеты домашнего приготовления. http://prntscr.com/d5ewzf
взято отсюда http://forum.s-body.com/index.php?topic=2155.0
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 ноя 2016, 17:40

Как раз можно! Именно сухари и можно, размоченные =) нельзя свежий хлеб, который теплый еще, и ржаной.

Гм, идея-то хорошая своих сухарей насушить, а еще прекрасней идея добавлять спортпитовый протеин в хлебушек. А то у меня на него в чистом виде пищеварительный тракт реагирует панически: нельзя пить столько свежего молока, там дневная доза растворяется в минимум 400 граммах.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 14 ноя 2016, 21:30

Ну вот, неделя завтра кончается, и уже ясно, что отвес будет больше чем надо. Переползаю в "чуть меньше 62", готовлюсь морально на следующей неделе начать режим минус 200. Калории хорошо, укладываюсь в 1900. Даже добирать приходится вечером с чаем, и чем же? страшно сказать - зефиром и сухариками =)) В общем, на моей новой диете единственное косяк приносящее блюдо (потенциально) - макароны с сыром. Их можно, если хорошо разваренные. Один раз за неделю их ела, и только этот день вышел калорийнее положенного, да и то не сильно. Без проблем скомпенсировала. Чувство голода как-то пропало, видимо, ежедневная обильная каша дает хорошую сытость. Осваиваю "диетические" блюда, стараюсь их готовить так, чтобы они были заодно и вкусные - не делать же для мужа отдельную еду =) Есть и минус: куча времени стала уходить на готовку. Раньше-то как: если некогда или неохота, идешь в столовку/кафешку либо забегаешь по дороге в магазин за булочками и полуфабрикатами, а сейчас - фигушки, нельзя ничего.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Режим минус 200

Сообщение Rainbow » 16 ноя 2016, 13:22

Итого результат недели: соблюдение системы 5 (йее! наконец-то), минус 470 грамм. Посчитала в режиме минус 200, калькулятор дает прибавку на 140 ккал: 2040. Это резко, учитывая, что три недели было в районе 1900 и в связи с наступлением холодов я сейчас буду ходить гулять намного меньше. Можно было бы рискнуть, но я как-то по опыту уже знаю, что такие резкие перепады по калориям прибавляют мне вес. Тогда решила посчитать еще раз на старом режиме минус 300. Выдает ровно 2000. Это более приемлемо: по крайней мере, если прибавлю, то несильно и есть шанс выйти в ноль. Короче, эту неделю я придерживаюсь рекомендации минус 300, как переходной, а на следующую уже железно забиваю режим минус 200 (если вес не подскочит опять больше 62 кг).
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 16 ноя 2016, 14:43

Вика, очень приятно читать про твои отвесы! Поздравляю! Вижу, что настроение отличное. Как твоё самочувствие на диете?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron