Впечатлила статья 
Я — нейробиолог, всю жизнь изучаю мозг. Есть только 4 вещи, которые нужны для счастья!.
Оказывается всё очень просто, правильное поведение делает нас счастливыми.
1.Один из главных эффектов чувства благодарности — повышение уровня серотонина. Когда вы думаете о том, за что вы благодарны судьбе, вы фокусируетесь на положительных сторонах жизни и это повышает выработку серотонина в передней поясной коре мозга.
2. Думать таки полезно.  Когда мы пытаемся чему-то найти объяснение, у нас активизируется  зона мозга, управляющая мыслительной и моторной активностью в соответствии со внутренними целями и планами, а вот  активность зоны ответственной за эмоции уменьшается. 
3. Принятие решений меняет наше восприятие мира, что помогает найти решение проблемы и успокоить лимбическую систему, 
которая отвечает за следующие функции:
    Обонятельную.
    Коммуникативную.
    Кратковременную и долгосрочную память.
    Регулирует сон.
    Регулирует функционирование внутренних органов организма.
    Формирует мотивацию и эмоции.
    Участвует в интеллектуальных процессах.
    Формирует вегетативную и эндокринную деятельность организма.
    Отчасти формирует половой и пищевой инстинкты.Ещё принятие решений помогает снизить активность стриатума (полосатого тела), которая обычно склоняет нас к негативным импульсам и действиям. 
Оказалось, что наличие гиперреактивного вентрального стриатума  связано с развитием нездоровой алкогольной зависимости, которая возникает в ответ на стресс.4. И да, для мозга очень важны отношения с другими людьми. И обнимашки полезны, очень.