Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 13 апр 2020, 05:24

LadyVengeance писал(а):Относительно вируса, меня впечатлила информация, что нет смысла тяжело больным делать переливание крови с антителами к коронавирусу, потому что в конечном итоге люди погибают не от самого вируса, а от обострения своих хронических болезней. :cry: Но некоторые страны всё равно пытаются.

Борьба правительств - всех без исключения - с ковидом это что МФ, с отр. обр. связью. И так как бесполезно среднему челоеку объяснять, что такое МФ, поскольку человеку с улицы нужна ДИЕТА со списком запрещений и разрешений, бесполезно и объяснять логику действий правительств. А это попытка прогнать 70% населения в течение года-полутора через ковид, ужесточая и ослабляя правила, в точности по принципам ООС, на пределе пропускной способности системы медицины, которая наращивается. Отсюда доплата медикам пока на 3 месяца, ускоренное строительство инф. госпиталей (лишние не будут, можно будет законсервировать до другого раза), придется еще пожалеть, что в 90-х в пединститутах отменили подготовку медсестер гражд. обороны.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2020, 06:31

Lupus писал(а):...это попытка прогнать 70% населения в течение года-полутора через ковид, ужесточая и ослабляя правила, в точности по принципам ООС, на пределе пропускной способности системы медицины, которая наращивается.

Стыдно признаться, но меня ещё месяц назад посетила мысль, что хорошо тем, кто переболел в начале эпидемии, когда медики были ещё здоровы и больницы пусты... Сейчас уже начинается игра в русскую рулетку, на медицину особой надежды нет. У нас по вчерашней статистике на 3102 подтверждённых случаев 201 ребёнок и 511 медиков...

И наконец-то отдуплились : в Киево-Печерской Лавре уже же около 90 случаев коронавируса, и её закрыли на карантин. Три священнослужителя уже умерли...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2020, 06:53

И всем привет!
Недельный отчет:

14.04.20 СКН- 1723 ккал ТВН 71,16 кг(-170) ФА-585 ккал 12,5 т.шагов БЖУ-87,107, 92

Последние два дня углеводы уже 120 и 130г!!! Вес вроде уже не реагирует, даже отвес по ТВН нарисовался. Пару раз в неделю углеводы опускала до 60г, но не специально, просто так получилось.

В общем, наконец-то убрала привес 23 февраля и 8-го марта, одновременно увеличив в три раза углеводы.

Из-за карантина серьёзно понижать калорийность не получается. Мы сейчас три дня в неделю проводим на даче, и в эти дни калорийность , как правило, совсем не диетическая. По всем моим расходам и приходам дефицит калорий не больше 200 ккал. Наверно это и хорошо, обменка не завалится. А впереди ещё Пасха с куличами... но ничего, теперь на десерт вместо орехов уже можно попробовать есть мучное. :lol:

Так или иначе, но сейчас вес далеко не самая основная проблема. Пугает неизвестность. Месяц ещё продержимся, дальше уже критично. Но всё равно здоровье важнее всего.
Берегите себя, всем здоровья и терпения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 13:14

Привет, Ларочка!
Раз есть отвесик, значит всё делаешь правильно.
Вчера вспоминали с мужем вашего доктора К, его
сравнение вируса с волком, который рыщет, и которому мы всё равно попадёмся, поздно или рано. А ведь притянуто за уши. Сейчас бродит целая стая таких волков, а если отсидишься, будет бродить один-два, и чисто математически процент вероятности встречи с ним будет совсем другой ;)
Хорошей тебе недели, здоровья и всем уберечься!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 22 апр 2020, 06:35

nmilona писал(а):Привет, Ларочка!
Раз есть отвесик, значит всё делаешь правильно.
Вчера вспоминали с мужем вашего доктора К, его
сравнение вируса с волком, который рыщет, и которому мы всё равно попадёмся, поздно или рано. А ведь притянуто за уши. Сейчас бродит целая стая таких волков, а если отсидишься, будет бродить один-два, и чисто математически процент вероятности встречи с ним будет совсем другой ;)
Хорошей тебе недели, здоровья и всем уберечься!

Спасибо, Наденька. Я правда немного отвесики подпортила трёхдневным празднованием Пасхи в узком семейном кругу, но очень незначительно.
У нас карантин пока продлят до 12 мая, ещё не объявили, но дату периодически озвучивают.
В нашем не совсем маленьком городе ( примерно 950 тыс.чел) по статистике заражено всего 31 человек, из них 6 уже выздоровело. Надо ещё посмотреть, что будет после Пасхи, потому как народ активно праздновал. Мы с дочкой на даче прошлись в соседнее село, так там в каждом дворе были шумные компании.
Пока смысла сильно отсиживаться не вижу. То я по улице передвигалась перебежками, сейчас позволяю себе немого походить от магазина к аптеке. :lol: Парки пока закрыты, но обещают их открыть и гуляющим просто соблюдать дистанцию.
Ещё планируют разрешить посещать библиотеки и музеи. Теперь не страшно, что милиция оштрафует на улице, всегда можно прикинуться, что идёшь в библиотеку:
Изображение
Страшно, что конца и краю карантину не видно.

Меня окончательно добил пост Мясникова в Фейсбуке от 19 апреля:

Вопрос, уйдёт ли новый коронавирус в небытие, как его предшественники образца 2002 и 2014 года, или останется с нами навсегда, присоединившись к сонму вирусов и бактерий, с которыми мы сосуществуем, по факту разрешился в пользу второго варианта. Чтобы новый коронавирус стал просто «одним из», человечество должно приобрести коллективный «стадный» иммунитет. До появления вакцины это обозначает, что 60% людей должно этим коронавирусом переболеть. Да, не приятно, но не трагично: болезнь в подавляющем числе случаев протекает малосимптомно, а то и вовсе не заметно (в этом-то и её коварство в плане распространения). Но это обозначает, что до этого времени болезнь будет тлеть как торфяники, периодически выплескиваясь. Кстати: вы и правда думаете, что эти коронавирусы от летучих мышей (да и другие зоонозы) — это что-то эксклюзивное для 21 века (это уже 3-я эпидемия в нем)?! Вспомните мудрую Книгу: «Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас». Только не было вирусологии, СМИ, все протекало естественным путём. То все идёт так как оно идёт, человек считает, что он лучше знает, как устраивать свою жизнь и теперь определённый период времени нам придётся жить в условиях небывалого ранее эксперимента тщательного наблюдения за распространением этого коллективного иммунитета (займёт годы). Коллектив, как известно, состоит из индивидуумов и теперь каждого индивидуума вероятно ждёт иммунный паспорт. (По новостям только об этом и говорят.) Есть антитела — ты «чист», нет — «не чист» (при условии, что эти антитела обеспечивают иммунитет —и это пока не очень ясно!). Можно уже перенять опыт индийцев и кастовую принадлежность маркировать на лбу. С антителами можно летать на самолётах, ходить в рестораны и театры. В них будут пилоты с антителами, официанты с антителами, актеры с антителами... А люди без антител будут жить в резервациях, куда те, кто с антителами, будут доставлять продукты и лекарства (при условии, что остальные болезни не будут законодательно отменены). Понятно, что это гротеск (а то Навальный меня опять в чем-то обвинит). Я даже и не против иммунных паспортов в принципе. Но какой-то холодок внутри меня поселился...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 22 апр 2020, 07:00

И всем привет!

Очёт по весу, по привесу.

Настроение по-прежнему ... "ЕСТЬ"... :?

Изображение

Очень хорошо, что я предусмотрительно подняла количество углеводов, потому как на Пасху было и пиво, и куличи и это помимо, уже ставшими привычными в последнее время, хлеба и картошки. :shock: Ещё умудрилась в целом наесть немало калорий, в итоге ни о каком дефиците и речи быть не могло. По моим расчётам баланс калорий приход-расход в этот раз практически сошёлся.

21.04.20 СКН- 1932 ккал ТВН 71,4 кг(+240) ФА-620 ккал 14,6 т.шагов БЖУ-98,107, 125 Пасха

Обычно подобные привесы выползают на последующей за праздником неделе. К тому же в четверг будет новолуние.
На сегодня вес 71,4 кг, то есть глобально привес уже ушёл, надеюсь, что ничего страшного по привесу уже со мной не случится. Постараюсь на этой неделе сделать небольшой дефицит калорий.

Всем здоровья, сил и терпения! Держитесь!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 22 апр 2020, 17:34

Привет, Ларочка!
Отличный результат, учитывая Пасху!
К посту Мясникова - до такого, конечно, не дойдёт. Но степень социальной ответственности каждого теперь, буквально, на лице 8-) тот, кому не наплевать на других, надевает маску :P
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 апр 2020, 06:42

nmilona писал(а):Привет, Ларочка!
Отличный результат, учитывая Пасху!

Надюша, тяжело мне на карантине вес держать и не потому, что дома сижу, я об этом даже и не мечтаю, столько бухгалтерской работы, а из-за поездок на дачу по 2-3 дня.
nmilona писал(а):К посту Мясникова - до такого, конечно, не дойдёт. Но степень социальной ответственности каждого теперь, буквально, на лице 8-) тот, кому не наплевать на других, надевает маску :P

У нас много молодёжи ходит без масок. Уже есть салоны и спортклубы, работающие подпольно. Так что карантинные меры в основном для порядочных людей.
Одна надежда на жару, чтоб сдерживала распространение вируса. Вчера наконец-то немного потеплело, очень холодная в этом году весна, хоть и без дождей. В зданиях температура упала до 15 градусов, сплошное раздолье для вирусов, мы подогреваемся кондиционерами и тепловентиляторами, отопление у нас отключили ещё 1 апреля.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 апр 2020, 07:18

И всем привет!
Отчёт по прошедшей неделе:

28.04.20 СКН- 1834 ккал ТВН 71,44 кг(+40) ФА-632 ккал 13,5 т.шагов БЖУ-80,92, 152

Ещё на 25г подняла углеводы. Совсем распустилась - пила пиво, ела конфеты и пасхальные куличи. Калорийность держу чёрт знает как - в будни в среднем 1620 ккал, на выходных доходит до 2350 ккал, причём два дня подряд, что вызывает мега привесы. Единственное, что на мой взгляд делаю для себя хорошее, так это сместила калории на первую половину дня, ужин теперь не по 750 ккал , а по 400 ккал, соответственно завтрак не 250-300 ккал , а 450-550 ккал. Но это правило на выходных у меня не работает, что видно по калорийности.

В общем всё как обычно и всё не как у всех.
Все сдвигают завтрак к обеду , многие вообще переходят на двухразовое питание, а я вот прямо с утра встаю и начинаю жрать, только после обеда прикручиваю себе аппетит.
Пока нравится, стала меньше отекать. По сути именно отёчность в первой половине дня меня жутко беспокоит, даже кето особо не помогло. А вот не обжираться вечером очень даже неплохо. В общем, пока экспериментирую.

И про вес. Откровенно удивлена. Где мои плюс 2-2,5 кг при переходе с кето диеты на углеводы? Что при 35г углеводов в сутки , что при 150г вес тот же - около 71,5 кг. Прямо заинтригована. Может после карантина, когда войду в обычный режим без пятнично-субботних перееданий, вес пойдёт вниз. Пока настроения стройнеть нет совсем, просто плыву по течению, как зомби. Ем буквально по аппетиту - хочу ем, не хочу - не ем. И даже с перекусами не заморачиваюсь, могу на ходу что-то загрызть и после этого не повеситься. Надоели мне все эти "нельзя" - работать нельзя, в парк ходить нельзя , так хоть есть буду столько сколько хочу и когда хочу. :roll:

Про вирус. У нас в области сделали онлайн карту, где живут больные люди. На подъездах вешают знак "коронавирус" , обрабатывают их через день и вроде жителям даже выдают маски и дезинфицирующие растворы, это подтвердить не могу, потому как среди моих знакомых заражённых слава Богу нет. Вот примерно такое у нас в городе распространение вируса :

Изображение

Власти нам обещают к концу этой недели пик заболеваний :shock: и, начиная с 11 мая, постепенный выход из карантина. В общем примерно ещё месяц будут морить народ голодом без работы.

В общем, не весело, но далеко до апокалипсиса, что уже хорошо.

Здоровья всем, терпения и сил всё это пережить!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 29 апр 2020, 22:24

Ой, Лара, такое же настроение - как зомби, по течению. Но привесы уже остановились. В выходные приезжала сестра с семейством, за картошкой на посадку, были семейные посиделки с алкоголем и я из этого даже без привеса вышла. Ужин у нас плотный и неправильный. Но до 20 ч., потом я ложусь поздно и уже больше не ем. Раньше не могла, а вот с зимы так настроилась - не перекусываю на ночь и нормально засыпаю.
Мясникова слушаю на ютубе, на канале Соловьева он каждый день вещает. Интересно.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron