Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 29 мар 2016, 22:33

так а где модный гаджет с программой учета калорий сразу, не отходя от кассы? иной раз впишешь туда две зефирки, посмотришь.... и съедаешь одну :-)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 30 мар 2016, 07:07

Вика, а мне понравилось выражение "кого пора спустить с парохода современности?". :D Надо запомнить!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 30 мар 2016, 17:18

Такая была когда-то замечательная передача "Слабое звено", я обожала стерву-ведущую и как она подкалывает игроков, даже жалею, что не записывала. Такой риторический вопрос в ее духе =) а фразочка из манифеста футуристов, прикольная очень.

Сейчас покажу вам свой модный гаджет, где я калории записываю!
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 30 мар 2016, 17:33

https://yadi.sk/i/r92mcpv3qbcPE

Вот такой гаджет, к вечеру все записи собираю, беру телефон, там калькулятор. Дальше делается расчет вида
(калорийность продукта1*вес в сотнях граммов)+(калорийность продукта2*вес в сотнях граммов)+ и т.д. и т.п.

Рецепты рассчитываются так: (калорийность продукта 1 + калорийность продукта 2 + и т.д)/(вес итогового блюда + вес остатков в кастрюле и других отходов, если есть)*100
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 30 мар 2016, 17:37

Да, наверное, эта концепция слегка устарела. Нужно считать не вечером, а в течение дня хотя бы один раз после обеда, а дальше по ситуации. Я больше всего люблю, когда совсем под вечер остается калорий 200, и тогда можно спокойно дома выбрать, чем их добрать.
Из программок пользуюсь немножко только дионовским планировщиком, и то только для расчета белков он мне полезен. Калорийность в него вбивать просто так очень лениво. Например вчера, когда накосячила на пустом месте и поняла, что сегодня с белками выйдет лажа, я даже не стала ничего вбивать - а смысл?

На следующую неделю калькулятор мне выдает 1810. Ну ОК...
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Булки

Сообщение Rainbow » 30 мар 2016, 18:24

IMG_5861_1.jpg
IMG_5861_1.jpg (235.02 КБ) Просмотров: 3640


Вот, похвастаться.
Все равно пока немножко корявые. Но я буду учиться!
В основном доедал их муж, все-таки 292 ккал и не наедаешься.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 30 мар 2016, 18:31

Красота! Не такие уж корявые, вернее совсем не корявые. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 30 мар 2016, 22:47

таки гаджет из прошлого тысячелетия ) ну оно хорошо что ты сама понимаешь как чего подсчитать. над каждым блюдом каждый раз колдовать тож выдержка нужна.
по идее программный расчет калорийности по рецептам сильно облегчит учет.
тот же http://hiki-soft.ru/

а пироженки на фото хороши!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 02 апр 2016, 18:08

Спасибочки)
Теперь осталось допилить их вкус, чтобы на сахзаме они были как настоящие) Сахар класть все равно приходится, но в несколько раз меньше, чем в рецепте - только чтобы дрожжи разбудить. Остальное добиваю стевией в таблетках. Пока сложно с ней: то перелет, то недолет. Еще пробовала в оладушки лить сироп топинамбура. А он, сволочь, привкус дает! Не очень приятный ( Чтобы скомпенсировать, насыпала ванили и корицы, и все равно топинамбур поганец пробивает все. Уж лучше стевия...

Попробую ту ссылку, посмотрим, как пойдет.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

День Рождения Бабушки

Сообщение Rainbow » 02 апр 2016, 18:15

Как поется в той песне, мы отбивались как могли. Но вы же знаете бабушек. Не мытьем, так катаньем, и это еще я за время застолья раз 20 всем поворила, что я на диете без сладкого и соленого. Мне еще повезло, что почти все закуски были соленые. В итоге я ела только салаты, фрукты, пирожки с картошкой и мясом, собственно картошку и чай. Все это дело встало мне по ощущениям калорий в 1600-1700, но до этого был легчайший завтрак и творог на обед, так что перебор оказался небольшим. Сегодня без завтрака, обед легкий. Подсчетами займусь по приходе домой. Судя по весу, калорий 500 все же лишних было... хотя, может быть, вес еды просто большой.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191