Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2019, 07:24

иннуська1959 писал(а):Держись,Лариса,не сдавайся!Хотя,как по-моему,низковата твоя калорийность...,надеюсь,явление временное?

Инночка, приветики! :D
В нашем деле регулирования веса самый ключевой момент - обратная связь!
Если вес не уменьшается, значит калорийность высокая.
Я с тех пор как стала по теме похудения захаживать в Инстаграм (вот только не по голодным марафонам и анорексичкам, а следить за теми, кто применяет практику разгона калорийности), сделала для себя вывод, что не так уж и мало я ем!
Моя равновесная порядка 1950 ккал очень даже немаленькая. То что я себе сделала режим минус 300-400 ккал с точки зрения МФ не совсем правильно, но с учётом краткосрочности такого похудения вполне нормально.

Сейчас попробую поэкспериментировать со смещением калорий на завтрак и обед. Первую неделю дефицита калорий у меня ужин с полдником были суммарно не больше 500-600 ккал, зато потом две последующие недели не меньше 750 ккал, конечно мне днём голодно, а вечером прожорливо. Окончательно в этом меня ещё убедила вчерашняя статья:
16-18 ноября 2019г в Филадельфии на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации будут представлены результаты предварительных исследований, что женщины, которые потребляли большую часть своих ежедневных калорий позднее вечером, с большей вероятностью подвергались большему риску сердечно-сосудистых заболеваний.

С каждым 1% увеличения потребляемых калорий после 6 часов вечера здоровье сердца ухудшалось.

В частности, женщины, которые потребляли больше калорий после 6 часов вечера. были более склонны иметь более высокое кровяное давление, более высокий индекс массы тела и плохой долгосрочный контроль сахара в крови.

Подобные результаты имели место с каждым 1% увеличения калорий, потребляемых после 8 часов вечера.


Вот это моя последняя надежда на нормализацию своего нарушения пищевого поведения и неплохо было бы 2-3 кг веса убрать.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Volna » 14 ноя 2019, 09:29

Я уже давно пришла к выводу, что в утверждении : "не есть после 6" что-то есть. Только обычно люди воспринимают буквально. А на самом деле, я думаю, предполагается что-то лёгкое, что до сна усвоится на раз, и два.
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2019, 11:49

Volna писал(а):Я уже давно пришла к выводу, что в утверждении : "не есть после 6" что-то есть. Только обычно люди воспринимают буквально. А на самом деле, я думаю, предполагается что-то лёгкое, что до сна усвоится на раз, и два.

Мудрить не надо, ужин должен быть 20-25% от общей калорийности.
75%- 80% еды мы уже должны съедать примерно до 14-15 часов. Но вот очень же хотелось с помощью подсчёта калорий удовлетворить все свои хотелки:
вечером обжираться; есть побольше сладкого и жирного; и иногда вписывать в рацион алкоголь. :?
У меня вчера уже 29% получилось, в понедельник ела как обычно - 41% , в пятницу было 43% . :? Есть над чем работать.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 16 ноя 2019, 09:24

LadyVengeance писал(а): ужин должен быть 20-25% от общей калорийности.
75%- 80% еды мы уже должны съедать примерно до 14-15 часов.

Интересно,нужно будет обязательно попробовать!
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 ноя 2019, 08:02

Всем привет!

На прошлой неделе меня неслабо стрессануло на работе. Даже не получалось тренироваться, была всего на двух тренировках. К пятнице всё благополучно разрешилось, в субботу я это дело бурно отметила на 2400 ккал. :lol: Так что на прошлой неделе калории я вроде бы считала, но мне было совсем не до диеты.

Однако еду сместила на первую половину дня. Действительно намного комфортней, вечером нет дикого голода, с утра меньше отёчности.

Калорийность держала неравномерно - 1585 ккал, 2161 ккал ( с дочкой пообедала в кафе), 1491 ккал, 1644 ккал, 1617 ккал , 2406 ккал ( суббота) 1702 ккал. Т.е. в основном вроде как диета, но с зажорами. Вот только зажоры не запойные, а по обстоятельствам, за компанию. Это точно не срывы, просто поела более калорийной еды. Очень комфортная неделя в плане еды.

Общий отчёт:

ПОХУДЕНИЕ с 21.10.2019 после 3-х месячного разгона
начальный вес 71,78 кг (плюс 200г новые весы)


28.10.19 СКН- факт 1609 ТВН 71,06 кг(-720) ФА-609 ккал
04.11.19 СКН- факт 1812 ТВН 71,18 кг (+120) ФА-665 ккал ДР подруги +срыв
11.11.19 СКН- факт 1683 ТВН 71,16 кг(-20) ФА-641 ккал
18.11.19 СКН- факт 1801 ТВН 71,0 кг(-160) ФА-611 ккал

ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

БЖУ недели ( удобно, программа сама считает за неделю): белки-98г, жиры-66г, углеводы-194г

В среднем: 14455 шагов в день, 2 тренировки в тренаж.зале по 37 мин.

По весам-анализаторам очень интересно получилось: жир — минус 74 г, вода — плюс 85 г, мышцы — минус 36г . Это я уже точно посчитала ,по средним значениям за две недели. Жир явно уходит, что не может не радовать на калорийности 1800 ккал, мышц немного жалко, но это нормально, прибавка воды не очень большая, видимо повышенная калорийность сняла немного стресс.

На этой неделе у меня наверно получится 1900 ккал. В конце недели предстоит поездка, питаться будем чем придётся. Так что пока перерыв от диеты. Потом ужмусь на пару неделек до 1650 ккал и с 9 декабря буду поднимать калорийность, готовиться к Новому Году.

Всем успехов!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 20 ноя 2019, 00:40

Ларочка, привет!
Ну, если даже неделя со стрессом на работе дала отвес, это значит, что ты - просто ас!
Хорошо вам съездить!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 ноя 2019, 07:39

nmilona писал(а):Ларочка, привет!
Ну, если даже неделя со стрессом на работе дала отвес, это значит, что ты - просто ас!
Хорошо вам съездить!

Наденька, спасибо! :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 ноя 2019, 08:10

Всем привет!
Приехала, вхожу в режим.
Где мы были? Дочке надо было съездить в Киев по её спортивным делам, я составила ей компанию. У меня получился своеобразный гастротур. :D В обычной жизни я так часто не хожу по заведениям общепита. Это и понятно, так калории считать намного сложнее. Так что в некотором роде для меня эта поездка - событие! Есть, что рассказывать. :D

Утром в пятницу уехали, в воскресенье ночью вернулись. Большую часть времени, пока Ольга бегала по своим делам, я либо гуляла, либо смотрела в номере фильмы. На улице было очень холодно, морозно с сильным пронизывающим ветром, поэтому за три дня физическая активность была не на высоте, совершенно не спасали редкие пробежки по магазинам. По вечерам мы с дочкой ужинали в ресторане, в основном это был салат и бокал вина. Не люблю поздно вечером наедаться, потому совершенно никакого удовольствия от ресторанной еды не получила. Это наверно уже возрастное, потому как моей дочке не мешало вечером хорошо поесть, а утром встать в пол шестого и, не завтракая, бежать по делам.

В поездке ела намного меньше обычного количества еды , однако пару бокалов вина, пару кусков торта, и в целом более калорийная еда очень серьёзно повысили мне суточную калорийность ( в пятницу 2100 ккал, в субботу 2400 ккал и в воскресенье 2500 ккал.)
В пятницу в гордом одиночестве пообедала в Пузатой хате. Вкусно, не особо дорого и очень быстро. Греческий салат, телятина с овощами и булочка.
Изображение
Вечером ужинали в мясном ресторане "BEEF мясо & вино". Конечно надо было заказывать стейки, но они там огромнейшие, потому обошлись салатами. Заказала себе овощи гриль с козьим сыром, ожидала тёплые овощи и твёрдый сыр, в итоге получила ледяные жирные овощи с плавленным сыром:
Изображение
Моя еда на завтрак в субботу была примерно такая:
Изображение

С дочкой дважды на второй завтрак ела тортики,хотя по времени у меня как обед.
В субботу в кофейне "Волконский кейзер" съела фирменное пирожное "Князь Волконский" : миндальный бисквит, крем-брюле с вишней Амарена :? , мусс из черного шоколада, звучит намного вкуснее, чем есть на самом деле. Но в принципе жир с сахаром, какао и вишней просто не может быть невкусным!
Изображение
Сама кофейня необыкновенно красивая
Изображение
Но вот только ассортимент в ней бедненький. Это моя Ольга на фоне витрины:
Изображение
В воскресенье на второй завтрак мы были в Milk Bar. Там очень много народу, когда мы уходили, в двери толпилась очередь ожидающих свободный столик. Само кафе очень атмосферное, очень интересный интерьер. Огромное количество молочных бутылок советских времён, лампы в виде молочных бидонов.
Изображение
Изображение
Изображение
Тарелки тоже под старину, щербатые, металлические :
Изображение
Торт выбирала "подиетичнее", бисквитный, очень вкусно!
В субботу ближе к вечеру в торговом центре Геркулес в пиццерия «Mario`s Trattoria" побаловала себя небольшим стейком в сливочно-грибном соусе . В пиццерии надо заказывать пиццу , а не стейк, но пиццу я не люблю, а стейк оказался жёстким. К стейку полагался гарнир на выбор: картофельное пюре, картофель фри или овощи гриль. Понятное дело, я выбрала овощи-гриль.
Изображение


И как обычно, я как только приехала, у меня куча дел, конец месяца, не успеваю сразу всё написать. Так что продолжение следует!

Всем успехов и отличного настроения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 ноя 2019, 09:09

Продолжение моего гастрономического приключения.

В субботу потянула меня Ольга в дорогущий ресторан Аляска. Он конечно необыкновенно красивый, персонал в нём вышколенный, я такой персонал называю "нас рады видеть". На входе в зал аквариум с огромными крабами:
Изображение
Интересно, их готовят по заказу? Если они слишком долго жили в этом аквариуме, то под панцирем вполне могут оказаться с минимумом мяса. Мы как-то в супермаркете купили уценённых лобстеров , которые слишком исхудали в ожидании своей продажи и мяса в них было очень мало, сами себя съели.
Конечно в этом ресторане надо было заказывать морских гадов, но ближе к вечеру я уже съела стейк и была абсолютно не голодна, потому заказала себе салат со спаржой, свежим шпинатом, креветками и цитрусовым соусом, очень диетично.
Изображение
Ещё съела кусочек фокаччо, на заднем плане видно:
Изображение
Я уже давно в ресторанах не встречала хрустальных бокалов, чтоб ни говорили, это невероятно красиво.
На десерт съела мороженое - клубничный сорбет и обыкновенное ванильное.
Изображение
Народ в ресторане начал собираться только к девяти вечера. Просто удивительно, какое количество людей предпочитают наедаться на ночь.
И самое дорогое блюдо, которое мы заказали, это была вода. Видимо в ресторане не всё так чудненько, раз поднимают стоимость чека таким извращённым способом. Итак, вода по цене почти 14 долларов!!! Дороже всего, что мы там ели и пили, дороже вина, салата, мороженого. :shock: Но зато не из под крана. В некоторых заведениях , я обратила внимание, в мясном ресторане "BEEF мясо & вино и в одной кофейне, воду наливали прямо из-под крана, вроде как фильтрованную, но на вкус как обычная вода из системы.
Изображение

В воскресенье меня моя еда состояла из утреннего торта в Милк баре, обеденного салата с хлебом и уже в поезде из хот-дога с томатным соком. По калориям получилась самой мегакалорийной - порядка 2400 ккал.

Обедали в ресторане Первак , от вокзала 8 мин езды. Очень колоритный ресторан, мы расстроились, что у нас было мало времени, чтоб всё в нём рассмотреть. Именно в него мы когда-нибудь ещё вернёмся.
На баре такие интересные стулья в виде конских задов:
Изображение
И салат с запеченной сёмгой, это максимально быстрое , что получилось заказать. Борщ, правда, был бы ещё быстрее.
Изображение

И наверное первый в моей жизни хот-дог! И скорей всего последний.... хлеба много, сама сосиска солёная до ужаса, и к тому же не менее 500 ккал!!!

Изображение

Завтра уже подробный отчёт по весу.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 27 ноя 2019, 15:14

Отлично! Спасибо. Ждём отчёт вес.
MF-FALLOWER-400
 

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron