Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 30 июн 2017, 15:20

С таким же успехом информация хранима на личном компьютере может быть уничтожена. Даже молнии не надо, достаточно не в меру умного кота и пару удачных ударов лапами по системнику (желательно чтобы тот после этого свалился с какой-нибудь полки в тазик с водой, конечно, но нет ничего невозможного). Опять же, если уж комп имеет интернет и кому-то так понадобится спереть что-то там, то не думаю что это будет прям невозможно.

Так что все же продублировать инфу на компе + облаке немного надежнее, наверное. Разумеется если это не адрес квартиры где лежит огромная сумма денег.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 30 июн 2017, 20:56

Ларочка, прочитала у Зои про твою проблему с супами и вспомнила, как одна девушка на Дионе делилась рецептами супов-пюре.
В общем, суть такова: она готовит овощи (или варит в малом количестве воды, или запекает, потом измельчает блендером и приправляет из рассчёта, что всё это будет разводиться водой. Получается концентрированное пюре, которое она и берёт на работу (на дне банки), потом просто кипятит чайник, заливает кипятком - и получается горячий суп-пюре! По-моему, просто гениально, можно взять на вооружение :D

Ань, ну ты и завернула про кота :lol:
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июл 2017, 06:45

Occasion писал(а): Но у меня вообще странный МФ какой-то, я тупо на одной калорийности сижу и сижу себе, хотя она на 100 ккал выше чем та что я сидела на дионе. Отклонения, вольности, алкоголь или сладкое - все на следующий день на весах. :o

Анечка, зато на какой калорийности!!! Я эдак лет двадцать назад глубоко уверовала в то, что надо тренироваться чуть ли не 5 раз в неделю, а лучше 6...( и тренировалась же), и не дай Бог съесть больше 1500 ккал ( это изо всех сил пыталась, вернее со всей дури...). И вот только 3,5 года ем уже как надо, по МФ, а не как говорят.

А относительно вольностей - это ж вода, проделки систолического давления, мы меняем концентрацию крови и тем самым приводим жидкости в организме в движение, это ж нормальная здоровая реакция организма. Ну понятно, что чем ровнее рацион по содержанию соли,сахара и алкоголя( лучше без него), тем меньше перепады жидкости в организме, без которых , кстати, тоже никак нельзя, иначе как поступит питание в клетки или же жир выйдет из клетки в кровоток, чтоб в конечном счёте расщепится.
Occasion писал(а):Надя, для того, чтобы при глюке компа не лишиться всего, я дублирую свои данные на гугл драйв или в почте, т.е. всегда имею к ним доступ с другого компа. Не думаю что это намного опаснее чем на своем компьютере, ибо, если уж кто-то всерьез захочет написать вирус и что-то там спереть, то не думаю что место хранения данных (при условии подключенности компа к интернету) сыграет такую роль, украсть отовсюду могут.

Хранить особо нечего, мы всё печатаем на бумажных носителях, почти всё. Я вдруг оказалась без базы данных по платежам: получателей и их счетов, и ничего смертельного, взяла данные с распечатанных выписок. У бухгалтеров слетела база хранения бухгалтерских отчётов, но опять таки, всё есть на бумаге,а контрагенты были сохранены ранее в резервной копии - так что можно дальше жить.
bugivugi писал(а):кстати про облака.... и грозовые тучи
https://m.geektimes.ru/post/260528/ :-D

Супер! Изображение От судьбы не уйдёшь!
Occasion писал(а):Даже молнии не надо, достаточно не в меру умного кота ...

Анечка, деликатные коты - огромная редкость, в основном эти зверюги умеют здорово напакостить. У нас сейчас коты не живут, зато идёшь по квартире и везде отметины их пребывания... Но без кота - жизнь не та... хнык. Изображение

nmilona писал(а):Ларочка, прочитала у Зои про твою проблему с супами и вспомнила, как одна девушка на Дионе делилась рецептами супов-пюре.
В общем, суть такова: она готовит овощи (или варит в малом количестве воды, или запекает, потом измельчает блендером и приправляет из рассчёта, что всё это будет разводиться водой. Получается концентрированное пюре, которое она и берёт на работу (на дне банки), потом просто кипятит чайник, заливает кипятком - и получается горячий суп-пюре! По-моему, просто гениально, можно взять на вооружение :D

Надя, отличное решение, спасибо, обязательно попробую, тем более я уже как полгода практикую вареные или тушёные овощи в обед и сырые на ужин. Два раза в день огромный салат из свежих овощей мой ЖКТ не особо переносит. Как бедные люди выдерживают рекомендации диетологов - сырых овощей сколько угодно , да ещё сверху до 100г клетчатки...Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июл 2017, 07:38

И всем доброго субботнего утра! Июль! Тадам. Пора собираться в отпуск! Изображение

Ну и как обычно, накануне летнего отпуска и очередного поправления вроде бы как надо сделать сравнения с предыдущими годами. А копнуть я могу далеко..., все цифры в одной толстой тетрадке.
01.07.12 - 74,1 кг ( с декабря 2011г я на методике Ковалькова с начальным весом 12.12.11 -81,3 кг)
01.07.13 - 74,5 кг ( тут уже во всю практикую белковые дни по Дюкану)
ноябрь 2013г начало МФ
01.07.14 - 71,6 кг
01.07.15 - 64,7 кг
01.07.16 - 64,3 кг
01.07.17 - 65,6 кг , ну а что вы хотите, ем гораздо больше ... вешу немного больше.Изображение
Всё равно, лично мне всё нра !!! Изображение
Не , ну я конечно сегодня на даче и завтра на ДР поправлю свой вес, потом есть риск одну кгшку из отпуска притащить, но ничего, зато качество жизни какое!!! Изображение
И про вчерашние калории. День был слишком хлопотный, с небольшими банковскими пробуксовками, это я к тому, что на волнениях аппетит был неслабый - 1744 ккал. Так что накопила я на всё про всё всего 123 ккал... даже не напьёшься. Изображение
В гостях конечно же угощусь, до гостей голодать особо не буду, потому как в таком случае потом буду мести всё подряд. На этом ДР всегда такие вкусности, что не есть просто невозможно.Изображение
В понедельник конечно же отрапортую, думается мне, про вес 66,6 кг... ну иначе никак нельзя, меня эта цифера настойчиво преследует после праздничных посиделок.
Всем приятного пробуждения, прекрасного и солнечного настроения !
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июл 2017, 07:49

nmilona писал(а):Ларочка, расскажи, как ты делаешь слабосолёную форель, что-то у меня всё сильно-солёное получается :D

Даже не знаю как объяснить... Беру рыбу и соль крупную ( вот в этом наверно вся суть, с мелкой рыба точно будет пересоленной), и рыбку солью шмяк-шмяк, положить в кастрюлю, в холодильник и выдержать примерно сутки. Форель от сёмги вкусом особо не отличаются, только у форели структура чуть плотнее, резать потом удобнее и она краснее, на столе красиво смотрится.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 01 июл 2017, 20:51

Ларочка, привет!

О, у меня такой же точно рецепт соленого лосося! Единственное но - если держу всю ночь, то рыба слишком соленая. Я через часа четыре достаю из соли, обмываю водой, промокаю бумажными салфетками и обратно в холод, но уже на сухую. Все, можно есть сразу или часа через 2)) Но я солю не цельную рыбку, а филе без кожи, т.к. именно оно у нас продается в ближайшем магазине.


66.6 прямо какая-то роковая цифра! Желаю тебе приятного времяпрепровождения на ДР и о весе сильно не переживай!

Концентрированный суп-пюре.. это кстати сильная идея тоже. Надя, ты прямо кладезь идей какой-то!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 02 июл 2017, 10:10

Девочки, привет.
У меня немножко другой способ солить малосоленую рыбу (я солю горбушу)

на 1 кг рыбы :
2 ст.л соли, 1 ст.л сахара , соединить
филе рыбы натереть смесью и поставить в холодильник на 24 часа.

А из скумбрии делаю пресервы , тоже малосоленые, но это другим способом.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 03 июл 2017, 05:21

И всем доброго утра понедельника! Всё, я в отпуске! Наконец-то все дела переделала. В субботу ещё успела сбегать на работу, убрать в доме, перестирать, нагладить, накупить мужу продуктов ( мы наверно ещё месяца два будем доедать остатки заготовленных запасов, потому как столько еды съесть невозможно), на пару дней вперёд наготовить еды. В общем, чемодан складывала на скорую руку поздней ночью после прихода с ДР.

Сегодня вечером уже буду купаться в Средиземном море, если не упаду от усталости. Что-то я последние несколько дней сплю не более 5-6 часов, сегодня вообще 4. Но ничего, успею отоспаться.

Из системы у меня выпадет три недели. На следующей неделе в пятницу планирую уже выйти на работу. Что-то у меня всё работа, да работа в голове после этого вируса... И в пятницу возобновлю подсчёт ккал, но отчётный день всё равно хочу среду.

Два дня по калорийности у меня перелёт, вес просто ошалел - 67,1 кг, даже переплюнула свои страшнючие 66,6 кг. Но это в основном отёки. В субботу немного мороженым побаловалась. И не есть в гостях было просто невозможно, я к моему глубокому сожалению не всё смогла попробовать, еды было много и всё ну очень вкусно. Алкоголя пила немного, зато водицы напилась и что-то она не спешит меня покидать.

Очень мотивационный был поход на ДР, за столом сидел два марафонца, очень много интересного услышала. Ребята просто молодцы, мне есть на кого равняться.

И немного фоток перед отъездом.
Это я на тренировке балуюсь:
Изображение
После тренировки в отличном настроении:
Изображение
И вчера перед ДР:
Изображение
Всё, побежала завтракать, уже скоро выходить. Всем отвесов, чудесного настроения. Я надолго не пропаду, беру с собой ноутбук,он возможно понадобится по работе, и если будет неплохой интернет, смогу и на форум заходить.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 03 июл 2017, 06:58

Лара, счастливого отдыха! Очень здорово выглядишь!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 03 июл 2017, 07:59

Ларочка привет! Чудесного отдыха. Ну а выглядишь, как всегда очень и очень ...... Где ж там 67 кг? тебе явно весы врут :D ? так сказать, чтобы держать тебя в тонусе :lol: .
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 310