Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 окт 2017, 21:24

Девочки, да, пока все хорошо но радоваться рано.

Калорийность 1692. И это хорошо если не больше :D

Готовили с Ли дома утку по-пекински. Все бы ничего, только вот мне ужасно хотелось сегодня какого-нибудь десерта типа выпечки. В итоге съела 30 грамм профитролей и 25 пирога абрикосового. Решила не отказывать себе в удовольствии потому что чувствовала как прямо волчий аппетит на эти сладкие штуки просыпается.
А вот сейчас так вроде и полегче стало, но все равно конечно уже все съедено, да еще и уткой поужинала.
Жду завтра в страхе праведном.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 12 окт 2017, 10:08

Анютик, профитроли - это заварные пирожные?
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 12 окт 2017, 10:46

Да Надя заварные только такие круглые маленькие ))

В общем не пошли мне вчерашние профитроли, как видите.

Вес с утра 80.4

Неудивительно, от выпечки меня всегда несет во все стороны.
Ладно надеюсь сегодня буду паинькой и все станет хорошо
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 12 окт 2017, 13:49

Occasion писал(а):В общем не пошли мне вчерашние профитроли, как видите.

Не вредничай! Очень даже прошли, ты что забыла что у тебя предыдущий ТВН=80.84 от 09 октября , ну правда вес тогда был 80,6, так что уже считай отвес почти состоялся. Не наводи тень на плетень! ;)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 12 окт 2017, 22:40

Все-таки привес случился, а маленький привес - он хоть и маленький, но все равно грозит мало ли чем. В общем сегодня я была умнее и ела профитроли с утра :)

Вечером ужин был достаточно поздний, но какоооой. Я приготовила оссбуко - томленую с овощами в белом вине телячью голяшку. Доолго, течение двух часов (поэтому и поздний ужин) а к ней - воздушное, взбитое, нежное картофельное пюре! Ммм... ребяяааатки. Протушенные с говядиной овощи, мясо и вкусная косточка с выпадающим из нее костным мозгом..
уж посмотрим чем мне это завтра обернется, но было прямо скажем хорошо.
Еще осталось, завтра на работу на обед потащу.

Изображение

Если по-честному пюре мне понравилось даже больше чем само мясо. В следующий раз надо к нему рыбки пожарить :) Что-то на рыбку тянет здорово :D
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 13 окт 2017, 00:38

Привет, Анютик!
Прямо вспомнила, как в детстве мама варила холодец и какой вкуснючий был мозг в косточках... я даже маму просила, чтоб разбудила (холодец ведь дело не быстрое) :P
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 13 окт 2017, 06:37

Голяшечка ... вау, вкуснятина. Я уже тоже мужу намекала, что пора бы с рыбы на мяско по воскресеньям перейти, решили подождать первого мороза. Вот только мозг из косточки я не люблю чего-то. А пюре я часто готовлю, если без масла, так вообще очень даже низкокалорийный продукт.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 13 окт 2017, 10:20

Привет девочки!

Наденька, у меня тоже мама холодец варила :)

Лара, а вы как рыбу в основном готовите? Я вот наоборот хочу больше рыбки есть и меньше мяса.

Вес с утра 80.5 Можно уже жаловаться теперь? Все же не пошли либо профитрольки, либо голяшечку слишком поздно ела. Ну да ничего, постараемся сегодня на ужин обойтись морепродуктами (где б достать свежие морские гребешки чтобы за ними вечером не пришлось за тридевять земель бегать? ) либо творожком и посмотрим.

Странно, а я чувствовала себя вполне худеющей. Вот сегодня с утра только ощущение сменилось. И воды судя по ощущениям много ушло за ночь :(

Может это я от говядины все же подопухла. Не стейк конечно, ну так и не +200 а +100.
В любом случае не очень приятно.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 13 окт 2017, 14:00

Occasion писал(а):Лара, а вы как рыбу в основном готовите?

Жарим (да, жарим, в муке) обычно судак, радужную форель, карпа, красного морского окуня.
Запекаем ( скумбрию, карпа, минтай и красные сорта рыб).
Солим красную рыбу, осетра и даже раз пробовала палтус солить.
Ещё любим рыбные котлеты и селёдку.
Варим уху из любой рыбы, в последнее время из сибаса, очень нежно и вкусно, и из стрерляди любим уху.
В сухих травах жарим только дораду, но зато слишком уж регулярно, каждую субботу.
Ещё люблю фаршированную рыбу, но ленюсь , да и некогда мне возиться, маму обычно насилую, чтоб она приготовила, сама обычно обхожусь котлетами из хека или минтая.
О, ещё бывает едим рыбные консервы с жареной картошкой, но редко, раз в 1-1,5 месяца.
Камбалу, ледяную рыбу, бычки, корюшку иногда, когда удастся купить. Ещё могу креветочную рыбу ухватить и пожарить.
Боже, всю рыбу и не упомнить... :? в общем много едим рыбы.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 13 окт 2017, 14:30

Анютик, привет!
Я вот тоже подумала на говядину. Так, похоже, на белок твой организм реагирует.
Я из рыбы делаю котлеты, приспособилась делать даже из китайского филе, в котором сплошной снег)) просто вместо замоченной булки добавляю туду панировочные сухари. Можно котлетный фарш выложить рулетом и запечь с овощами.
Запекаю морского окуня, когда попадётся ;) (ну, ты же знаешь, у нас купить нормальную рыбу проблематично).
Покупаю иногда форшмак и делаю селёдку под шубой, из консервированной скумбрии варю суп и делаю австрийский салат (к Австрии, говорят, не имеет ни малейшего отношения, но продукты подобраны очень гармонично, как на мой вкус: белки, сыр, скумбрия, майонез, лук, замороженное масло, желтки, майонез - белки и сыр и желтки натереть на очень мелкой тёрке, масло на крупной, мякоть скумбрии размять вилкой, репчатый лук мелко нарезать и ошпарить кипятком).
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron