Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 дек 2016, 15:45

Привет! Насчет карнитина, кстати, это я минуя Ковалькова на него подсела. Сейчас уже не ем его, правда... Когда доктор назначил коэнзим ку10, полезла в интернет узнавать отзывы (у меня вылезли побочки), а на форумах девы в основном кушают коэнзим в составе прочей похудательной терапии. Там случайно и наткнулась на восторженные дифирамбы элькарнитину как ускоряющему обмен веществ и способствующему расщеплению жира во время тренировок, то есть как бы чтобы кардио убивало больше жира, чем мышечной ткани. Решила попробовать карнитин перед тренировками, еще какое-то время ела альфалипоевую кислоту с той же целью, она потом пропала из продажи.
Про карнитин перед большими пешими прогулками я сама доперла, т.к. ведь по сути это то же кардио, только низкоинтенсивное.

Оказалось, что он для этих целей неэффективен: спортсмены жрут карнитин совсем ради другого, да еще и в дозах, превышающих мою в 4-5 раз. Исследования говорят, что карнитин помогает быстрее восстановиться после изнурительной тренировки, чтобы можно было устроить следующую изнурительную тренировку. Ну это явно не мой случай :)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 14 дек 2016, 19:11

Эта неделя прошла с оценкой 5 =)
На следующую калькулятор опять немножко повышает: 1990, хотя отвес по ТВН -120 вместо -200. С другой стороны, я вижу по динамике, что он прав. Неделю начала на пиковом значении 62,5, и вес уходил очень быстро, на 100-200 в день, а сегодня - резко на 600 (ща вешу 61,3, но это локальный пик - по ТВН скорректируется в большую сторону).

Опять пропустила тренировку :x :( Завтра поползу, за шкирку себя надо уже вытащить.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение LadyVengeance » 15 дек 2016, 15:17

Вика, я очень люблю такие моменты, когда отвес меньше заданного режима, а калькулятор поднимает калорийность. Такое возможно только на МФ, обычные диеты выжмут все соки и обязательно загонят в зажор. Банальная причинно-следственная связь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Бонус няшка

Сообщение Rainbow » 29 дек 2016, 00:37

Впервые за МФ-историю максимально точно и вовремя ввела бонус. Каждый день измеряла базальную температуру электронным градусником, сверялась со стандартными графиками и строила свой. Как только температура подскочила - ввела 100 ккал бонуса. В тот же день начался ЖОР, и несмотря на присутствие бонуса, вес снижается, и даже слишком быстро. Калькулятор два раза подряд меня повысил и дал две "пятерки". Сейчас 2110, и это не считая бонус, который пока в соответствии с температурой продолжается. По плану убираю бонус как раз 1-2 января, так что у меня все сложилось очень удачно на праздник.
Девушки-фунтики, кто чувствует, что с бонусом у него не клеится, советую поступить так же - построить график температуры за месяц. Я боялась, что у меня будет график без овуляции, но ура - все пашет как надо. Можно прикупить и тест-полоски, но нам они не особо помогут, поскольку 1) момент легко проворонить, я вот пропустила, хоть и график был под рукой; 2) бонус на МФ объясняется именно слегка повышенной температурой, при которой обмен ускоряется. Поэтому с графиком момент увидите наглядно. Правила измерения есть в интернете, там не сложно, важна регулярность - как и в МФ. Заодно если не дай бог с циклом что не так, будет видно сразу.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Весенняя улыбка » 31 дек 2016, 09:42

Изображение
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 31 дек 2016, 12:34

Спасибо!
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Половина января

Сообщение Rainbow » 16 янв 2017, 19:59

Подведем итоги январских застолий. Я так полагаю, вчера они закончились, причем на нерадостной ноте - 9 дней как не стало бабушки мужа. Еще были новогодние посиделки несколько штук, одно 33-летие лучшего друга, мега-пирог по случаю каникул и поминки.

Дело слегка осложнилось моей щадящей гастродиетой, но все родичи были заранее предупреждены, поэтому за семейными столами царила еда, которую мне можно! Даже на работе коллеги принесли вареных овощей :lol: А я-то надеялась, что сошлюсь на "мне ничего нельзя" и посижу без добавки :o Кое-какие послабления я себе все же позволила: типа, "на этапе вне обострения" можно несвежие пирожки, печеньки, прянички и булочки. А я сюда зачислила еще и чизкейк =) На свой страх и риск пару раз за каникулы ела свежие овощи и фрукты по чуть-чуть. Вроде ничего, пережила. Во время новогоднего застолья напилась таблеток на всякий случай, но живот все равно разболелся - от обилия еды.

Сам Новый год прошел по моим меркам в рамках приличий: наела с утра 31-го 1400 (многовато), за столом - 2400. Следующие три дня прошли впроголодь, без завтраков. В итоге за неделю превышение по калориям небольшое - всего 58 ккал, и 20 граммов отвеса. Считаю, справилась блестяще.

Но следующая неделька - каникулярная - меня все же вышибла из колеи, поскольку я сначала расслабилась без работы, а потом в связи с поминками (грустный повод!) дофига съела всего. В итоге переела на 138 ккал, при том отвесище вышел гигантский: -540 г, по ТВН 60,89 кг, это мой рекорд на этом отрезке МФ. Объясняется стрессом и генеральной уборкой, растянувшейся на все праздники.

На третью неделю, которая завтра кончится, калькулятор назначил аж 2250: видно, отвес в полкило при калорийности 2138 его впечатлил. Соблюдать это дело я не стремилась, даже напротив, первой мыслью было остаться на той же калорийности, что на прошлой неделе. Первые пару дней так и вышло... Но вес сразу пошел резко вверх и уже больше не снижался, а только рос, сколько бы я ни ела - много ли, мало ли... Сегодня поутру вес вообще 63.1 кг, как 3,5 месяца назад. Объясняется неподходящей калорийностью, стрессом, посиделками, отеками на предстоящую ОВ и отеками после спортзала (возобновила упражнения на верхнюю половину тела). Очень надеюсь, что это недоразумение скоро прекратится и я вернусь к честно заработанным 60 с хвостиком. Я же была почти у цели!

Какой у меня план. План такой, что сегодня-завтра я ем как получится, постараюсь не превысить 2100. На следующей неделе калькулятор меня понизит калорий на 200-250, как раз будет 1950 или 2000 - нормальная калорийность. Одновременно подойдет время бонуса, так что я ничего не потеряю в еде. Есть другая проблема: уезжаю в отпуск в Испанию на 11 дней, а там сыры! стейки из свежего мяса! ОВОЩИИИИ! Фрукты! Как удержаться?... Затарюсь таблетками и буду камикадзе, только вот от паэльи и хамона воздержусь - не фанат. Поеду с маленькими весами и блокнотом, как в прошлый раз, а большие весы оставлю дома. Там есть спортзал, возможно, будут и напольные весы. Если нет, не беда: калорийность соблюду насколько возможно, а по приезде взвешусь и сделаю установочные в зависимости от результата.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 18 янв 2017, 13:28

сначала фрукты и побольше. а потом уж что влазит из более калорийного.
один косяк там ведь еще и винище, а оно все махинации уравнивает ) эдакий допинг для большей вместимости

а общий смысл то это что в теории фунтам незачем набрасываться и съедать все пачками, головками, тушками. особенно при питании вне дома (кафе, рестораны), где запросы корректируются рублем.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron