Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 май 2017, 12:33

Всем привет! Я вернулась наконец-то из Праги!!!
Что сказать, Прага - красавица! Просто супер-супер! Людей много, но какие милые улочки, какие уютные (и сытные) кафешки, какое пиво, в конце концов! :)

Много гуляли, посбивали ноги, ели мороженое и шоколад с коноплей, и трдельников пару штук, и вообще.. В первый день я как-то еще вроде нормально, а вот во второй конечно навернула и вафель традиционных, и всего такого, вкууусненького.

Но оно того стоило, отдых незабываемый. Ну и еще.. в общем и целом получается у меня на прошлой неделе небольшой разгон, так?
Возвращаюсь в струю.

На прошлой неделе в Пятницу написала Люпусу, спрашивала совета. Но к сожалению ответа пока нет. На этой неделе попробую 1600 ккал, а там посмотрим.

Вес с утра 80.4. :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Lupus » 02 май 2017, 13:20

Occasion писал(а):На прошлой неделе в Пятницу написала Люпусу, спрашивала совета. Но к сожалению ответа пока нет. На этой неделе попробую 1600 ккал, а там посмотрим.

Вес с утра 80.4. :(

Надежнее всего спросить в Вопросах/ответах, я не могу просматривать все дневники.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 май 2017, 13:57

Спасибо, продублирую там!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 03 май 2017, 01:19

Анечка, привет!
Ну вот, как шоколад, так обязательно с коноплёй)) беда с этими творческими личностями)))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 03 май 2017, 06:41

Анечка, привет! Очень рада, что ты отлично провела время и настроение в норме. А все проблемы со временем решатся, иначе и быть не может.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 03 май 2017, 10:56

Наденька, мы еще и абсент пили тот который поджигают! При чем это все не я! Это все мой муж! Трезвенник-язвенник! Покажи ему европейскую реальность, полную соблазнов, так вот.. правда шоколад он в итоге не доел, оказалось, что семечки конопли неприятно хрустят на зубах и вообще невкусные, и "не вставляет" :D. Потом еще такой спросил: " а вот этот шоколад и та булочка с наркотиками, что мы в Беларуси ели, это одно и то же или нет?". Для справки, "булочка с наркотиками" это маковый рулет. Просто у них мак не продается (последствия опиумной войны с Великобританией, все что близко даже к наркоте под строжайшим запретом), а я как-то когда он был в Минске не знала как объяснить что это такое в булке, не помнила как по-английски мак вспомнила только "наркотики" и "опиум".
В общем, просвящаю тут человека на всякие стремные темы.

Впрочем, не такие уж они эти азиатские человечки и невинные. Я привела тут на голубом глазу его в музей секс машин в Праге. Так оказалось.. что самые хитроумные, и, так сказать, необычные инструменты придуманы вовсе не европейцами ;) . Да что я говорю, они даже придумали прибор, который, помимо всего прочего, в процессе использования чешет (!) спинку!!!!! :roll:
Впрочем, это и так понятно, в конце концов, пока в Европе католическая церковь запрещала даже думать о чем-то находящемся ниже уровня плеч, они там придумывали камасутры на страну по одной. В Китае, кстати, тоже есть камасутра (и вроде как она постарше индийской немного). Проблема только в том, что, судя по рассказам тех кто пытался читать, написана она таким языком, что даже человеку, в совершенстве освоившему китайский (сложный китайский, тут нужен хороший уровень), не так и просто понять, о чем же на самом деле эта книга, и что означает вся эта история о "полете большей белой птицы на темной пучиной" :D и "шмеле, присажвающемся на цветок в благоухающем сливовом саду".
Короче сплошные метафоры, чего и стоило ожидать. Как они сами-то не путаются???


Что еще кстати запомнилось из поездки, так это дорога. Особенно дорога на поезде. Впрочем, обратный автобус был даже комфортнее поезда в этот раз (очень новый, очень много места для ног, не жарко, вайфай, хорошая скорость, сервис на борту). НО (!) Поезд (!) Дорога от Дрездена до Праги (поезд идет через Дрезден) это что-то.. У нас тут экскурсии водят, "Саксонская Швейцария", вот именно туда. Что я могу сказать.. я раньше такое только в книжках видела и на картинках в интернете. Поезд, с одной стороны, идет по небольшой колее прямо возле отвесной скалы (представляю, как волшебно это смотрится со стороны), а в окно на другой стороне видно.. зеленый, покрытый прямо как будто мягим ковром луг, а за ним - скалы. Иногда поросшие лесом, иногда - голые в некоторых местах и прям такие.. отвесные! Красивые-красивые! Ряд скал. А между ними, в долинах, домики! Такие игрушечные, пряничные, разноцветные. И речка течет. И ты едешь на поезде между этих гор и скал, высочеееннных! И с другой стороны солнце играет на реках и домах. Красота просто неописуемая.
А на некоторых скалах - какие-то средневековые замки-крепости или еще что.
Наверное и правда выглядит как Швейцария.
Ради одной этой дороги стоило поехать туда, именно на поезде.

На обратной стороне на автобусе тоже видели конечно это все, тоже было красиво, но видимо ехали с другой стороны (в Дрезден не заезжали к примеру) и как-то сбоку только задели видимо эти места.
Красотттаааа...

Ну да мы отвлеклись.
Вчера калорийность была 1626. Хорошая же да? Вес с утра 80.5 (+100гр) - не очень. Но правда вчера еще и КД вчера пришли, сегодня самый так сказать "серьезный" день. Ну и вообще я такая лапочка прям ровно на 1600 ккал везде, сегодня уже напланировала.

Вчера кстати готовила плов. С уткой!!! С уткой! Купила замечательных утиных ножек, вытопила жир, на нем же пожарила лук, мясо, морковь... в общем, буду кушать, надеюсь, получится хорошо ))) Муж тоже ходил принюхивался, думаю, поможет мне, а то много получилось.

Бум верить 1600 таки сработает. Пока чувствую себя супер сыто, вчера кажется лишний кусочек хлебца перехватила. Ладно.



Ларочка, очень хочется верить что все будет хорошо, а то.. +3 кг за МФ. Какие у вас результаты МФ? +3кг :(
Штаны снова малы. (((
Последний раз редактировалось Occasion 03 май 2017, 18:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 03 май 2017, 10:59

Анютка, привет.
Рада за тебя, что ты хорошо провела время, умница!
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 03 май 2017, 17:50

Аня, привет! Хорошие описания! Путешествовать всегда здорово!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 май 2017, 10:52

Дамы! Я тут вспомнила... Что ж вы мне не дали по голове! Надо было сииильно настучать палкой. Я ж забыла вам рассказать где я график строила!

Короче.. график строила в тех же гугл таблицах, в которых есть и табличка для ведения МФ учета.
Заходив свой гугл драйв (drive.google.com), логинитесь под своим имейлом, если еще не залогинены, нажимаете на кнопку new, выбираете Google Sheet (или как-то так, по-русски скорее всего будет написано гугл таблицы, но точно я не уверена). Так вот. заходите туда.
Вбиваете значения в три колонки. В первой - ось Х, у меня номера недель, две другие - две оси Y, там вес и калории в колонках.
Потом выбираете сверху в меню пункт Insert (Вставка) -> Chart (График). Ну и дальше.. сложно объяснить. Добавляете все свои три колонки туда в диапазон построения, кликаете чтобы первая использовалась как ось X, потом переходите на вкладку Customization/Additional Settings или как-то так, я к сожалению точно не помню название. Там находите настройки осей (по умлочанию будет выбрано "все оси" all lines), выбираете там только последнюю ось Y и кликаете, чтобы она отображалась не слева, а справа (так у вас по двум сторонам графика будут показаны, соответсвенно значения калорийности и веса).

Все. Кликаете Save, Add, Insert или как там называется эта последняя кнопка чтобы сохранить результаты ваших стараний.

Уффф )) Если вдруг что, зовите!



Вес с утра 80.0.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 04 май 2017, 14:03

Анечка, привет! Очень душевно описала своё путешествие, я аж зачиталась.

Occasion писал(а):Впрочем, не такие уж они эти азиатские человечки и невинные.

А производят именно такое впечатление. Мы в этом году отдыхали в отеле, где китайцев было больше, чем европейцев. К слову, они снимали самые дорогие виллы. Правда было ещё несколько достаточно многочисленных групп в коротком корпоративном отпуске - тоже не по-бедному провели выходные.
Так вот, они все на меня произвели впечатление очень социальных личностей, всегда вместе , всегда группами, очень дружно и обобщённо. Мне даже показалось, что в одиночку они грустны и прямо как-то одиноки. Умиляли их тапочки, предельно аккуратно выставленные на входе в жилые помещения. Большинство парочек одеты либо в одинаковую одежду, либо одежду из одной ткани. В общем очень милое впечатление.
Occasion писал(а): В Китае, кстати, тоже есть камасутра .....
..... не так и просто понять, о чем же на самом деле эта книга, и что означает вся эта история о "полете большей белой птицы на темной пучиной" :D и "шмеле, присажвающемся на цветок в благоухающем сливовом саду".

Очень поэтично... :D
Occasion писал(а):Вчера калорийность была 1626. Хорошая же да?

Бум верить 1600 таки сработает. Пока чувствую себя супер сыто, вчера кажется лишний кусочек хлебца перехватила. Ладно.


Ларочка, очень хочется верить что все будет хорошо, а то.. +3 кг за МФ. Какие у вас результаты МФ? +3кг :(
Штаны снова малы. (((


Ну вот 1600 ккал не очень так и сытно, но при подключении мозгов можно неплохо жить, рада, что тебе это удаётся. Давай, если по ТВН отвес будет хороший, на следующую неделю поднимем на 100 ккал.
Штаны малы... это уже не очень. Я сейчас вообще себе ничего не покупаю, потому что считаю, что вес за 66 кг для меня запредельный. Влезла в штаны, которые покупала в весе 64кг и они были чуть маловаты и дико удивилась, что не так уж они и малы, даже не знаю, что и думать... то ли накачалась, то ли штаны растянулись, скорей второе.
И да, МФ такой - за постоянную комфортную жизнь надо платить относительным дискомфортом в праздничные дни. Много не разгуляешься, вес растёт стремительно.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332