Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Lupus » 01 ноя 2016, 15:39

bugivugi писал(а):да вот тоже кажется что речь о сигме. ибо есть значение даже больше 2.0.
вот на почту подсказали "изменения относительно средней нормы для каждого индивида." ну ладно не буду больше приставать. в принципе по процентам под этим отклонением можно любопытство удовлетворить

Там трудно сказать, половина размаха 1 сигма или нет, как там производителю взбрендило, как границы нормы задать. Середина нормы же не обязана совпадать со средним по популяции, возьми вес, смещен ведь в + относительно середины ИМТ 22,5 вследствие массового ожирения.
Т.ч. считай что единица отклонения половина размаха нормы - что тут не так?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 01 ноя 2016, 19:13

По твоему примеру поковырялась в весах, чтобы процент жира по медассу, идеальный вес и примерная калорийность на удержание сошлись где-то в одной точке. Подогнать скелетно-мышечную массу не получилось, она там с потолка берется при любых вводных. Так я оставила свой рост (170) и свой уровень физактивности (2), а возраст пришлось ввести 16 лет =)) :lol:
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 ноя 2016, 19:33

Rainbow писал(а):По твоему примеру поковырялась в весах, чтобы процент жира по медассу, идеальный вес и примерная калорийность на удержание сошлись где-то в одной точке. Подогнать скелетно-мышечную массу не получилось, она там с потолка берется при любых вводных. Так я оставила свой рост (170) и свой уровень физактивности (2), а возраст пришлось ввести 16 лет =)) :lol:


во, смотри тут ищу первоисточник viewtopic.php?p=5679#p5679 статьи про настройку весов ;)

а еще по поводу моих результатов и МФ. как тут в начале днева описано, я на МФ уже пришел вообще говоря с нормальным весом. но точно с повернутой на НКП и осознании тупика головой.

Раз уж зашла речь, вот весной и летом моя равновесная была 3300. а последние 4 недели показывают ровненько 2900. Без МФ и не заметил бы, что стало меньше велосипеда и беготни и тренек. а так все под контролем и общая картина понятна хорошо.

А, еще одна фишка этой осени - осознание, что два раза в неделю бега по 5км и два раза в неделю занятий с Тони P90X3 достаточно (и по кайфу). хватит уже палить двигло, вроде наигрался, остается поддерживать тонус. и низкий пульс покоя )) ну и ниже 2700 чтобы равновесная не падала. это мои "офисные" 2400 и еще 300 калорий на физкультурную гигиену
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 01 ноя 2016, 19:35

Lupus писал(а):
bugivugi писал(а):да вот тоже кажется что речь о сигме. ибо есть значение даже больше 2.0.
вот на почту подсказали "изменения относительно средней нормы для каждого индивида." ну ладно не буду больше приставать. в принципе по процентам под этим отклонением можно любопытство удовлетворить

Там трудно сказать, половина размаха 1 сигма или нет, как там производителю взбрендило, как границы нормы задать. Середина нормы же не обязана совпадать со средним по популяции, возьми вес, смещен ведь в + относительно середины ИМТ 22,5 вследствие массового ожирения.
Т.ч. считай что единица отклонения половина размаха нормы - что тут не так?


годится, спасибо! можно на эти циферки забить на полгода.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 18 ноя 2016, 15:26

о ничего себе какой подробный пост нашел.
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.p ... 2#p2147802

Тренировка через 2 часа после плотного обеда или 1-1,5 после легкого. Первый прием пищи после тренировки на выносливость (аэробной) через 20 минут легкие (быстрые, с высоким ГИ, глюкоза или сахар) углеводы 50 г. Затем по 50 г углеводов со средней или длинной длиной цепи каждые 2 часа. Для полного восстановления запасов гликогена необходимо 600 г углеводов. Думай, сколько углей ты в день съедаешь и когда теперь следующая тренировка. Если кто 150 г съедает в день, какая после этого может быть тренировка на следующий день? Только через 4 дня. В течение 2 часов после тренировки исключить жиры.
После тренировки на массонабор (это явно не для женщин, у тех не массонабор, а баловство, даже если они думают, что это силовые и они фитоняхи) через 20-40 минут после тренировки сывороточный протеин. На ночь - казеин или казеин и смесь сыворот. прота и казеина.
Во время тренировки пить:
- воду
- минералку концентрацией 1-2 г/л
- соки фруктовые овощные разбавленные
- настой/отвар сухофруктов (горсть кураги на 1 л воды, вечером залить кипятком, ночь настаивать, утром выжать + 1 ст. л. меда, немного соли на кончике ножа. Ягоды кураги что останутся не выбрасывать, съесть с кашей)

После тренировок ограничить кислые продукты и увеличить щелочные.
Кислые: хлеб, каши, орехи
Нейтральные: крахмал, макароны, масло, сахар
Щелочные: фрукты, сухофрукты, овощи, молоко


при желании можно разобраться откуда и почему все рекомендации. на деле конечно соблюдается разве что пауза в 1-2 часа после еды )
интересно, жиры ограничить после треньки, ибо их переработка мешает или чтобы утилизировались имеющиеся запасы?
а каши после треньки как могут помешать не знаю...

если что вдруг кто не в теме - у кого спорт для тонуса и здоровья - физкультура - те могут есть пить и спать когда угодно что угодно где угодно. то есть - как получается ) ну разве что сразу после еды не гойцать.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Rainbow » 22 ноя 2016, 12:15

Так выходит, ежели я девочка и тренируюсь раз-другой на неделе ради баловства, мне коёта можно не слушать? :)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 25 ноя 2016, 19:36

я наверное пропустил, чего он там говорил ) но как можно Койота не слушать-то? а со спортом баловства ли достижений ли главное регулярно и более менее одно и то же
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 02 дек 2016, 12:51

http://dietadiary.com/blog/149772/248559 небольшая тусня по МФ с дружественного сайта. Вроде как минимум Весенняя улыбка пришла к нам оттуда? Правда по самому МФ у многих в голове каша... но пользуются табличками (не моими). общими усилиями глядишь и выйдет чего-то.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение Весенняя улыбка » 31 дек 2016, 09:40

Изображение
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник Незнайки на Земле (bugivugi)

Сообщение bugivugi » 10 янв 2017, 13:44

Спасибо!!!!немного выпал из общения но вес с 20 декабря держится одинаковый несмотря на интуитивные возлияния.скоро 2 года моему мф !
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352