Вика Rainbow: за шкирку из болота

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 25 апр 2016, 15:36

вот в том-то и дело, что не качаюсь... не сложилось у меня вообще с тренажерками. с 8-9 класса только с гантелями дома дружил года 3, если бы тогда было понятие турникменов, наверное бы подмазался... а так в общем home fitness. 2 года после 7-8летнего семейного перерыва. на домашнем фитнесе с гантелями и табуретками особо не раскачаешься, нужны тяяяжести.

да и желание иметь имт около 22.5-23 не состыкуется с набором массы. но на пляж не стыдно выйти )) не атлет-18-лет, но семьянину пойдет ))
с белком у меня тяжело. средний показатель не смотрел, но в целом частенько за день перебираю. радует только, что обычно в пределах 1.5г на кг разного [не]качества из обьычной еды.
если верить на слово и не совсем, то чемпионам ББ хватает 1.9г на кг, так что для чайника уж точно 1.5 за глазищи.

с медассом в моей тундре была целая эпопея с поиском. но недавно нашел-таки контору которая может провести измерение именно им и при желании без обязательного платного втюхивания консультаций и прочей шляпы. надо метнуться что ль...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 25 апр 2016, 15:39

кстати, если изменится обычное питание, то изменится и рекомендованная калорийность. может и поднимет калорий.
это как питаться постоянно орешками и вдруг перейти на каши - привес то не заставит себя ждать и калькулятор это не пройдет мимо.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 25 апр 2016, 17:38

Что на пляжУ не стыдно - в нашем деле самое главное и есть!

А еще калькулятор салаты "не любит". Навернешь этак салат на ночь из огурцов и прочей клетчатки, а потом с утра привес на пустом месте. При том что еда не калорийная совсем.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 27 апр 2016, 09:11

bugivugi писал(а):кстати, если изменится обычное питание, то изменится и рекомендованная калорийность. может и поднимет калорий.
это как питаться постоянно орешками и вдруг перейти на каши - привес то не заставит себя ждать и калькулятор это не пройдет мимо.

Устаканиваться будет переход. Сначала пойдет фиктивный привес - за счет гликогена воды и наполнения ЖКТ, калькулятор это сочтет за реальный привес, понизит калорийность, пониженная калорийность приведёт к отвесу уже за счет тканей, и калькулятор снова повысит до прежнего значения. По факту же поскольку коррекция калорийности невелика +-100 ккал, все эти колебания затрутся шумами.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 27 апр 2016, 09:12

Rainbow писал(а):Что на пляжУ не стыдно - в нашем деле самое главное и есть!

А еще калькулятор салаты "не любит". Навернешь этак салат на ночь из огурцов и прочей клетчатки, а потом с утра привес на пустом месте. При том что еда не калорийная совсем.


Одно выпадающее значение из-за 1 салата калькулятор отфильтрует. А если вечерние салаты вошли в образ жизни, так приспособится. Как выше с кашей.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Lupus » 27 апр 2016, 09:17

bugivugi писал(а):*

Буги, я первый раз за всю историю форума удалил сообщение. Наши прочтут и ухмыльнутся, но ведь читают другие, всерьез воспримут.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Rainbow » 27 апр 2016, 13:01

Только теперь еще вопрос, как что-либо (включая кашу и салаты) научиться есть регулярно... Но уже подвижки есть. Ежеутренние яйца и ежевечерний творожок, похоже, входят в привычку. И все-таки у меня такое чувство, что я весь день наворачиваю исключительно белки, хотя это вовсе не так. Вчера вот белка вышло около 95 граммов. При этом я также съела печеньки для диабетиков, лаваша кусок, гранолу с орехами и винегрет.
Ну, надо просто перетерпеть. Постепенно привыкну, наверное. На медассе будет видно, если пойдет убыль жиров при тех же мышцах - то продолжу так питаться. Если пойдет набор мышц, что маловероятно, но вдруг - тогда можно и подсократить. А если паче чаяния сгорят мышцы и наберется жир - тогда либо к врачу, либо меняю систему упражнений, потому что еще больше белков я в себя не запихну.

Всегда надо в таких случаях вспоминать тех, кому нечего сейчас есть, и бывших блокадников, которые всегда с большим уважением относятся к любой пище, что в общем правильно. Мы как-то были в Питере у одного милейшего дяди Алика, у которого родственники пережили блокаду. И хотя он сам родился позже, ему, видимо, по наследству это передалось. Алик накормил меня манной кашей, в которую положил 60 граммов сливочного масла! никогда ни до, ни после не едала я столь жирной каши! Из вежливости я промолчала, но есть это было почти невозможно =) а ему нравилось. И в чай он клал какое-то неимоверное количество сахара.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Новая неделя

Сообщение Rainbow » 27 апр 2016, 13:16

Ну вот. Неделя закончилась, и результат - небольшой привес... Правда, я чего-то опять накосячила с калориями. Вышло так из-за задержки КД, получилось, что у меня третью неделю пошел бонус, и лишь спустя день я сообразила, что его пора отменять, а все калории придется присчитать как реально съеденные. А на следующий день выдался день рожденья на работе, причем тортик взвесила, но на нем не была указана калорийность. Потом нашла ее в интернете и ужаснулась... А боржоми пить было поздно. Что могла, то компенсировала на следующие дни. Плюс в этом тортике был сахар, который естественно дал отек.

Итог: калькулятор велит 1920, ладно. Жить вполне можно.

Предыдущая неделя тоже была не ахти. День рождения свекрови все же дотянулся до меня своими длинными лапами, хотя я туда и не пошла. Мне принесли оттуда целый короб салата и второго, которые грозили испортиться уже сегодня, если я их срочно не съем, поскольку стояли сначала на праздничном столе часа четыре, а потом еще ехали через всю Москву на метро. Из жалости к еде и уважения к ее пославшим я, конечно, все съела, ну и набрала кучу лишних калорий.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение bugivugi » 27 апр 2016, 16:00

ну был приоритет спасти продукты. может потиху приоритет перейдет на вес.
с другой стороны тренировка нужна и ЖКТ.

есть один чудик-шоу-мен. пока молодой, пусть играется )
https://people.onliner.by/2016/03/31/syroed/
https://people.onliner.by/2016/04/08/fr ... experiment
https://people.onliner.by/2016/04/15/fr ... eriment-3/
https://people.onliner.by/2016/04/22/fr ... eriment-4/

в принципе, перекликается с этим
viewtopic.php?f=2&t=63&start=120#p4442


все будет хорошо!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Вика Rainbow: за шкирку из болота

Сообщение Кувшинка » 27 апр 2016, 16:14

Заболеет, наверное! Пишут, что соки пить вредно в большом количестве.
А встает в два по аюрведе, наверное. А вы смеялись, что мы с маськой без пятнадцати шесть встаём! :lol:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156