Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 02 мар 2017, 00:22

Анечка, удачи тебе на собеседовании!

Будем решать проблемы по мере их возникновения ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 мар 2017, 00:28

Привет, Зоя! Меня зовут Аня. :) Я пощу в том числе и картинки, однако в данный момент - все больше с трудом, ибо времени меньше и меньше, и меньше, и меньше )) Но по выходным все еще фоткаю! Приятно познакомиться!

Отчет за сегодня.

Вес 78.4 (ну вот опяяяааать!)
Калории: 1993

Завтрак: мюсли с йогуртом (была сильно на бегу, спешила на массаж)
Обед: яйцо в горчичном соусе с картошкой и салатом из огурцов (вот честно, такое могут приготовить только в Германии, а уж приготовить и продать за семь евро, тем более только здесь!)
Полдник: малина
Ужин: два рулетика с шоколадной начинкой, салат с яйцом и сыром (вот я оказывается яйца люблю, а!), долька шоколадки, немного арахиса.

Сегодня юрист моего рекрутера сказал что я таки могу выйти из аренды и таки переехать в Мюнхен. И вот тут я остыла и начала сомневаться. А так ли уж там хорошо как написано? А не покажется ли мне снова все чужим, дорогим и безумным? Не проще ли остаться в Берлине? Я тут уже все знаю, все свое и родное, и вообще...
В общем, я сомневаюсь.. надо подумать еще.
Да завтра последнее интервью. Впрочем если мне предложат хорошую зп, я наверное поеду. Все же лучше жить там с хорошей зп, чего б нет.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 02 мар 2017, 08:19

Occasion писал(а):
Сегодня юрист моего рекрутера сказал что я таки могу выйти из аренды и таки переехать в Мюнхен. И вот тут я остыла и начала сомневаться. А так ли уж там хорошо как написано? А не покажется ли мне снова все чужим, дорогим и безумным? Не проще ли остаться в Берлине? Я тут уже все знаю, все свое и родное, и вообще...
В общем, я сомневаюсь.. надо подумать еще.
Да завтра последнее интервью. Впрочем если мне предложат хорошую зп, я наверное поеду. Все же лучше жить там с хорошей зп, чего б нет.

Анечка, привет! Ну как это это по-женски - хотеть, получить и начать сомневаться. Новое - это ж такой прекрасный шанс для улучшений во всех отношениях, и, кстати, для мозгов полезно, потому как многое в жизни мы делаем на автомате, а так придётся налаживать новый быт, получать новые впечатления. Изменения — это всегда два шага вперед и один шаг назад.
Удачи тебе на собеседовании! Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 мар 2017, 11:22

LadyVengeance писал(а):
Occasion писал(а):
Сегодня юрист моего рекрутера сказал что я таки могу выйти из аренды и таки переехать в Мюнхен. И вот тут я остыла и начала сомневаться. А так ли уж там хорошо как написано? А не покажется ли мне снова все чужим, дорогим и безумным? Не проще ли остаться в Берлине? Я тут уже все знаю, все свое и родное, и вообще...
В общем, я сомневаюсь.. надо подумать еще.
Да завтра последнее интервью. Впрочем если мне предложат хорошую зп, я наверное поеду. Все же лучше жить там с хорошей зп, чего б нет.

Анечка, привет! Ну как это это по-женски - хотеть, получить и начать сомневаться. Новое - это ж такой прекрасный шанс для улучшений во всех отношениях, и, кстати, для мозгов полезно, потому как многое в жизни мы делаем на автомате, а так придётся налаживать новый быт, получать новые впечатления. Изменения — это всегда два шага вперед и один шаг назад.
Удачи тебе на собеседовании! Изображение


Бороться, искать, найти и.... перепрятать! :!: В самом деле же неплохо )) Мое любимое занятие.

Ты права Ларочка конечно но тут задача выбрать для жизни место где хочется прожить всю жизнь, уже пора немного определиться ибо я таки хотела бы стать владельцем недвижимости (в перспективе), а для этого надо постараться понять где жить. Съем квартиры плюс покупку мне не потянуть.

Я очень надеюсь и верю в сегодняшнее интервью так что будем думать все пройдет хорошо. Также еще хотелось бы надеяться на безболезненный переезд :)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 02 мар 2017, 11:41

Анюта, привет! Вот я такая же, хочу, хочу, а потом когда все получается, сижу и переживаю, а надо ли это было ? Вроде и так хорошо. Но..., Анют, не зря ж говорят, все что не делается, все делается к лучшему... И будет у тебя все ОК! Тем более, если хорошая работа, достойная з/п, надо ехать. А на новом месте также обвыкнешься, обживешься, может еще и лучше будет.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Натаmet » 02 мар 2017, 11:51

Бороться, искать, найти и.... перепрятать! :!: В самом деле же неплохо )) Мое любимое занятие. :lol: :lol: :lol:



НуНО запомнить и на усы намотать :lol:
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 02 мар 2017, 12:15

Occasion писал(а):...задача выбрать для жизни место где хочется прожить всю жизнь, уже пора немного определиться ибо я таки хотела бы стать владельцем недвижимости (в перспективе), а для этого надо постараться понять где жить. Съем квартиры плюс покупку мне не потянуть.

Это да... :? У наших друзей дочка живёт и работает в Польше, они посчитали, что если взять ипотеку и купить свою квартиру, то выплата кредита как раз получается в тех же суммах, что и арендная плата, так зато жильё своё. А определиться с выбором ты уже должна сама. Брось монетку что-ли...
И ещё нашлаИзображение:
Полезная и простая техника для принятия решений — квадрат Декарта. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив всего на 4 вопроса.
Ответьте честно на следующие вопросы:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответ может быть похож на ответ на первый вопрос. Не допускайте этого.

Почему эта техника работает? Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью квадрата Декарта мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон. Это и помогает сделать взвешенный и осознанный выбор.

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 02 мар 2017, 12:24

Occasion писал(а):тут задача выбрать для жизни место где хочется прожить всю жизнь, уже пора немного определиться ибо я таки хотела бы стать владельцем недвижимости (в перспективе), а для этого надо постараться понять где жить. Съем квартиры плюс покупку мне не потянуть.

Я очень надеюсь и верю в сегодняшнее интервью так что будем думать все пройдет хорошо. Также еще хотелось бы надеяться на безболезненный переезд :)


Анечка, какие приятные и ответственные хлопоты у тебя с выбором жилья.

И желаю удачно пройти собеседование сегодня.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 мар 2017, 15:20

korT писал(а):Анюта, привет! Вот я такая же, хочу, хочу, а потом когда все получается, сижу и переживаю, а надо ли это было ? Вроде и так хорошо. Но..., Анют, не зря ж говорят, все что не делается, все делается к лучшему... И будет у тебя все ОК! Тем более, если хорошая работа, достойная з/п, надо ехать. А на новом месте также обвыкнешься, обживешься, может еще и лучше будет.


Дак конечно к лучшему, я в это верю! Просто я так хотела в Мюнхен, а оглядываясь назад понимаю что я все равно счастлива и без этого. Так что буду ориентироваться на обстоятельства.

Натаmet писал(а):Бороться, искать, найти и.... перепрятать! :!: В самом деле же неплохо )) Мое любимое занятие. :lol: :lol: :lol:
НуНО запомнить и на усы намотать :lol:


Даа.. я тоже люблю подобное времяпрепровождение.

LadyVengeance писал(а):
Occasion писал(а):...задача выбрать для жизни место где хочется прожить всю жизнь, уже пора немного определиться ибо я таки хотела бы стать владельцем недвижимости (в перспективе), а для этого надо постараться понять где жить. Съем квартиры плюс покупку мне не потянуть.

Это да... :? У наших друзей дочка живёт и работает в Польше, они посчитали, что если взять ипотеку и купить свою квартиру, то выплата кредита как раз получается в тех же суммах, что и арендная плата, так зато жильё своё. А определиться с выбором ты уже должна сама. Брось монетку что-ли...


Табличка такая у меня в голове сама собой при решении любого вопроса, на то я и программист. Аналитические способности не пропьешь, как ни пытайся. :D Во всех вариантах есть хорошие стороны. В Мюнхен я полюбэ поеду, это не вопрос, вопрос когда, но это решится думаю на следующей неделе. В конце концов, может я сегодня этом СЕО не понравлюсь.

Насчет покупки жилья в Германии не совсем так. То есть да, выплаты по кредиту могут быть даже и меньше, но там есть куча нюансов. Во-первых, небольшие выплаты - это очень длительный кредит. Т.е. так десять лет будешь банку платить, а оказывается ты в основном проценты гасишь, а квартирка все еще принадлежит банку. Во-вторых, с владельцев дерут всякие сборы там на озеленение территории, покраску кормушек для птиц, обновление водоснабдительной системы (в Германии вода из крана течет такого качества что немцам официально разрешено ее пить, и всякие проверки-починки проводятся часто), а стоит этот тут просто БЕШЕНЫХ денег. То есть ты вполне можешь за скажем кредит на квартиру заплатить где-нибудь с тысячу евро, а за вот эти все штуки еще одну, и эта одна уже совсем не вписывается в бюджет. Плюс наличие собственного жилья уменьшает право на какие-то там социальные выплаты (а мы сами понимаем, что вдруг что, лучше такое право иметь), ну и так далее. В общем этот вопрос надо внимательно изучить. Немцы недаром живут в основном в съемном, многие говорят что покупка нецелесообразна.

Весенняя улыбка писал(а):
Анечка, какие приятные и ответственные хлопоты у тебя с выбором жилья.

И желаю удачно пройти собеседование сегодня.


Спасибо! Нее.. это пока не хлопоты а просто мысли. Хлопоты будут потом.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 02 мар 2017, 23:53

Отчет.

Вес с утра 78.1 (все же хоть что-то)
Калории: 2010 (чет маловато, надо завтра будет пожрать как следует)

Завтрак: рулетик шоколадный с шоколадной начинкой, тирамису, бекон
Обед: салат с фасолью, салат с артишоками, брынза и крекеры
Полдник: химозная клубника (кому нитратиков?)
Ужин: гречка с селедкой.

Вот потянуло же меня на ужин на селедку, а! Да и в обед крекеров натрескалась! В общем, даже если и будет какой-то отвес, вполне может меня залить слегонца, так что и не замечу. Ну и что, зато сытая :D

Сегодня купила в ближайшем турецком магазине просто замечательных готовых салатов, да еще чудесного сыра, да еще крекеров, няяяааам! Вкусняшка! Думаю завтра повторить подвиг только еще добавить оливочек к своему прекрасному обеду. А может быть и греческий замутить на работе-то..

Сегодня было интервью и вроде прошло неплохо, говорят будет еще одно (да блин сколько ж можно!) только уже прямо в Мюнхене, причем компания оплатит перелет и гостиницу. Ну че, работу не получу, так хоть полетаю :lol:
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 412