2018

Это не наши методы

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 01 янв 2018, 02:30

Lupus писал(а):Вспомнил, что ВК кажется 2-мя нашими фунтами поддерживалась группа. Посмотрел последние посты (именно последние, не крайние):

https://vk.com/topic-5050604_28101719?offset=11700

Оксана Калинина 8 апр 2017 в 18:46
Девочки, привет Я снова в ряду дкпешников, благодаря безконтрольному питанию мой вес вновь вернулся А вы такие все умничкиии) Люба вообще красоточка (только ее фотографии удается лицезреть). Люба, Аня, Дина, вы все также придерживайтесь МФ? Я пока думаю… но почему-то кажется, что у меня вновь ничего не получится


Дина Хамитова 8 апр 2017 в 19:08
Оксана, привет ) Я уже давно нет ) Постоянный подсчёт калорий, конечно, решил крайне успешно проблему с весом, однако посадил много тараканов в голову. Я уже давно на ИП: не беспокоюсь о еде, не думаю о еде. Ем, что хочу, когда хочу, как хочу. Но когда себя слышишь, начинаешь понимать, что ты действительно хочешь, а что - лишь иллюзии и уловки разума.


Общался с Диной, гворит, что ИП сейчас, втянулась, и мол все ок. Вес чуть пошел вверх, но потом вроде как норм. По МФ она многим помогала.
MF-Follower-400
 

Re: 2017

Сообщение Lupus » 01 янв 2018, 07:15

MF-Follower-400 писал(а):Общался с Диной, гворит, что ИП сейчас, втянулась, и мол все ок. Вес чуть пошел вверх, но потом вроде как норм. По МФ она многим помогала.

Кто бы против того, что МФ хоть как-то помогает понять сколько есть надо и в перспективе это чувство удерживает. От чтения книжек по ИП изначально толку мало. Или жиреют или в НКП уходят, притом мысли постоянно об еде - все еще аппетитно или уже голодно. Хотя как пишет на МФ другие тараканы заводятся. Так это уже дело хозяина своих тараканов рассадить и примирить.
Глум в том, что развалилась мгновенно после этого группа ВК. Да и какой мог быть прок от зависимых от соц. сетей людей? Это зомби которых используют все кто не ленив.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Gustav » 02 янв 2018, 15:15

Lupus писал(а):Глум в том, что развалилась мгновенно после этого группа ВК. Да и какой мог быть прок от зависимых от соц. сетей людей? Это зомби которых используют все кто не ленив.

Как причастный прокомментирую. Это не отдельная группа ВК, а обсуждение (тема, топик) внутри протасовской группы, с названием "Система "Минус Фунт" как возможный вариант продолжения жизни после "Протасовки"". Обсуждение закреплено в топе обсуждений и поэтому всегда на виду (кстати, благодаря Дине как админу). Аудитория группы - около 70 тысяч человек и продолжает расти. Тему начал я в мае 2013 года и первые несколько десятков постов (из почти 12 тысяч) проникнуты благоговейным трепетом перед МФ. Тема задумывалась как "пункт вербовки" в фунтики и принесла и, думаю, принесет еще свои плоды как трамплин к МФ. Говорить о том, что она развалилась - вряд ли можно. Просто предполагается, что тему читают с начала. И если не находят (если это еще возможно) ответа на какие-то свои, совсем уж оригинальные, вопросы, то задают их в хвосте темы. Поэтому отсутствие долгое время активности в теме вовсе не говорит о потере к ней интереса - возможно, новому читателю всё и так ясно либо из ранних материалов темы, либо, как изначально планировалось, после перехода на правдивые форумы МФ - этот и более ранний на s-body. Еще раз подчеркну: тема - на "витрине" большой группы и находится в центре внимания 70 тысяч человек.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2017

Сообщение Lupus » 02 янв 2018, 15:56

Gustav писал(а):Это не отдельная группа ВК, а обсуждение (тема, топик) внутри протасовской группы, с названием "Система "Минус Фунт" как возможный вариант продолжения жизни после "Протасовки"". Обсуждение закреплено в топе обсуждений и поэтому всегда на виду (кстати, благодаря Дине как админу). Аудитория группы - около 70 тысяч человек и продолжает расти.

Каких 70 тысяч? Я же и писал о больных вконтакте зависимых людях, еще нам 70 тысяч ненормальных фунтов не хватало. Каждый день сотни на этом форуме регистрируются, благо фильтры поставлены и всех отсекает.
Я бы еще проникся чувствами при организации группы в 70 человек, но 70 тысяч явно перебор. На дионе помнится полмиллиона худело, примерно из той же оперы.
Ты для начала справки наведи, в каких еще группах те 70 тысяч прописаны, и вопросов не будет. Разочаровываешь.
Группа держалась на Дине, ей надоело, и на том все и кончилось, не надо иллюзий.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение Lupus » 11 янв 2018, 08:48

Появилось сообщение, пока еще не гуглится, что создана кружка с контактами электрическими, в которую можно залить воду положить язык на контакты и программа закачает через рецепторы языка которые в определенных местах любой заказанный вкус. Хорошо это или плохо? Все худеть будут на исключительно полезной еде, брокколи грудке и 0-твороге, при этом закрыв глаза и восхищаясь божественным вкусом недоступной санкционной еды.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение Lupus » 29 янв 2018, 17:53

Шоу с Чеховой на сей раз Анфисой:
За стройную фигуру и 3 миллиона рублей в четвертом сезоне поборются 18 участников со всей России, суммарный вес которых составляет почти 3 тонны. Премьера состоится 17 февраля в 19:00.
Делим 3000 кг на 18, получаем 166 кг. Т.е. вместо того чтобы реально научить страну худеть на показательных примерах, опять устраивают шоу маргиналов. А что делать тем, у кого вес вдвое меньше, 83 кг, так и останется тайной. Они никому не интересны, следить за их похудением, переживать и голосовать зрители не будут, поскольку сами в основном такие.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 29 янв 2018, 18:49

Lupus писал(а):Шоу с Чеховой на сей раз Анфисой:
За стройную фигуру и 3 миллиона рублей в четвертом сезоне поборются 18 участников со всей России, суммарный вес которых составляет почти 3 тонны. Премьера состоится 17 февраля в 19:00.
Делим 3000 кг на 18, получаем 166 кг. Т.е. вместо того чтобы реально научить страну худеть на показательных примерах, опять устраивают шоу маргиналов. А что делать тем, у кого вес вдвое меньше, 83 кг, так и останется тайной. Они никому не интересны, следить за их похудением, переживать и голосовать зрители не будут, поскольку сами в основном такие.


Откуда у них столько людей с весом под 170 с идеальным здоровьем ? Там же реально и крякнуть можно.
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 10 фев 2018, 16:48

Американцы отработали очередной грант, новая фишка для офисных работников - худеть, проводя весь день 8 часов за конторкой (как российские переписчики бумаг при Гоголе), а не сидя в кресле с колесами.
Результат 3 кг в год, в 7 раз меньше чем на МФ, но считается что и это хорошо. Цифра абсолютно просчитываема, но в том и проблема, что только просчитываема, исходя из разницы в обмене сидя и стоя порядка 0,1-0,2 УОО. Но всерьез считать, что такая величина отработается при абсолютно неизменных прочих переменных, т.е. после 8 часов стояния не изменится аппетит, физ активность и пр. - это безумие. Изменится, притом непредсказуемо не только по величине но и по знаку. Но что то американским или британским ученым - грант проели, статью написали, фурор в мире произвели.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение Кувшинка » 10 фев 2018, 20:52

Lupus писал(а):Американцы отработали очередной грант, новая фишка для офисных работников - худеть, проводя весь день 8 часов за конторкой (как российские переписчики бумаг при Гоголе), а не сидя в кресле с колесами.
Результат 3 кг в год, в 7 раз меньше чем на МФ, но считается что и это хорошо. Цифра абсолютно просчитываема, но в том и проблема, что только просчитываема, исходя из разницы в обмене сидя и стоя порядка 0,1-0,2 УОО. Но всерьез считать, что такая величина отработается при абсолютно неизменных прочих переменных, т.е. после 8 часов стояния не изменится аппетит, физ активность и пр. - это безумие. Изменится, притом непредсказуемо не только по величине но и по знаку. Но что то американским или британским ученым - грант проели, статью написали, фурор в мире произвели.


Похудеешь на 3 кг, а проблем с ногами огребёшь целый воз! Есть специфические болезни ног, если весь день на ногах.
https://how.qip.ru/zdorove-i-krasota/kak_izbezhat_problem_s_nogami_pri_postoyannoj_stoyachej_rabote
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2018

Сообщение Lupus » 12 мар 2018, 22:08

Идея нарастить мышцы чтоб похудеть как-то в явном виде не проталкивается, как-то завуалированно, и исходит от заинтересованных лиц - тренеров по наращиванию мышц. Но чтобы вот так, притом на сайте совершенно далеком от тренерских забот, посвященном тупо подсчету калорий:

Многие специалисты рекомендуют начинать сгонку лишнего веса и сжигание жиров, если килограммов не слишком много, с наращивания мышечной массы.

Как это они себе представляют? Не слишком много кг - предположим даже не ожирение, а граница избыточной МТ и ожирения 1 степени, ИМТ 30. Это порядка 20 лишних кг. Женщина вряд ли быстро нарастит мышечную массу, притом под усиленное питание нарастет еще жировой будь здоров. Грубо говоря, под 2,5 кг мышц нарастет 7,5 кг жира (с трудом верю, что у непрофессионала будут наращиваться исключительно мышцы, без сопутствующего жира, и пропорция будет самая неблагоприятная), итого лишнего веса будет уже 30 кг. Через какое время - это уже от инд. талантов зависит. И будет она скидывать 30 кг с ММ больше на 2,5 кг и наросшими 7,5 кг жира, УОО возрастет ~ на 100 ккал, и нагрузка еще на 100 ккал, итого энерготрат лишних 200 ккал. И от режима -400 ведь никуда не деться, лишних не 5 кг, а 30. И если все крохи собрать, то под лишние мышцы -400 может превратиться в -450. Оно того стоило?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

След.

Вернуться в Глум-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron