Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 12 авг 2017, 09:05

Анечка, привет! Скорей всего ты с цифрами появишься тогда, когда я уже уеду на дачу. Ко всему вышесказанному и сто раз обдуманному относительно твоей ситуации не вижу смысла понижать калорийность на следующую неделю. Раз обмен веществ замедлен, давай попробуем сравнивать не недельный результат, а двухнедельный. Потому держи дальше 1550 ккал с бонусом и 1500 без. Будем ждать, когда твой организм выдаст реакцию на понижение калорийности и не будем форсировать снижение УОО.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 12 авг 2017, 11:53

Ларочка, привет! Спасибо за твой совет!
Я даже не знаю... с одной стороны приятно что калории не будут падать, с другой долго держать низкую калорийность - в любом случае понизится обменка. Может лучше побыстрей сбросить немного веса и потом разогнаться? Впрочем, до твоего приезда конечно все равно останусь на 1500. Однако, что меня смущает, что мы уже проходили такой этап на 1600. Ждали-ждали, сначала были отвесы вроде потом вообще не стало :( Не хотелось бы повторения истории, снижения обмена и так далее.

Результаты:
сегодня с ура 79.7, -100 гр.

ТВН это недели: 80.00, СКН 1504б
ТВН предыдущей недели 80.28, СКН 1600. Отвес -280 грамм,
что безусловно меньше, чем 400. Остаюсь на 1500 как сказала Ларочка, но если вдруг будут обновленные инструкции, я не против.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 12 авг 2017, 13:11

Occasion писал(а):Результаты:
сегодня с ура 79.7, -100 гр.

ТВН это недели: 80.00, СКН 1504б
ТВН предыдущей недели 80.28, СКН 1600. Отвес -280 грамм,
что безусловно меньше, чем 400. Остаюсь на 1500 как сказала Ларочка, но если вдруг будут обновленные инструкции, я не против.

Ага, как я и думала, отвес есть и вполне неплохой с учётом прошлого субботнего кутёжа. Я такие перелёты, до 3000 ккал, отрабатываю две недели, а у тебя вообще всё супер, даже отвес есть. И вообще по правилам МФ мы сейчас должны были бы поднять калорийность по результатам двух недель, но мы ж решили, что у нас новая диетная история и это установочные недели, они вполне могут быть одинаковыми, к тому же может бонус в средине недели потеряется, это психологически может быть совсем некомфортно , если ещё понизиться в калорийности. Ну а ты не перелетай, кстати 1500 ккал очень достойная калорийность, у меня многие знакомые чудесно живут с ней. Это мы уже избаловались на МФ, хочется поближе к 2000 ккал, но, увы, динамика веса не пускает.

Почитай для общего развития Рассчитываем количество БЖУ, но не столько про БЖУ, сколько интересно в этой статье определяется необходимая калорийность : Для женщин при отсутствии физической нагрузки на обслуживание каждого килограмма нормального веса требуется 30 ккал, плюс 9 ккал на каждый килограмм избыточного веса. На похудение от рассчитанного значения необходимо отнять 400 ккал для создания дефицита калорий. Ну вот смотри взять твои примерно 80 кг, 60 - нормальный вес, 20-лишний, калорийность получается 60х30+20х9=1800+180=1980 ккал, потом можно снять 200-300 ккал на гормональные проблемы и видишь, что в итоге получается 1680-1780 ккал на поддержание веса. Так что пока мы ещё не влезли в жуткое НКП.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 12 авг 2017, 20:50

Ларочка, ну так МФ и начинают ради того чтобы немного поднять калорийность до более жизнеспособных цифр. Все же 1500 лично для меня не самая комфортная калорийность, и вроде бы я даже и не особо много хочу, 1700 бы вполне устроило. Ну да ладно.

Сегодня 1559, ххм... хотелось бы верить что нигде ничего не зафейлилось и лишнего не наелось, ну да на то они и выходные, там по ходу скомпенсируем. Правда неизвестно конечно, что завтра покажут весы и насколько это будет грустно. Ну не все же голодовку устраивать. Мне вечером жутко есть хотелось, и именно нормальной горячей пищи, а не как вчера. Виноват в общем тот факт что я решила в обед съесть печень трески, которая тосковала в холодильнике. А это как вы понимаете други не самый низкокалорийный продукт. В общем после нее ужин у меня вписывался с бооолльшим трудом, а есть внезапно хотелось здорово.

Но пока на весы еще становиться рано, пора запостить пару фоточек.
Во-первых, один из обедов на неделе. Был очень теплый и солнечный день в Берлине, так что обед само собой был на открытой террасе ну и больше походил на завтрак: суджук, говяжья пастрома, овечий сыр, джем из инжира (обожемооой.. как я оказывается люблю джем из инжира), овощи и фрукты, творожок ванильный на десерт. Все это с хлебом и кофе. В ресторане это идет под названием "турецкий завтрак" и я вот все понять не могу, как люди такое умудряются на завтрак осиливать? Мне хватило этой еды так, что даже на ужин удалось порцию сократить.

В любом случае, выглядит очень уютно и тепло, свежо, по-летнему. Не хватает только газеты на столе. А, ну и было вкусно.
Изображение


Ну и второй - сегодняшний ужин. Сегодня я готовила карри из курицы на следующую неделю. В этот раз это не индийское, а скорее тайское карри на кокосовом молоке и орехами кешью. Нежное, вкусное, кремовое, с ярким запахом лайма и кориандра, ну и карри, разумеется.. получилось как раз как на отдыхе, только качество мяса лучше :D . Напомнило про Тайланд. Надеюсь, я все правильно там посчитала ну и.. не лишняя ложечка может все же пройдет незамеченной. Есть хотелось, а оно такое.. ух! :oops: Теперь я даже с радостью жду следующую неделю - будет чем лакомиться в суровые рабочие обеденные часы.

Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 13 авг 2017, 13:47

Как красиво! Аня, желаю удачи, держись!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 13 авг 2017, 15:28

Танечка, спасибо! :D

А мы тем временем уже успели с утра пораньше проснуться (в 10 часов, рань несусветная для вашей покорной!), позавтракать, сходить в бассейн, поплавать полтора часика, съесть вкусную баранину на гриле со свежим салатом и вином, закусить мороженым и вернуться. Сейчас посчитаем все это безобразие и узнаем, сколько осталось есть на ужин. А пока все хорошо, активность на этих выходных нормальная ну и вообще - на завтра есть куриное карри в холодильнике, значит, будем жить.

Купили себе по кроссовкам на выходных в скидочном центре одного очень пафосного магазина. Классные, легкие и симпатичные от американского бренда Колумбия. Ли собирается записать меня в свой теннис клуб, ибо наши тренировки во двое уже немного становятся для меня слабоваты. Кажется, я стала немного лучше играть.. только бегать надо научиться чуть быстрее. Да и интереснее играть на корте. Так что ждите Аню теннисные вершины.

Ну а пока суть да дело вес с утра 79.4.
С приезда из Тайланда новый рекорд, НО(!) выходные получились довольно сытые, хоть и активные. Так что думаю что это скорее результаты аскетизма предыдущей недели. Надо на неделе снова будет поджаться, а то получится все плохо. Думаю завтра-послезавтра я еще увижу парочку привесов, все же вчера была лишняя ложка карри, сегодня вроде как и здоровая еда, мясо на гриле да салат, но кто его знает.. в общем вечером подумаю об этом.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 13 авг 2017, 16:38

Анечка, ну вот и рекорда дождалась, умничка!

Кроссовки Коламбия (настоящие фирменные) мой младший умудрился таскать четыре года, в хвост и в гриву, оказались неубиваемые :D с хорошим приобретением вас!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 13 авг 2017, 22:23

Надя, думаю, это ненадолго, если честно, но все равно приятно конечно. :o

Калорийность 1525. Как-то подозрительно тяжело себя чувствую сегодня.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 14 авг 2017, 06:07

Анечка, привет! У тебя в дневничке как обычно вкусно.
Твой вчерашний вес меня порадовал, посмотрим, что сегодня будет.
И вообще ты молодец, калории считаешь, выдерживаешь, значит скоро и результат будет!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 авг 2017, 10:32

Ларочка ну честно сказать на выходных с подсчетом калорий не все так гладко как в будни. Еще одна фигня: магазины закрыты. Почему это дает о себе знать? Вот вчера я поела этой баранины на гриле, осталось у меня на ужин калорий мягко говоря впритык. А к вечеру захотелось есть. И вот был бы магаз возле дома открыт - пошла бы я да купила себе творога обезжиренного, да поела бы - вписалась бы стопудов, а диетично было бы. Но НЕТ(!) мы немцы люди такииииие религиооооозные, у нас по воскресеньям только бордели да свинг клубы работают, а магазины мы закроем, нам религия в воскресенье работать запрещает же, да. И в итоге я доедала остатки зеленого салата и сыра из холодильника, и опять же схватила чет ну совсем впритык этого сыра, и еще лишний кусочек через полчаса в рот запихнула. Почему? Потому что ЖРАТЬ хотелось!
Да, можно было подготовиться в субботу и купить творога заранее. НО(!) уже пару раз была ситуация, когда я заготавливала, а в итоге он не влазил. Или влазил, но можно было съесть что-то другое и я ела другое, потом этот творог портился и приходилось выбрасывать. Потому что опять же, почему я должна есть творог если я его не хочу и по калориям можно съесть что-то другое, только на том основании что он уже куплен? Так и сорваться на сладкое потом недолго, от нежеланной-то еды..
В общем надо как бы чтобы еду можно было купить в срок, но видимо не в нашей реальности ((

Вес с утра 79.7. +300гр. Ожидаемо, все же, как я говорила еды было многовато на выходных, да и просто по объему - мясо и салат, да еще и много активности могла и отечь. Ну и вообще у меня организм всегда после отвеса любит привесить. Типа подразнились и хватит. В общем посмотрим через пару дней. Сегодня должен быть в конце концов нормальный ужин влазящий в калорийность. Может даже того же творога куплю, что-то хочется его в последнее время.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron