Вика Rainbow: за шкирку из болота

Прошла еще неделя

Сообщение Rainbow » 10 апр 2016, 19:02

После ДР я все-таки не вышла совсем сухой из воды: прибавка по калькулятору 30 граммов. Ну что ж. Калорийность опустили слегка, до 1800, но совпало с введением бонуса второй половины цикла, который у меня 150 ккал. Причем момент, когда его надо вводить, в моем случае чувствуется четко: совершенно оформленный вечерний жор и "лишние" калории не кажутся лишними. Так что кушается сейчас 1800+150, это очень комфортная для меня калорийность. Однако преследуют отеки, и на этой неделе 400 г опять не вытяну. Будет -100, прикидываю. Вот уже начала задумываться, а не перейти ли обратно на минус 200, куда мне спешить.

Муж говорит: "Какого черта ты добираешь эти калории, зачем тебе эта лишняя горсточка орехов, ты и так уже достаточно наела" (о 1800). Его привыкшая к моим метаниям душа не в состоянии переварить тот факт, что мне просто нужна стабильность и соблюдение строгих указаний на постоянной основе. Он видит, что моментального результата нет, и все - ярлык приклеен. Система "не работает". Ну, это же как с роботом-пылесосом: наезжать на него за то, что он не ездит по квартире, в то время как его запускать должна хозяйка! Периодически он наезжает на пылесоса, говорит, зачем мы его покупали, дурацкая штуковина, стоит и ничего не делает. А ведь кто виноват - я, ну и высказывай претензии мне, чего наезжать на ни в чем не повинный инструмент. То же и с МФ.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

О бонусе и праздниках

Сообщение Rainbow » 10 апр 2016, 19:39

Хотя, задумалась тут я. 150 - это, возможно, в моем случае даже многовато... Что не 200 - было понятно сразу. Я думаю, этот раз досидеть с бонусом 150, чтоб не дергаться, еще 7 дней осталось. А в следующий цикл возьму бонус 120. Разница вроде незначительная, сильного жору быть не должно.

В ближайшем будущем, а именно, в субботу, меня ждет очередной день рождения, которого никак не получится избежать (от слова совсем). Это ДР свекрови. Она не настолько консервативна, как бабушка, но тоже довольно-таки. Она готовит большой стол, хотя и старается его разнообразить. В данном случае она реально загрузилась моей диетой, решила, что у меня мега-проблемы с почками, раз я не ем ничего соленого, и ей хватит фантазии и заботливости приготовить специально для кормления меня несоленые и несладкие блюда. Таким образом, нуждаюсь в вашем совете, дорогие фунтики.

Варианты
    1. Следующая минусфунтовская неделя (среда, 13 - вторник, 19) будет посвящена ежедневному накоплению по 50 ккал, и в субботу я их разом потрачу, также сэкономив завтрак и обед в субботу.
    2. Неделя будет посвящена ежедневному накоплению по 100 ккал и в субботу я их разом потрачу. При этом я могу есть легкую пищу в течение дня в субботу.
    3. Неделя пройдет по калькулятору безо всякой экономии, в субботу с утра и днем я не ем ничего и за праздничным столом старательно отмазываюсь от пирожков и всего прочего.
    4. Другое

Прошу, пожалуйста, голосовать :D
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 11 апр 2016, 09:09

пока все не перепробуешь, не найдешь для себя лучшее :-D такое ощущение что застолье это прям мост через Рубикон. на самом деле после застолья можно еще не завтракать и не обедать и закончить есть до шести вечера :-) тоже экономия калорий. но привес от еды это все равно на пару дней точно, раз планируется явное превышение еды
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Volna » 11 апр 2016, 10:52

Я бы выбрала первый вариант, сэкономив еще и на завтраке следующего дня.
А алкоголь предусмотрен? Если да,то привес все равно будет...к сожалению...
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 11 апр 2016, 11:27

Спасибо! Не, пить тоже нельзя по диете. Семейство жалуется: как сложно с тобой! Бяка! А что делать. Ограничения до мая включительно.

Просто сколько себя помню, особенно на мф, эти бесконечные др с застольями мне не только привес на следующие пару дней устраивают, а портят всю неделю и даже иногда две. Поэтому я уже на них не очень адекватно реагирую *нервно хихикающий смайл*

Плюс там, как правило, скучно. А когда не пьешь - еще скучнее)))
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Volna » 11 апр 2016, 12:13

Ок,без алкоголя проще. Я тоже из ДР без проблем не выходила. Но у мея алкоголь все портит. Я ем,как раз мало, особенно когда пью :D :D Сразу поем, а потом сижу весь вечер:винцо потягиваю-потягиваю. В результате если на нормальные калории переводить, то недоела, а если и на пустые тоже,то переела. И так, и так косяк, вот и выплаваешь потом неделю, а на это все еще луна наложиться и все,тушите свет :cry:
Rainbow писал(а):Плюс там, как правило, скучно. А когда не пьешь - еще скучнее)))


Как я тебя понимаю))))))
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Праздник

Сообщение Rainbow » 17 апр 2016, 18:37

На сей раз пронесло: все отменилось. Так что не пришлось ничего скапливать специально. По калькулятору сейчас 1740 и еще бонус.

Очень жду своих мини-весов из Китая. А то последние два дня ходила в гости и в кафе, таким образом, подсчет был примерный (вес на глаз). Вес меня (тушки) на это сначала упал до 66.2, потом подскочил назад до 66.7. Вот надоели уже эти туда-сюда, хотя умом понимаю, что так и должно быть и что на них не нужно обращать внимания. Средний отвес на этой неделе, похоже, наконец-то составит около 400. А еще на этой неделе замеры Медасс! Боюсь-боюсь. Отвес не такой большой, как планировался, и уж точно он будет меньше, чем хочет мой тренер =)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Замеры Медасс

Сообщение Rainbow » 24 апр 2016, 22:04

Итак, итоги месяца на МФ. Вес реально пошел вниз, но вопрос - за счет чего? Оказалось, что за счет мышц. Я сначала считала белки и старалась есть их около 100 г в день. Но надолго меня не хватило, и я почти перестала есть мясо/птицу/рыбу, из белковых продуктов ела только творог, молочку и яйца. В последнее время - не каждый день. То есть основную часть калорийности рациона стали составлять углеводы и жиры. Белков у меня набиралось почти весь месяц навскидку 1 г на килограмм массы тела, или даже чуть меньше - в коридоре 50-70 г. И тут прихожу я на Медасс, слегка похудев, думаю, что сейчас все будет прекрасно - ан нет. Замер показывает сгоревшие 700 г мышц и прибавку в 300 г жира. Мне объяснили это так: не ела достаточно белка, при этом очень активно тягала железо в зале и еще кардио, да и калорийность была ограничена, а организм взял и извлек энергию из мышц, так как это проще и быстрее, чем расщеплять жировые запасы. Мышцы съелись, и поскольку чем меньше мышц, тем хуже обмен веществ, стал нарастать обратно жир. То есть в моем случае повышенный белок - это не блажь тренера, а насущная необходимость.
Теперь я каждый день пью свой протеиновый коктейль, замешиваю его на кефире (он жутко сладкий), на ночь ем аминокислоты в таблетках. Во второй половине дня либо на ночь ем творог со сметаной. С утра ем яйца - 2 штуки и мюсли с молоком. Днем еще очень стараюсь съесть один раз что-то мясное - суп ли, второе ли. Пью ряженку. Ем бобовые, орехи и хлеб. Все вместе с большой натяжкой дает значения белка чуть больше 100. Тут еще надо умудриться уложиться с этим белком в калорийность по калькулятору, я ведь все же люблю есть именно углеводы и зачастую на белки к вечеру уже не остается. Поэтому решила рассчитать себе обязательные ежедневные продукты, которые я должна съедать непременно, а остаток можно тратить на что угодно другое.
Вот видите, все же важен оказался подсчет белка... Я была почти уверена, что на фунте можно этим не заморачиваться, но, по-видимому, это не касается активно посещающих спортзал. Даже немного расстроена, ибо столько белка мне есть не очень приятно, но руки не опускаю. Очень надеюсь, что при таком питании к следующему замеру уменьшения мышц не будет, а сгорать будет только жир.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 25 апр 2016, 13:11

Интересно, на сколько 700г потерянных мышц уменьшают калорийность. это наверное побольше, чем средние по больнице 7 калорий на 1кг, но на сколько ) наверное, где-то эти данные были но что-то не всплывает из памяти

Если были силовые и калорийность была действительно достаточной под весь спорт, то мышцы должны были почти не теряться. вернее должна была оставаться пропорция 1 мышца к 3 жиринкам.
как-нибудь надо все же дойти до медасса, хотя бы по себе получить практические навыки. а то только теоретические и те без практических задач )
Одно время, как у всех молодых и дерзких, был период очень интересовали все эти циферки про жир мышцы и т.п. теперь как-то отпустило, хватает просто силовых показателей на тренировках и отражения в зеркале, но вообще раз в полгодика интересно было бы.

может надо подразогнаться?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 25 апр 2016, 14:17

Насчет замеров - если качаешься, то сходи, ведь любопытно же! что там внутри =) Зеркало, оно конечно вещь важная, но кстати в фитнес-центрах очень любят вешать зеркала, которые врут в лучшую сторону. У нас такие. Выходишь из зала, крутишься у раздевалки, весь такой фитоняшка. Домой приходишь - вот тебе и на, пузико и ножки упитанные - все на своих местах =))
Эти зеркала вогнутые, в них все кажется уже, чем в реальности.

Насчет разогнаться - это вряд ли, меня вот сейчас наоборот опустит калькулятор. Только он мне дал чуть побольше кушать - 1970, как пошло удержание. На этой неделе отвеса, скорее всего, не будет либо он будет очень маленький. Имхо, понятно, что обмен не тянет.
Ладно, я попробую пока пожить с белкАми до следующего Медасса, там поглядим, будет видно. Если тенденция сохранится, значит что-то с тушкой не так. Возможно, придется навестить эндокринолога.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron