Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 28 авг 2017, 10:47

Анечка, привет.
79 тоже не плохо, не упускай его...
вот бы он так быстро снижался... как набирается после загулов... :oops:
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 28 авг 2017, 15:21

Анечка, процесс идёт в нужном направлении, ждём 77!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 авг 2017, 22:03

Девочки, спасибо! Да, вроде пока все тьфу-тьфу, но не будем загадывать, завтра еще не наступило :lol:

Сегодня калорийность вроде как 1365 но на ужин ела стейк не удержалась.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 29 авг 2017, 07:00

Occasion писал(а):Сегодня калорийность вроде как 1365 но на ужин ела стейк не удержалась.

О, как ты уже понизилась! Круто, отвес точно будет, даже не сомневаюсь. Вот не думаю, что стейк на такой калорийности может помешать снижению веса.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 авг 2017, 11:02

Ларочка, стейк был супер маленький и из самого постного куска.
Но вес все равно вырос (я продолжаю настаивать что объективно уверена в калорийность ибо ем меньше обычного).
79.6 (((( Впрочем можно сказать что я этого ожидала, не знаю почему. Ну как-то так у меня всегда случается. Может еще воскресенье аукается.

Пичаль, тем более на неделе уже два довольно больших показания веса. Посмотрим...

Печально то, что на такой калорийность я уже перестала чувствовать голод и мне кажется обмен понизился :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 29 авг 2017, 12:00

Occasion писал(а):Ларочка, стейк был супер маленький и из самого постного куска.

Это понятно, по другому никак не получится вырулить на такой калорийности. Я себе на 1600ккал даже делаю отбивные из свинины, тоже из очень постной и жарю почти без масла. По калорийности получается как котлеты из куриного филе.
Occasion писал(а):Но вес все равно вырос (я продолжаю настаивать что объективно уверена в калорийность ибо ем меньше обычного).
79.6 (((( Впрочем можно сказать что я этого ожидала, не знаю почему. Ну как-то так у меня всегда случается. Может еще воскресенье аукается.

Пичаль, тем более на неделе уже два довольно больших показания веса. Посмотрим...

Вот тут меня хоть убейте - не понимаю, как может быть привес от мяса, это ж самая популярная рекомендация - на ночь белки с овощами. По идее наоборот должен быть отвес!
Occasion писал(а):Печально то, что на такой калорийность я уже перестала чувствовать голод и мне кажется обмен понизился :(

Это вообще капец... Ну как так? Это что ж получается, что у тебя обменка валится быстрее, чем понижаем калорийность? А вот такого как раз не должно быть - вялая обменка пока сообразит, что надо снизиться под уменьшенный калораж, ты уже должна успеть похудеть.
Occasion писал(а):...я продолжаю настаивать что объективно уверена в калорийность ибо ем меньше обычного...

Тут я тебе абсолютно верю, но чего-то мне вспоминается, как я купила себе полюбившийся греческий сыр Манури. Он по вкусу очень похож на фету, а по калориям просто убило , что-то около 500 ккал... пусть греки едят его без меня, либо кто-то очень здорово ошибся при написании калорийности на упаковке. Может таки мясо калорийнее, чем тебе хочется? А может именно тебе противопоказано мясо? Ну как например, в этой статье.
Короче, я тоже в шоке. :cry:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 авг 2017, 13:43

Не знаю Ларочка что там мне противопоказано но в мое великое 20-килограммовое похудение мне удалось снизить вес именно за счет добавления в меню стейков. И всякого прочего мяса. В то похудение я ела просто неимоверное количество мяса, т.к. это белок и без него мне хотелось булочек и тогда как раз не худелось.
Я ела мясо из вырезки - 150 грамм в нежареном виде без ЕДИНОЙ прослойки жира. Я думаю, что там даже меньше калорий чем мне хотелось. Да даже если и не меньше - черт возьми, 1360 ккал - это даже со всеми ошибками еще фиг знает какой запас до критической массы, не находишь?

Или я серьезно после двухлетнего успешного опыта не отличаю как выглядит постное мясо от непостного? Ну прям.
По такой логике мне вообще все противопоказано кроме творога обезжиренного, так что ж мне теперь делать. :(
Ничего нового или вызывавшего подозрения я не ела ни вчера ни позавчера.

Как я уже говорила, пипец. :(

В общем, и эта стратегия тоже кажется довольно опасной. Эдак мы с тобой уйдем в 1200 ккал скоро. Опять же, похоже, это именно то, чего я надеялась избежать и боялась.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 29 авг 2017, 17:29

А у тебя не может быть овуляции? :? Вроде пора, а мы тут почём зря стейки терзаем.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 авг 2017, 22:03

Ларочка, я бы сказала что должна быть еще дней через пять... Правда я сегодня с горя все равно наелась на целых 1600 ккал (офигела совсем. Муж пригласил на романтический вечер в китайский ресторан, что было делать, он же уезжает. Ну да это же всего 1600... но вес с вечера большой :( ). Вообще у меня еще и нормальное похоже функционирование организма такое что могут быть большие привесы.
Так что овуляция может быть, правда мне кажется что ближе к концу недели, ну да кто его знает.


Насчет веса..... грустно это все. Надо было таки сегодня на творожке посидеть. :( Я тут 1600... Еще грустнее что у меня вообще нет аппетита, вот вообще. Да, сегодня было вкусно и романтично, но исключительно вкусно и романтично, а вот ЕСТЬ мне не хотелось совершенно. Надеюсь это все же не потому что я опустила свою обменку донельзя. :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 30 авг 2017, 08:33

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Насчет веса..... грустно это все. Надо было таки сегодня на творожке посидеть. :( Я тут 1600... Еще грустнее что у меня вообще нет аппетита, вот вообще.

Ну это бабка надвое сказала, вон весь качковый мир творожка боится как чёрт ладана, из-за лактозы, сильно их после него заливает. :lol: С аппетитом вообще жуть, я когда слишком уж много тренируюсь и понижаю калорийность, то 100% рано или поздно в какой-нибудь ЖОРик вылетаю. И уже 1000 раз наблюдала, когда народ теряет аппетит и не ест, то потом обязательно наступает период обжорства. Так что временная потеря аппетита не такой уж показатель полного кирдыка обменке, может это у тебя на нервной почве.

И ещё.
Occasion писал(а):Не знаю Ларочка что там мне противопоказано но в мое великое 20-килограммовое похудение мне удалось снизить вес именно за счет добавления в меню стейков. И всякого прочего мяса. В то похудение я ела просто неимоверное количество мяса, т.к. это белок и без него мне хотелось булочек и тогда как раз не худелось.
Я ела мясо из вырезки - 150 грамм в нежареном виде без ЕДИНОЙ прослойки жира. Я думаю, что там даже меньше калорий чем мне хотелось. Да даже если и не меньше - черт возьми, 1360 ккал - это даже со всеми ошибками еще фиг знает какой запас до критической массы, не находишь?

Или я серьезно после двухлетнего успешного опыта не отличаю как выглядит постное мясо от непостного? Ну прям.
По такой логике мне вообще все противопоказано кроме творога обезжиренного, так что ж мне теперь делать. :(
Ничего нового или вызывавшего подозрения я не ела ни вчера ни позавчера.

Как я уже говорила, пипец. :(

В общем, и эта стратегия тоже кажется довольно опасной. Эдак мы с тобой уйдем в 1200 ккал скоро. Опять же, похоже, это именно то, чего я надеялась избежать и боялась.

Так мы ж вроде как от МФ уже с тобой сознательно отказались. Просто пытаемся немного сгладить тебе НКП МФным подходом к отвесам, чтоб калорийность понижалась не слишком быстро и потом разогнаться по методике МФ. А понижать калорийность придётся, особенно в сегодняшней ситуации, когда первостепенная задача - похудение, а уже потом количество калорий.

У тебя уже просто курьёз выходит - ты поправляешься от того, то от чего раньше худела.

И лично я бы на твоём месте застегнулась на две вещи - ходила бы каждый вечер перед сном 1,5 -2 часа ( так худеют тысячи людей) и второе- категорически избегала бы есть готовую пищу в кафе и ресторанах, как ни крути, а точно обсчитать их еду просто невозможно, ну по крайней мере, лично я , когда считаю подобную еду в своих цифрах абсолютно не уверена.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 345